Возможная новинка АвтоВАЗа: раскрыто название LADA Astera?

Заголовок новости о возможном названии новой модели LADA
Фото АвтоВАЗ

Перед Петербургским международным экономическим форумом (ПМЭФ), а именно 18 июня, состоится презентация нового кроссовера LADA. АвтоВАЗ уже запатентовал товарный знак Astera.

Документы с изображением этого знака появились в открытом доступе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Заявку на регистрацию подал скрытый источник.

Тем не менее, контактные данные указывают на здание напротив тольяттинского завода АвтоВАЗ. Контактное лицо ранее работало начальником отдела нематериальных активов ОАО «АвтоВАЗ».

Однако, прямых подтверждений, что новый кроссовер LADA будет называться Astera, пока нет. АвтоВАЗ мог выбрать и другие имена, например, Darus, запатентованный в апреле.

Более того, с 2020 года зарегистрировано еще десять подобных товарных знаков. К примеру, в декабре 2024 года появились Retiva и Altra. Официальных комментариев по этим знакам пока не поступало.

Кстати, недавно АвтоВАЗ анонсировал мировую премьеру своего первого кроссовера. Он создан на платформе LADA Vesta. Презентация назначена на 18 июня в 13:00.

Ранее мы писали про обновленную LADA Niva Travel. Узнайте о возможном рестайлинге и новом моторе на предстоящем ПМЭФ!

Экспертное мнение редакции korandovod.ru

Информация о потенциальном названии нового кроссовера LADA – Astera – заинтриговала многих. Действительно, заявка на регистрацию товарного знака подана. Однако, это еще не гарантия, что именно под этим именем выйдет новая модель.

АвтоВАЗ известен своей скрытностью, поэтому раскрытие информации происходит постепенно. До официальной презентации остается немного времени. Скоро все станет ясно.

В целом, ситуация интригует. Ожидание новой модели LADA напряжено. Остается с нетерпением ждать официального объявления от АвтоВАЗа.