Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

пластиковая накладка на двигатель 2,9тд


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос можно сказать глупый , но может кто нибудь подскажет. :biggrin: Отличается ли "плита" на двигатель 2.9 ТД установленная на Korando , от анологичного девайса установленного на Musso. В частности интерес представляет различие в высоте плиты и наличием/отсутствием шумоизоляции на ней.

Места крепления одинаковые проверенно :)

Заранее всем спасибо

Пы.сы. имеется ввиду Musso 2006г.в.

Ссылка на комментарий

только не говори что не подошла.. :biggrin:

я на 2005 смотрел вроде в точь в точь такая же как у меня была.

Ссылка на комментарий

Знаешь я когда примерял, у мну даже мысли не было что не подойдет , все так отлично совпало. А капот не закрывается:biggrin:

Ссылка на комментарий

много не хватает?

 

если муссо 2,9 сегодня на встречу приедет, то рулеткой обмерю крышку, размеры напишу здесь.

Вроде движки одинаковые с виду, может с 2006 чего нового, сфоткай свой двигатель, а я свой.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

надпись сузуки, улыбнуло =)

воздухан прикольный, прямоток кажись..

 

вот что я Эдуарду отправил.

 

теперь надо от муссо лецизреть

post-4710-1267605866,661_thumb.jpg

post-4710-1267605874,0341_thumb.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

вот от Муссо

 

у нас более плоский особенно посередине - капот то ниже наш

post-22-1267606072,882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мда. вот тоже нашел у соклубника на 2006 году, может они на новых такие? вроде на старых муськах такая же плита как у меня была.

post-4710-1267607151,5602.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем огромное за ответы. Гляну вечером дома. На работе трафик фотки не позволяет смотреть:biggrin:

Ссылка на комментарий

Глянул фотки. Спасибо. Есть инфа для анализа. Буду думать :biggrin: Интерисует один вопрос. Может на муссо плита без шумки ? тогда можно и посадочные места (на плите) пониже сделать. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

владельцы корандо 2,9, где-то на фото подкапотного пространства увидел что на корандо 2,9тд стояла пластиковая накладка закрывающая двигатель как на современных авто. не могли бы вы подсказать код детали этой накладки у кого таковая имеется. а то очень охота себе приобрести :(

Ссылка на комментарий

На впуской системе есть 3 отверстия с резьбой, одно прямо возле егр, 2 других покраям с противоположной стороны. Даже если нужны какие то переходные кронштейны, то их самому сделать не проблема. Мне нежна сама накладка, она закрывает весь мотор и под ней не будет видно всех соплей проложенных на заводе в таганроге.

Ссылка на комментарий

Мне нежна сама накладка, она закрывает весь мотор и под ней не будет видно всех соплей проложенных на заводе в таганроге.

Так же не будет видно подтеков масла, антифриза, топлива. Не будет видно состояния навесных агрегатов.

Мое мнение:

Это не даст своевременно диагностировать и исправлять мелкие неисправности, что приведет к дорогостоящей поломке.

Ссылка на комментарий

зато как что делать пять болтов и гайку откручивть.могу фото кронштейнов для образца на днях сделать.

Ссылка на комментарий

Очаги потеков масла всем известны и достаточно будет взять фонарик и маленькое зеркальце чтобы их увидеть, или просто снять накладку посмотреть и поставить на место. Накладка помимо эстетики несет еще и звукопоглощающее свойство с ней менее слышен мотор. У кого таковая имеется скажите код детали плиз

Ссылка на комментарий

ну так что мужики, кто нибудь скажет код детали этой крышки, а то нигде найти не могу

Ссылка на комментарий

где такие цены?

на экзисте 5 873,33р.

нехилая наверное крышка на мой мотор 1300 и то чето жаба душит

Ссылка на комментарий

кстати, по картинке не показывает.

это крышка на 5 цилиндровый мотор, хотя отштамповка как на V6. вот и фото 3283a8a6d9ff.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...