Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекстоновские двухпоршневые супорта на муссо и корандо


Рекомендуемые сообщения

Ну мож кто то работает на сервисе Хундая - и у него этих супортов (по гарантии менянных, например) - до опы....

 

Бедняцкий вариант, почему нет. Но большинство (как и мну) задаются этим вопросом при плановой замене 

именно ДИСКОВ. Уж коль такая пьянка, почему не установить все от рекстона. 

Ссылка на комментарий

Дак , Сань, на рекстоновские надо шайбы регулировочные ставить?

А тут говорят что на родные диски, на штатные места, с сохранением площади трения, без буртиков и ступенек встают. Плюс ещё поршеньки давят почти на всю площадь колодки.

Или я опять чего не понял?

Ссылка на комментарий

Если грядет плановая замена дисков то конечно же махнуть можно все сразу, а если дискам ещё ходить и ходить и тормоза захотелось по эффективней то установка одних только суппортов вполне оправдана. Колодки можно поставить какие нить самые дешняцкие типа ашики (которую здесь хают, но у меня она тормозит прекрасно) а при замене родных дисков на рекстоновские уже поставить любые пантовые.

http://korandovod.ru/forum/gallery/image/23351-проставка-диска/

Ссылка на комментарий

Я залез в Экзист - посмотрел на тормозные суппорта от Хундая XG. Ммм,  там на картинке обычные однопоршневые суппорта. С номерами  58190-39A00  и соответственно 58180-39А00 , на всех моделях. Те номера, что на Драйве у Петровича - они от Санта Фе, то же самое, что и от Рекстона, только по более доступной цене. 

Надо прислушаться к высказыванию Тракториста и ставить эти суппорта + колодки Textar, на штатные диски. А когда подойдет время их замены купить диски от Рекстона и поставить их. 


поставить любые пантовые.

А где взять вот те красивые проставки под Рекстоновские диски?  Учитывая, что у меня нет знакомого токаря. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

поставить любые пантовые.

А где взять вот те красивые проставки под Рекстоновские диски?  Учитывая, что у меня нет знакомого токаря. 

я тут взял))  https://www.drive2.ru/users/vladakasohm/#blog

Ссылка на комментарий

Под вот этим номером от XG суппорта мандо идут двухпоршневые 

MANDO EX5818039A00 - Суппорт тормозной
Ссылка на комментарий

Я залез в Экзист - посмотрел на тормозные суппорта от Хундая XG. Ммм, там на картинке обычные однопоршневые суппорта. С номерами 58190-39A00 и соответственно 58180-39А00 , на всех моделях. Те номера, что на Драйве у Петровича - они от Санта Фе, то же самое, что и от Рекстона, только по более доступной цене.

Надо прислушаться к высказыванию Тракториста и ставить эти суппорта + колодки Textar, на штатные диски. А когда подойдет время их замены купить диски от Рекстона и поставить их.

 

 

поставить любые пантовые.

А где взять вот те красивые проставки под Рекстоновские диски? Учитывая, что у меня нет знакомого токаря.
Номера разные ...

И размеры суппортов тоже , все ведет к шайбочкам и проставкем если врислушиваться

Ссылка на комментарий

Ха-Ха-Ха (4 раза) Лошара одним словом.....

Вот насколько я понял, старожилы форума были не правы, при этом за оскорбления никто не извинялся...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Читаем внимательно название темы и думаем каким боком тут хундай?

То есть если кто то предложил другой вариант , то он "лошара" ?

46 ума палата ....

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Я пока другого варианта не видел, не номеров не размеров не нормальных фоток все в перемешку. Создай свою тему и разложи все по полочкам если хочешь сделать хоть что то полезное для форума.

Ссылка на комментарий

Читаем внимательно название темы и думаем каким боком тут хундай?

Так спор то возник в том, что кроме рекстоновских ничего не подходит. Максим предложил альтернативу, за что и был выставлен делитантом. Он свою позицию доказал, в подтверждение даже нашелся человек, кто этот вариант вживую это попробовал, пощупал и т.д. Так вот наверное, все таки, стоит принести извенения перед Максимом. Или наши старожилы считают что только их мнение и есть истина, а все другие пусть идут лесом.

Просто многие на форуме даже боятся с вопросами обращаться, потому что их тут же высмеивают, оскорбляют, шлют лесом и т.д. Спорить с авторитетными старожилами сложно, а вот даказать свою правоту вообще мало кому удавалось. Так вот сейчас господин Тракторист ну явно не прав, так может стоит все таки отвечать за свои слова

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Я готов ответить за свои слова если кто то докажет что рекстоновские суппорта с колодками встают на корандовские родные диски без вылета. Спор именно на эту тему. Хундаевские тут явный оффтоп.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Напомню

 

Апсалютно любые.
О уважаемый, вы испробывали два варианта , что утверждать о эффективности этих суппортов ?) вы вкурсе что колодки по размерам с рэкстонгвскими одинаквы ?И то что эфективность не в 1 см , а то что они двух поршневые !
Ха-Ха-Ха (3 раза)

 

Я готов ответить за свои слова если кто то докажет что рекстоновские суппорта с колодками встают на корандовские родные диски без вылета. Спор именно на эту тему. Хундаевские тут явный оффтоп.

Вот поэтому сложно на форуме общаться. У нас выражают мнение только авторитетные господа

Я не сомневаюсь в опыте тракториста, и считаю его хорошим спецом и продавцом. Но все таки до оскорблений доводить не стоило, а тем более, что максим не просто уйню сморозил, а предложил дельный вариант, который стоит рассматривать

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тракторист. Почитай ещё раз пост 32, а потом пошли твои сопли!

Бугаев и Петрович тока тока нашли интересное решение(респект, молодцы парни).

Ещё раз читаем название темы и думаем.

Шёл бы в свою тему про ПБР и пиши там че хочешь!

С уважением.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Что за срач тут творится тема о чём читаем ..,пост нумер32 тоже непонял о чём тут...хватит засирать тему если есть альтернатива то фото и описание для сравнения а так полный бред...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Так мужики, всё я сдаюсь.

Перечитал все темы про установку на драйве, здесь. но запутался.

У меня стоковый тагер, с подтянутыми торсионами и пружинами на жопе. Какие мне делать проставки под торм диск. 5мм-7 или 8? или делать 5 и докладывать шайбы под скобу суппорта? Что там за пис.ка на суппорте задевает на вывешенном авто- коснется ли меня, нужно ли)

переделки невпервые- дайте кто-нибудь ответ как сделать, сделаю за раз=))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bormann сказал:

Так мужики, всё я сдаюсь.

Перечитал все темы про установку на драйве, здесь. но запутался.

У меня стоковый тагер, с подтянутыми торсионами и пружинами на жопе. Какие мне делать проставки под торм диск. 5мм-7 или 8? или делать 5 и докладывать шайбы под скобу суппорта? Что там за пис.ка на суппорте задевает на вывешенном авто- коснется ли меня, нужно ли)

переделки невпервые- дайте кто-нибудь ответ как сделать, сделаю за раз=))

На первой странице я выкладывал фото.

Резать проставки на лазере - потеря времени и денег. Да и разницы в работе между шайбами и поставками нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

На первой странице я выкладывал фото.

Резать проставки на лазере - потеря времени и денег. Да и разницы в работе между шайбами и поставками нет.

Я имел ввиду какой толщины брать проставки под тормозной диск и ставить ли вообще шайбы под скобу суппортаЮ от чего мы и считаем толщину проставки...

Проставки для меня не вопрос- работаю на производстве.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bormann сказал:

 

Проставки для меня не вопрос- работаю на производстве.

Могу копать, а могу не копать. А вот на какую глубину копать, какой ширины, откуда копать и куда копать - думать не обучен.

Вот тормозной диск Мусо:

5aa9da2e3a129_.jpg.a8ce48f84991a5de89358d9140af7037.jpg

Расстояние от привалочной плоскости до центра диска 28мм

 

 

Вот тормозной диск Рекстона

5aa9da321393a_.jpg.ff728f37108463e5736ebeb3992ca21c.jpg

Расстояние от привалочной плоскости до центра диска 20мм

 

Путем сложнейших расчетов (28-20) получаем толщину необходимой проставки 8мм.

Ссылка на комментарий

Могу добавить, что у меня стоит проставка 7 мм. Проблем нет. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, volchara сказал:

Могу добавить, что у меня стоит проставка 7 мм. Проблем нет. 

Но восемь то миллиметров точнее az

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Но восемь то миллиметров точнее az

Ну, я так, для инфы, просто поделился. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...