Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Помог ли Вам форум в изучении мат.части


Помог ли Вам форум в изучении мат.части Коранды и Мусси!  

267 проголосовавших

  1. 1. Помог ли Вам форум в изучении мат.части Коранды и Мусси!

    • 1.Помог
      235
    • 2.Помог,но я ничего не понял
      4
    • 3.Я ничего не понял и ушёл
      4
    • 4.Помог,но теперь я стою на ремонте
      4
    • 5.Не помог,но флудить прикольно
      6
    • 6.Сам ничего не знаю,но помогу всем
      8


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем чрезвычайно благодарен, помощь просто неоценима ! Литературы по Корандам нигде нету, мастера разводят руками - что за зверь такой ? Спасибо оогромное :-D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

огромное спасибо кто помогает нам в наших исканиях... а особенно в картинках...

так дамам более понятно и близко... :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пока ничо не делал, но проголосовал. "Одобрям" А ваще у нас на Байкале говорят: "В умелых руках и Х.. -балалайка". А по Карандашу и Муссо да еще о нескольких "Корейках" посмотрите здеся - запрещено ,

запрещено, с уважением и с приветом с Байкала ...

Ссылка на комментарий

по существу инфы мизер, за реальным чем-то хожу на

ssangyongclub.co.uk

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Каждый день захожу на форум и много интересного узнал о корейцах.Спасибо создателем сайта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

Я тоже когда первый раз увидел Корандика ничего о нем не знал. Даже как называется. Но машинка понравилась сразу! И начался поиск инфы про нее. Почти сазу после "идентификации" авто попал на этот сайт. Прочел почти весь форум, и было принято решение о покупке! Пол года ожидания и вот я уже месяц как Корандовод! Изучаю теперь все на практике и с помощью форума. Огромное спасибо всем форумчанам и создателям этого сайта!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые господа, извините за откровенность, но вы занимаетесь глупостями.

Так- как не вы должны делать статьи по ремонту и обслуживанию агрегатов.

Вы, то-есть мы, должны обсуждать как более удачно сделать ремонт, рассказать о хитростях по ремонту

а основную информацию должен предоставить завод. ( ремонт и обслуживание).

– обязан предоставить завод, и вы вправе это требовать.

- И не забывать что есть закон о потребителях , и закон надо соблюдать.

Ну а заводу надо просто задумается, и не глупить чтобы в спешке не выставить (порнуху) вместо пособия по ремонту.

Вот тогда людишки, тоесть мы потребители, будем делать ремонт и обменивается тут всякими разными штучками и секретинами

( а завод будет принимать инфу. и извлекать полезное)- если там есть такие людишки(заводские кулибины, без таких некуда.)

-Надо шевелить завод, похоже там кроме административной работы больше не чем не занимаются.

А инженерная группа находится в аморфном состоянии.

У нас в стране другой не такой как в кап. Странах . метод построения производства,

там капиталист жёстко контролирует производства, (шаг в право, шаг в лево и ты уволен).

Есть план мероприятий который надо выполнять (жесть одним словам, зато есть толк.)

Трясите завод и будет толк,- не бойтесь завод не расыпется!!! B)

Ссылка на комментарий
Уважаемые господа, извините за откровенность, но вы занимаетесь глупостями.

Так- как не вы должны делать статьи по ремонту и обслуживанию агрегатов.

Вы, то-есть мы, должны обсуждать как более удачно сделать ремонт, рассказать о хитростях по ремонту

а основную информацию должен предоставить завод. ( ремонт и обслуживание).

– обязан предоставить завод, и вы вправе это требовать.

- И не забывать что есть закон о потребителях , и закон надо соблюдать.

Ну а заводу надо просто задумается, и не глупить чтобы в спешке не выставить (порнуху) вместо пособия по ремонту.

Вот тогда людишки, тоесть мы потребители, будем делать ремонт и обменивается тут всякими разными штучками и секретинами

( а завод будет принимать инфу. и извлекать полезное)- если там есть такие людишки(заводские кулибины, без таких некуда.)

-Надо шевелить завод, похоже там кроме административной работы больше не чем не занимаются.

А инженерная группа находится в аморфном состоянии.

У нас в стране другой не такой как в кап. Странах . метод построения производства,

там капиталист жёстко контролирует производства, (шаг в право, шаг в лево и ты уволен).

Есть план мероприятий который надо выполнять (жесть одним словам, зато есть толк.)

Трясите завод и будет толк,- не бойтесь завод не расыпется!!! B)

 

Коллега, Вы в корне не правы. Смотри название сайта. Изначально сайт был про корейский корандо. Большинство эти машины покупали уже БУ и не кому тыкать в закон о защите прав потребителей (интересно, перегоны во Владике про него знают?...). Коллеги с тайгерами подтянулись позже. Так что не путай причину со следствием =).

Ссылка на комментарий
основную информацию должен предоставить завод. ( ремонт и обслуживание).

 

все что было нужно я нашол ещо в январе 2005 года, все мануалы от SSY или ДЭУ.......кто хочет найти тот находит, кто не хочет искать исчет отмазы.....

Ссылка на комментарий

Мне помогает время от времени, надо чтото починить заглянул почитал и все тонкости усек, а че в книге хрень одна открутите гайку № 8 и .........................

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Спасибо форуму, помогает и не плохо. Думал как защиту сделать, а тут на тебе пожалуйста! Готовая "выкройка", и не один такой пример.

И люди сдесь со своими "приколами", общаться приятно и не скучно :)

Ссылка на комментарий

Форум реально помог! И выбрать машину, и правильно эксплуатировать,и ремонтировать, и доводить до ума! Особенно если это первый для тебя джип (или вообще первая машина, как у меня)! Плюс познакомился и подружился с интересными, интеллигентными людьми, которые здесь преобладают. Спасибо всем большое! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да, всё только и узнаю из форума. Хоть и книжка теперь есть, но в первую очередь лезу сюда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллективный разум. Приятная компания единомышленников. Много новых знакомых. Вобщем одни положительные эмоции.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Он просто пнул меня кирзовым сапогом в жопу. :biggrin: Опыт многих, просто заставил изучить мат часть и сделать свой каталог необходимых запасных частей в сопоставлении кодов Тагаза и кодов Коранды. И это правильно. Очень много полезных случаев рассмотрено которые просто предупредить можно. А предупрежден - значит вооружен. Спассибо за инфу ПАРНИ!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Просто очень полезный кладезь информации.Я свой танчик на ноги поставил благодаря форуму."Танчик"-потому что трудно назвать Korando Машиной.Знал бы раньше ни за что бы не связался ( то одно... то другое)При пробеге120000 вся информация понадобилась :biggrin: И если бы не форум сжёг бы давно.Спасибо!

Изменено пользователем Lost1971
Ссылка на комментарий

ООочеень помогает!!! Благодаря ему быстро нахожу в машине нужный узел.Особливо электрики касается :) А лифт и хабы сделал сразу ,как зарегистрировался и прочитал нужные темы.Всем спасибооо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

очень понравился 3 вариант ответа на опросник! неплнятно, как человек может поучавствовать в проблеме если он ушел? :rolleyes:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...