Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Ценник...

Хорошие вещи стоят хороших денег...

Ссылка на комментарий

Вещи должны быть со стоковых, широкораспространенных машин...Уазов, мерседесов и прочих вольцвагенов. Тогда есть китайский аналог и заказ-ожидание быстр и непринужден.

А вот тот же Лехин AJS - редкая штука, даже в мск....И возможность его заказа в Архангельске или Севастополе - геморойна.

Для понтов - отличный радиатор.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Вещи должны быть со стоковых, широкораспространенных машин...Уазов, мерседесов и прочих вольцвагенов. Тогда есть китайский аналог и заказ-ожидание быстр и непринужден.

А вот тот же Лехин AJS - редкая штука, даже в мск....И возможность его заказа в Архангельске или Севастополе - геморойна.

Для понтов - отличный радиатор.

Согласен. Но если не переделывать штатные крепления, а переделать крепления радиатора AJS, что по ссылке, то обратная совместимость сохраняется.

Опять таки, даже несли наоборот переделывать крепления кузова под этот радиатор, то это типовой и распространенный радиатор от Тоеты 16400-46560 с ценником от 4 тыс.

Ссылка на комментарий

У нас тут лето началось. Жары ещё не было, только 37 стабильно, пару раз были пики до 40, но кратковременно.

Поставил на радиатор нижнее полукольцо вокруг вентилятора виски, которое отсутствовало с завода:

SsangYong 2165205063X    крышка диффузора. Стала как родная, там под неё все места были в ожидании. Только вот клипсы штатные не мог купить, но обошелся.

В город по пробкам кататься пока не ездил,  при спокойной езде по деревне и по трассе изменений не заметил.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mortalle сказал:

оно ухудшает обдув. Сними.

Особенно на РП.

Да что ты понимаешь в аэродинамике?! Какое у тебя образование, какой опыт? Наш уважаемый соклубник утверждает что вообще без диффузора ездит

3 часа назад, Pavluha_UZ сказал:

Кстати, как сделал лифт, снял диффузор, езжу без него.

На подъёмах не греется. Температура на пару миллиметров ниже серединки стоит.

Будем верить. Так что снимаем вообще все! :biggrin:

 

Это только я дурак с руками из жопы перегонял Муссо 2,3ТД без диффузора и поднял температуру в красную зону в первой же пробке.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mortalle сказал:

оно ухудшает обдув. Сними.

Особенно на РП.

Почему ухудшает? Корейцы вроде ставили этот диффузор с этой "крышкой" на турбоверсии? Ну, судя по схеме в каталоге з/ч))

Я-то по наивности думал, что раз у нас летом бывает жарко (как-то было до 46 поднималось, хорошо, что недолго), то будет лучше с этой отсутствовавшей деталью. Думал, что на ТагАЗе просто народ не заморачивался, как и со многим другим, поэтому не поставили.

Прошу отозваться всех, кто может. 

Морталю спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Это только я дурак с руками из жопы перегонял Муссо 2,3ТД без диффузора и поднял температуру в красную зону в первой же пробке.

У меня такой проблемы нет.

Ни в пробках, ни в горах.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

У меня такой проблемы нет.

Ни в пробках, ни в горах.

Вот и пишу:  я сам дурак и проблемы только у меня на ровном месте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот и пишу:  я сам дурак и проблемы только у меня на ровном месте.

Так можно же было вентилятор кондея врубить...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MaxAlex сказал:

Да что ты понимаешь в аэродинамике?! Какое у тебя образование, какой опыт? Наш уважаемый соклубник утверждает что вообще без диффузора ездит

Будем верить. Так что снимаем вообще все! :biggrin:

 

Это только я дурак с руками из жопы перегонял Муссо 2,3ТД без диффузора и поднял температуру в красную зону в первой же пробке.

Разговор за нижнюю часть диффузора.

Верхняя нужна обязательно.

ааа... стеб. Принято. :az:

Тут жара, духота и пиво....:bo:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Так можно же было вентилятор кондея врубить...

Говорю же: я дурак.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mortalle сказал:

Тут жара, духота и пиво....:bo:

У друга сегодня днюха. Шашлык и водка.

А ехать не хочется.

Даже из дома выходить не хочется. На улице за 50...

Ссылка на комментарий

иногда по жаре - водка лучьше чем пиво...

Но сердце сажает катастрофически.

Поэтому пиво.

Ссылка на комментарий

Пиво без водки - как радиатор без диффузора:az:

Изменено пользователем SENYA1168
  • Ха-ХА +1 2
Ссылка на комментарий

"Потекли" верхний патрубок и патрубок помпы. Протяжка не помогла, 10 лет однако.

Что интересно, первый раз столкнулся с мотором на котором патрубки парят, а не текут как на других машинах, антифриз уходит очень медленно и без ультрафиолетового фонарика непонято куда, можно и на прокладку подумать.

Состояние патрубков удивило, мягкие, в идеальном состоянии, просто подавило места креплений хомутами.

Ссылка на комментарий

Там все с завода ахуенчик собрано и затянуто. И хомуты дельные. (ща MaxAlexa тошнить начнет :P)

Кто то, когда то уже "подтягивал" эти хомуты - отсюда и подавленные шланги. А уж если и герметосом намазюкано - все. Хана. Под замену.

 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2018 в 15:11, MaxAlex сказал:

Наш уважаемый соклубник утверждает что вообще без диффузора ездит

Не он(не Неон) один. :) Я снял диффузор и мех. вентилятор в первый же год эксплуатации. Через месяц после покупки. 3 года- "Россия! Оукуенно!". Только не греется падла. Даже летом надо прогревать, а зимой совсем пичалька. :( 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

У тебя 2.3. Там вообще и ничего и никогда не греется.

Тыже, балда, так и не понял юмора. Неон тут НИ ПРИ ЧЕМ. Неон никогда без инженерного расчета ничего не снимет. Даже трусы...

Разговор про меня. Я при установке ниссенса и мегавеников - рассуждал про снятие и виски и верхнего диффузора.... Оказалось ошибочно. Без них СИЛЬНО нехорошо...

А ты тут как тут. Со своим конопатым носом...:bo:

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mortalle сказал:

У тебя 2.3. Там вообще и ничего и никогда не греется.

У кого как...

В 14.07.2018 в 15:11, MaxAlex сказал:

Это только я дурак с руками из жопы перегонял Муссо 2,3ТД без диффузора и поднял температуру в красную зону в первой же пробке.

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mortalle сказал:

Я при установке ниссенса и мегавеников - рассуждал про снятие и виски и верхнего диффузора

Помню помню писал ты что то, не помню только чем дело кончилось. :) В принципе да. Мотор мотору рознь. Да и климат разный... 

 

12 часов назад, Mortalle сказал:

Тыже, балда, так и не понял юмора.

А юмор в том, что мехвеник и дифузор на 2.3 бензине нужен только для извлечения "крузаковского звука ВУУУУУ". Зимой он больше вредит чем летом помогает. Ставить его туда сюда- ну нафиг. Вот и весь "Юмор".

PS. И да, я ни кого не агитирую. Каждый делает как считает нужным в конкретном своём случае.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Lynx сказал:

....Зимой он больше вредит чем летом помогает....

Давно без него езжу. В этом году необходимости ставить не было. В прошлом году ставил один раз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...