Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Но всё-таки помнится мне о двух режимах холостого хода - прогревочном и обычном. И цифры - 750 и 500. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Вот документ на Коранду - Сервис Мануал (20 мегабайтов!), страничка, например 1А1-2: - Idle Speed (rpm)=700+-50 оборотов.

Так что прав DAR из сообщения #18, а не я <_<

Уф. Тогда кажись можно расслабиться. Спасибо за оперативность!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

товарищи! не может рядный двигатель держать по нормальному 500 оборотов, даже на V -образном Туксоне холостые были в районе 630! разговор пустой...

 

Показания: ХХ 690-710 разбег в 20-25 оборотов считаю допустимым

Т 93-95

Расход ХХ в среднем 1,3

Свечи пока заводские.

Ссылка на комментарий

товарищи! не может рядный двигатель держать по нормальному 500 оборотов, даже на V -образном Туксоне холостые были в районе 630! разговор пустой...

 

Показания: ХХ 690-710 разбег в 20-25 оборотов считаю допустимым

Т 93-95

Расход ХХ в среднем 1,3

Свечи пока заводские.

Согласен ,у меня также. Вот только сегодня обнаружил на светофоре АКПП в режиме D ,на тормозе обороты 600,а этого явно маловато вот и вибрация по кузову проскакивает бывает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установил себе RC-700 - он умный и красивый, сцуко!!! Откалибровал пробег и скорость по навигатору, расход по их методике - больше настроек не требуется. Доп. подключений не делал (ДУТ, габариты и т.д.) - только диагностический разъем. Вставил под штатное место магнитолы - значительно проще, чем описано в соответсвующей теме (правда пришлось применить смекалку, компенсирующую гемор по полному демонтажу облицовки). Кому интересно - спрашивайте. Вся установка заняла 1 час с перекуром. Изначально хотел тупо отогнать на сервис, но ценник "от 1500 руб. и выше, в зависимости от сложности монтажа..." (при наличии у меня значительно большей суммы) вызвал праведный гнев!!! Фигассе - я по первой "вышке" радиоинженер, по второй - банковский экономист, и не сумею сам вкорячить сей девайс??? Да запросто! Самое сложное и муторное - работа надфилем по подгону штатных креплений девайса (жестянка 0,3 мм, идут в комлекте) - именно она заняла львиную долю времени установки.

P.S. Модераторы, я ничего не рекламирую, сей девайс пользуют многие наши "одномашинники"

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

поменял свечи на Denso Iridium IK-16 расход л/ч упал до 1,1

заводские стояли Bosh Super R0 785

А был какой на старых свечах? :biggrin:

Ссылка на комментарий

поменял свечи на Denso Iridium IK-16 расход л/ч упал до 1,1

заводские стояли Bosh Super R0 785

А был какой на старых свечах? :biggrin:

два поста выше :blush: был 1,3

Ссылка на комментарий

поменял свечи на Denso Iridium IK-16 расход л/ч упал до 1,1

заводские стояли Bosh Super R0 785

А был какой на старых свечах? :biggrin:

два поста выше :blush: был 1,3

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...