Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение переднего моста ( проблемы и их устранение )


Рекомендуемые сообщения

 

 

считаем сальники вместе:

Начинаем снаружи, снимаем хаб, если вакуумный, то там 1-й сальник код 90753-MG5-670 от хонды держит вакуум в хабе

отворачиваем ступичную гайку, снимаем ступицу там второй 4142503203 защита подшипников

снимаем привод, на нем у гранаты 4137401800  пыльник шруса , защищает сальник кулака от грязи

и в самом кулаке со стороны привода 4121203200 , защита игольчатого подшипника от грязи и удержание вакуума. 

итого 4

 

А резиновые кольца на хабе не посчитал! :br: Если они скончались вакуума не будет!

Ссылка на комментарий

Ага, значит я их наоборот назвал. 
Ступицу снимал давно-давно... Понял, спасибо. Теперь душа моя спокойна.... (я заподозревал, что тгру не доложили мяса) 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу поблагодарить Oleja за механические хабы, благо сам в Омске живу. Приехал, забрал, также получил ответы на интересующие меня вопросы по установке, поставил, работают. Все отлично.

Ссылка на комментарий

Во блин.... я писал тут по ссылка - никто не ответил. В мае мне бразильские подарили, поставил... Эти дешевле, конечно....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите или дайте ссылку! Включаешь 4H мост включается,кардан крутится,хабы ручные,а лампочка не горит! 4L включает,все горит,все работает! Провода проверяли,все целые,контакты почистили! Где искать причину?

Ссылка на комментарий

В кия спортидж - хз. А в тагазе/ссанге - сдох ЭБУ раздатки.

В РП ! А где он находится и что с ним делать теперь? Можно так ездить? Поломка не меня, у корешка.
Ссылка на комментарий

Подскажите или дайте ссылку! Включаешь 4H мост включается,кардан крутится,хабы ручные,а лампочка не горит! 4L включает,все горит,все работает! Провода проверяли,все целые,контакты почистили! Где искать причину?

Может лампочка перегорела:-) , при повороте ключа обе загораются?

Ссылка на комментарий

В РП ! А где он находится и что с ним делать теперь? Можно так ездить? Поломка не меня, у корешка.

 

Под водительским сиденьем. Менять на новый. Или на мой http://korandovod.ru/forum/topic/23119-проект-эбу-раздатки-внедорожника/)))

Можно и так. Но обычно, через некоторое время, и переключать перестает.

 

 

Может лампочка перегорела:-) , при повороте ключа обе загораются?

 

Лампочка называется светодиод и не перегорает)

Ссылка на комментарий

 

Подскажите или дайте ссылку! Включаешь 4H мост включается,кардан крутится,хабы ручные,а лампочка не горит! 4L включает,все горит,все работает! Провода проверяли,все целые,контакты почистили! Где искать причину?

Может лампочка перегорела:-) , при повороте ключа обе загораются?

Нет только лампочка понижайки.
Ссылка на комментарий

В РП ! А где он находится и что с ним делать теперь? Можно так ездить? Поломка не меня, у корешка.

Под водительским сиденьем. Менять на новый. Или на мой http://korandovod.ru/forum/topic/23119-проект-эбу-раздатки-внедорожника/)))

Можно и так. Но обычно, через некоторое время, и переключать перестает. А причина перегорания блока какая?

 

 

 

Может лампочка перегорела:-) , при повороте ключа обе загораются?

Лампочка называется светодиод и не перегорает)

Ссылка на комментарий

Нет только лампочка понижайки.

 

Ничего нового, у многих так родные блоки дохнут. Меняем их тут пачками.

Причина - неправильная схемотехника блока. Дохнет микросхема-драйвер индикаторов и датчика на раздатке, видимо от статики.

Ссылка на комментарий

 

Нет только лампочка понижайки.

 

Ничего нового, у многих так родные блоки дохнут. Меняем их тут пачками.
Ну впринципе у него машина прошла больше 200000 ,наверное уже пора пришла.
Ссылка на комментарий

В кия спортидж - хз. А в тагазе/ссанге - сдох ЭБУ раздатки.

А по цене сейчас сколько будет блок стоить?
Ссылка на комментарий

Извиняйте. Я думал что приборки одинаковые на муське и рп. :bw:  И мне , честно, непонятны такие модернизации на тагазе, что если в древнем мусстодонте можно было обойтись заменой лампочки то теперь на рп надо менять весь эбу! При том что всё работает/включается/крутится кроме индикации.  :blink:

Ссылка на комментарий

Вот всё равно, хоть и далёк я от электроники , проверил бы сперва этот светодиод и его контакты с платой, ну или поменял бы местами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...