Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Штатная подсветка бардачка.


Рекомендуемые сообщения

с завода на наши автомобили (на мой точно) подсветка бардочка почемуто не ставится, зато в бардочке есть отверстие под концевик. решил сегодня заняться этой проблемой.

в качестве концевика использовал "волговский" концевик, так его обозвали на витрине. в штатное отверстие он встал как родной, но т.к. массы на пластиковои панели нет, пришлось прикрепить на корпусе концевика провод массы.

совсем неподалеку проходит жгут питания автомагнитоллы, с него я взял плюс по цепи аксесуаров.

таким образом получилось что минус я беру на подсветку через концевик, а плюс по аксесуарам (АСС).

в качестве светового элемента использовал две светодиодные сборки по четыре белых светодиода в каждой, закрепил их на саморезы к пластику над бардочком (как раз под аирбегом).

если очень надо кому то фотографии могу выложить.

Ссылка на комментарий

  • 4 месяца спустя...

Нет ли случайно у кого-нибудь штатной подсветки бардачка на Корандосе или Тагере?

Хотелось бы фото места, куда крепится плафон и концевик.

 

А то заказал, но куда прикручивать пока не придумал)

Ссылка на комментарий

Нет ли случайно у кого-нибудь штатной подсветки бардачка на Корандосе или Тагере?

Хотелось бы фото места, куда крепится плафон и концевик.

 

А то заказал, но куда прикручивать пока не придумал)

Концевик крепится к панели с левой стороны бардачка там есть отверстие, а плафон не могу сказать куда ставить я приклеил светодиодную ленту.

Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо!

 

На фотке уже неродные петельки бардачковые, да?)

 

Заказывал из Кореи, концевик (овальный такой) и сам плафон по 5 баксов вышли.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вот он левый верхний угол .Плафон включен .

 

Это фото плафона в Муське? А в Тагере где?

 

Отлично, спасибо!

 

На фотке уже неродные петельки бардачковые, да?)

 

Заказывал из Кореи, концевик (овальный такой) и сам плафон по 5 баксов вышли.

 

Адресок где заказывал концевик есть или каталожный номер. А то сам плафон есть, а концевика нет.

Ссылка на комментарий

на корандо концевик 8574005000 а лампа стоит где защёлка внутри концевик находится с правой стороны там надо снимать панельку где идёт воздух на дверь я поставил от наших концевик от волги

Ссылка на комментарий

за какчество прошу не пинать :rolleyes:

gallery_2785_1482_38105.jpg

gallery_2785_1482_48501.jpg

это воплощено в тогазе, а не в карандосе :biggrin: кому интересно по свету - в галерейку можете позырить.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

на корандо концевик 8574005000 а лампа стоит где защёлка внутри концевик находится с правой стороны там надо снимать панельку где идёт воздух на дверь я поставил от наших концевик от волги

 

 

Приветствую!

 

А номерок плафончика не подкините, искал в Экзисте по каталогу и, что-то не нашёл. Хотелось бы ещё и конторку, где заказ делалиblush.gif . Надеюсь не затруднит?

 

Удачи! Андрей.

Ссылка на комментарий

А номерок плафончика не подкините, искал в Экзисте по каталогу и, что-то не нашёл. Хотелось бы ещё и конторку, где заказ делалиblush.gif . Надеюсь не затруднит

 

в экзисте:

8375005000 Фонарь подсветки 12 4 282,72р

Ссылка на комментарий

на корандо концевик 8574005000 а лампа стоит где защёлка внутри концевик находится с правой стороны там надо снимать панельку где идёт воздух на дверь я поставил от наших концевик от волги

 

 

Приветствую!

 

А номерок плафончика не подкините, искал в Экзисте по каталогу и, что-то не нашёл. Хотелось бы ещё и конторку, где заказ делалиblush.gif . Надеюсь не затруднит?

 

Удачи! Андрей.

Плафон брал в Купитюнинг, но контора не очень ответственная. Вчера в экзисте нашел и плафон и концевик. Концевик стоит 300 с лишним р. Думаю просто поставить геркон с магнитиком. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

на корандо концевик 8574005000 а лампа стоит где защёлка внутри концевик находится с правой стороны там надо снимать панельку где идёт воздух на дверь я поставил от наших концевик от волги

 

 

Приветствую!

 

А номерок плафончика не подкините, искал в Экзисте по каталогу и, что-то не нашёл. Хотелось бы ещё и конторку, где заказ делалиblush.gif . Надеюсь не затруднит?

 

Удачи! Андрей.

Плафон брал в Купитюнинг, но контора не очень ответственная. Вчера в экзисте нашел и плафон и концевик. Концевик стоит 300 с лишним р. Думаю просто поставить геркон с магнитиком. Дешево и сердито.

Ставил кнопку от сигналки 30 рублей

Ссылка на комментарий

за какчество прошу не пинать :blush:

gallery_2785_1482_38105.jpg

gallery_2785_1482_48501.jpg

это воплощено в тогазе, а не в карандосе :blush: кому интересно по свету - в галерейку можете позырить.

 

К чему запитаться то там?

Ссылка на комментарий

за какчество прошу не пинать :blush:

gallery_2785_1482_38105.jpg

gallery_2785_1482_48501.jpg

это воплощено в тогазе, а не в карандосе :blush: кому интересно по свету - в галерейку можете позырить.

 

К чему запитаться то там?

Я запитовал от подсветки кнопок.

Ссылка на комментарий

за какчество прошу не пинать :ak:

gallery_2785_1482_38105.jpg

gallery_2785_1482_48501.jpg

это воплощено в тогазе, а не в карандосе az кому интересно по свету - в галерейку можете позырить.

 

Сорри за офф. А педали-то зачем освещать, вроде не блондинко, что-б смотреть куда нажимать :blush::blush:

Ссылка на комментарий

у себя тоже сделал подсветку ног при открытии двери.задолбало в темноте искать если что мелкое уронишь.да и комфортно в машину садиться когда подсвечено.

Ссылка на комментарий

вот Львович и ответ на твой вопрос - а зачем? да чтобы видно было в темноте что да как, не нравится - есть кныпачка для отключения "лишнего" света. всё сделано на светодиодах, подсветка бардака аналогична подсветке приборки (очень органично смотрицца).

 

а вот подсветка околодверного просранства:

 

gallery_2785_1482_17589.jpg

Ссылка на комментарий

Я думал там постоянная подсветка, при включении габаритов, а всё остальное супер, то-ж хочу заморочится, особенно подсветкой бардачка и ниши с пепельницей, только руки никак не доходят.

Ссылка на комментарий

естессно работает всо от концевиков дверей, бардак - от концевика бардака, я даже чот и подумать не мог, што кому-то в чердак взбредёт на габариты зацепить :blush:

Ссылка на комментарий

вот Львович и ответ на твой вопрос - а зачем? да чтобы видно было в темноте что да как, не нравится - есть кныпачка для отключения "лишнего" света. всё сделано на светодиодах, подсветка бардака аналогична подсветке приборки (очень органично смотрицца).

 

а вот подсветка околодверного просранства:

 

gallery_2785_1482_17589.jpg

 

Вопросов нет, все гармонично и главное функционально, респект, как тут пишут. Если скинеш конкретное описание что, из чего и к чему цеплять вооще будет рахмет.

 

вот Львович и ответ на твой вопрос - а зачем? да чтобы видно было в темноте что да как, не нравится - есть кныпачка для отключения "лишнего" света. всё сделано на светодиодах, подсветка бардака аналогична подсветке приборки (очень органично смотрицца).

 

а вот подсветка околодверного просранства:

 

gallery_2785_1482_17589.jpg

 

Вопросов нет, все гармонично и главное функционально, респект, как тут пишут. Если скинеш конкретное описание что, из чего и к чему цеплять вооще будет рахмет.

Забыл, меня интересует только ноги пассажира и низ под дверью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...