Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатная подсветка бардачка.


Рекомендуемые сообщения

У меня вот так подсветка ниши где пепельница подключена через резистор чтоб слишком ярко не светила

DSC00446.JPG

Странно что то не отображает фото, в препросмотре естьь а так нет, смотрите в моей галерее.

Подсветку внизу дверей подключаеш к фонарю на обшивке.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Есть возможность махнуть тканевые кресла на кожаные от рп 3,2. если кто делал, то скажите переделывать что - либо надо или все ставится на штатные салазки?

Ссылка на комментарий

ИТАК: топаем в магазины которые торгуют всякой светодиодной лабудой и ищем светодиодную лапшу (только залитую силиконом или чем там, в общем влагозащищённую). они есть и в бухтах (это есть очень хорошо, т.к. можно отрезать столько, сколько хошь. лапша идёт на клеящейся основе, т.е. её мона приклеить к поверхности гладкой. снимаем обшивку дверей и врезаемся в параллель к плафону двери. подсветку ног - также можно врезать в провод плафона двери, а именно в косу уходящую далее в дверь, можно поставить выключатель (я брал в магазине радиозапчастей кныпка нажимная, можно с подсветкой - даже прикольнее) для того, чтобы если не нужен свет - раз и выключил иллюминацию лишнюю az , мона внедрить диммер. подсветка левой части салуна независима от правой, подсветку бардака также брал с проводов на плафон двери (или нет :ak: - не помню уже :P ), концевик внедрял в правую часть проёма бардака, там есть отверстие в металл. пластине, туда как раз концевик встаёт на ура, отверстие просто делаешь в пластмассе и всо, получается корпус концевика спрятан, а снаружи только писюлёк концевика прижимаемый крышкой при закрывании крышки бардака. соответственно правая часть подсветки салуна делалась аналогично левой (напоминаю). благодаря размерам светодиодной лапши, цветов её света и возможности её установки куда хочется и как хочется - поле для полёта мысли ооочень много. можно и подлокотник сделать с подсветкой и место для пепельницы и салун по кругу осветить. в багажнике подключался к плафону подсветки багажника и лапшу клеил к обналичке проёма багажника, которая сверху и её мона демонтировать. могу сказать ещё, выбирая цвет света, старайтесь чтобы он был одинаков, потом, вроде белый свет может отдавать и синевой и сине-зеленоватый, что более приближено к белому цвету. всё зависит от производителя. работает всё надёжно, пока ничего ещё не перегорело и не накрылось :blush: . в общем вотъ :blush:

Ссылка на комментарий

Есть возможность махнуть тканевые кресла на кожаные от рп 3,2. если кто делал, то скажите переделывать что - либо надо или все ставится на штатные салазки?

Переделать надо будет только подсветку бардачка :blush:(тему смотри внимательней)

Ссылка на комментарий

концевик внедрял в правую часть проёма бардака, там есть отверстие в металл. пластине, туда как раз концевик встаёт на ура, отверстие просто делаешь в пластмассе и всо, получается корпус концевика спрятан, а снаружи только писюлёк концевика прижимаемый крышкой при закрывании крышки бардака.

Там с левой стороны бардка уже есть готовое отверстие для кнопки. Я кнопку брал от сиги которая с двумя гайками встает идеально.

Ссылка на комментарий

ИТАК: топаем в магазины которые торгуют всякой светодиодной лабудой и ищем светодиодную лапшу (только залитую силиконом или чем там, в общем влагозащищённую). они есть и в бухтах (это есть очень хорошо, т.к. можно отрезать столько, сколько хошь. лапша идёт на клеящейся основе, т.е. её мона приклеить к поверхности гладкой. снимаем обшивку дверей и врезаемся в параллель к плафону двери. подсветку ног - также можно врезать в провод плафона двери, а именно в косу уходящую далее в дверь, можно поставить выключатель (я брал в магазине радиозапчастей кныпка нажимная, можно с подсветкой - даже прикольнее) для того, чтобы если не нужен свет - раз и выключил иллюминацию лишнюю :blush: , мона внедрить диммер. подсветка левой части салуна независима от правой, подсветку бардака также брал с проводов на плафон двери (или нет :blink: - не помню уже :) ), концевик внедрял в правую часть проёма бардака, там есть отверстие в металл. пластине, туда как раз концевик встаёт на ура, отверстие просто делаешь в пластмассе и всо, получается корпус концевика спрятан, а снаружи только писюлёк концевика прижимаемый крышкой при закрывании крышки бардака. соответственно правая часть подсветки салуна делалась аналогично левой (напоминаю). благодаря размерам светодиодной лапши, цветов её света и возможности её установки куда хочется и как хочется - поле для полёта мысли ооочень много. можно и подлокотник сделать с подсветкой и место для пепельницы и салун по кругу осветить. в багажнике подключался к плафону подсветки багажника и лапшу клеил к обналичке проёма багажника, которая сверху и её мона демонтировать. могу сказать ещё, выбирая цвет света, старайтесь чтобы он был одинаков, потом, вроде белый свет может отдавать и синевой и сине-зеленоватый, что более приближено к белому цвету. всё зависит от производителя. работает всё надёжно, пока ничего ещё не перегорело и не накрылось :) . в общем вотъ :)

 

Все понятно, большой рахмет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

один вопрос: откуда питать? тупо за бардачком любой плюс и минус искать? там просто проводка мозга еще идет не хотелось бы врезаться туда..

Ссылка на комментарий

найди уже проводок питалова на дверной плафон и буит тебе щастье, не надо в дебри лезть, незачем. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Куда ставить концевик понятно, но куда на тагере сам плафон ставиться ? 

Ссылка на комментарий

кхм, какой плафон? если что, речь велась о проводе питания скажем на габарит, установленный в двери, от его питания делаем отвод и запитываем подсветку бардачка (разъём в дверь находится в районе ЭБУ как раз). Рекомендую подсветку бардачка сделать жёлтым светом, аналогично подсветке приборке, интереснее получится.

Ссылка на комментарий

кхм, какой плафон? если что, речь велась о проводе питания скажем на габарит, установленный в двери, от его питания делаем отвод и запитываем подсветку бардачка (разъём в дверь находится в районе ЭБУ как раз). Рекомендую подсветку бардачка сделать жёлтым светом, аналогично подсветке приборке, интереснее получится.

Вот такой фанарь под номером 8375005000

post-11547-0-84478300-1432492450.jpg

Ссылка на комментарий

вообще-то писалось про светодиодную "лапшу", про плафон от карандоса не имелось ввиду, по мне - лапша как-то лучше светит и проще в установке на тогаз.

Ссылка на комментарий

Естественно легче лапшу прокинуть но мне нравится что бы было ближе к оригиналу а лампочку я воткну со светодиодом кри как и в остальных фонорях в салоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Корандоводы сделайте и выложите пожалуйста фото штатного освещения бардачка.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...