Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

Дворники поменял на Чемпионовские каркасные, "летние". В целом пока доволен.

Возник др. Вопрос. Хочеца поменять задний дворник. Пригляделся, а у него кажись крепление другое чем спереди (не крючки). Посему 2 вопроса, что за крепление смотреть в магазине? Обязательно ли снимать запаску для замены?

Ссылка на комментарий

поставил безкаркасные BRUSH, особенной разницы с родными не заметил, поменял только из-за предстоящей зимы, в прошлую родные несколько раз подводили, замерзали во всех соединениях и не чистили

3 комплекта сменил бескаркасных, от дешевых до дорогих ( 1000 руб. за штуку). ГОВНО полное! Середина не прижимается, а на скорости ваще "0". Купил обычные Чемпион + накладки аэродинамический на поводки (чтобы на скорости прижимались) и вот мне счастье!

Ссылка на комментарий

ДОбязательно ли снимать запаску для замены?

:angry: Запаску снимать не надо крепление прямое (не крючек).

Ссылка на комментарий

Поставил Чемпионы 450 мм,зимние,рублев по 360.Очень доволен.Штатные оставлю на лето,пусть будут,в принципе 2 года отходили на 4.

Ссылка на комментарий

Поставил Чемпионы 450 мм,зимние,рублев по 360.Очень доволен.Штатные оставлю на лето,пусть будут,в принципе 2 года отходили на 4.

Аналогично. Чемпионами - 450 очень доволен! За один цикл стекло абсолютно чистое.

Ссылка на комментарий

а ставил кто подогрев на дворники?

на стекло под дворники

сейчас продаются такие по 1000 за штуку.

отдельную кнопку и проводку тянуть надо

к чему её подключать?

сложно это всё?

Ссылка на комментарий

Поставил Шампиньйоны зимние в резинке, в принципе ниче, но слабая пружина в поводке не дает им реализоваться. На Паджере такие-же стирают на ура.

кста: еще считаю, что при омывании стекла 3-е протирание лишнее, тока грязь прихватывает лишнюю.

Ссылка на комментарий

Недавно поставил уже третьи по счету щетки. Родные сильно обмерзали льдом и переставали чистить. Недорогие бескаркасные тоже обмерзали, но не так сильно. В виду не удачного универсально крепежа у меня сорвало со стороны водителя на кольцевой :) , все маты сложил. Сильно скрипели по стеклу. Сейчас купил недорогие зимние - alko по 280р. за шт. Каркас в мягкой резиновой оболочке, сами резинки очень мягкие, по этому присохшую грязь (реагенты) чистят за большее кол-во проходов. На подходе обильные снегопады посмотрим как обстоят дела с обмерзанием. Пока лучший вариант.

 

Кстати, у меня после омывания идет два прохода щетками.

Ссылка на комментарий

Первый раз в жизни поставил летом новые чемпионы 45 (летние) мороз -25 выдержили :bc:

может мне повезло, а может до этого всегда подделку покупал, но в шоке )))

не реклама, а фортуна :)

Ссылка на комментарий

Первый раз в жизни поставил летом новые чемпионы 45 (летние) мороз -25 выдержили :bc:

может мне повезло, а может до этого всегда подделку покупал, но в шоке )))

не реклама, а фортуна <_<

Коль,я в сб тоже поставил Чемпионы,получще чем штатное говно,но думаю что раз в сезон нуно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО ибо у ссаньенгов традиционно очень слабые стекла :)

Ссылка на комментарий

Лопнул корпус на бескаркасной щётке. Обледенела зараза.... постучал.... 2 куска пластика отвалилось. Вроде чистит. Покупал за 1 руб в Кунцево. В комплекте идут дополнительные резинки. Прошли эти резинки 25 тыс вместе с машиной потом поменял( сейчас 28 тыс пробег). Короче поаккуратнее надо с бескаркасными. Нежные они))) Вот думаю поехать ещё комплект купить. Называются Хейнер помоему :bc:

Ссылка на комментарий

Никто не ставил дворники с подогревом? Не реклама! Хочу поставить, но цена высоковата.

На газелевском форуме нарыл

 

берем силиконовую резинку"ХОРС"(только черную!!!) там дырка по длине.туда нихромовую проволоку 0.4 мм, к концам провода(их обмазать водостойким клеем и тоже в дырку на1-2 см) мд собой дворники соед последовательно,далее предохранитель,реле,кнопка-все через замок зажигания.

Только товарищ далее не говорит, что именно за резинки, где купить и т.п. К тому же, я не понял, как он подвел контакт к нихрому, он вроде бы не паяется...

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Периодически смазываю щетки аэрозольной силиконовой смазкой-лед легче отлетает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

устал отколупывать лед со штатных каркасных щеток, поставил первые попавшиеся, SCT безкаркасные. Производство типа Германия. 48 см, потому что 45 в наличии не было. Хотя на самом деле резинки длиной всего 46,5 см. Водительская щетка прилегает как надо, по габаритам спокойно в стекло вписывается, пассажирская не дотирает примерно 1 см стекла справа. А еще на скорости водительская щетка при обратном ходе везет за собой влажную пленку по стеклу внизу слева на расстояние 5-10 см. Неприятно. Это из минусов. Из плюсов то, что работают тихо и скользят легко. Штатные щетки скрипели нещадно. При этом SCT водительская очищает стекло чисто за 1-2 взмаха, пассажирская немного недотирает вверху при недостатке воды на стекле. Зато цена вопроса - всего 150 руб. за 1 шт.! :(

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я купил две запасные щётки, но пока обхожусь силиконовой смазкой - служат старые... Вроде нормально.

А вот "заднюю" малышку придётся менять, наверное.

Ссылка на комментарий

Я купил в " Руси" самые не дорогие по 120 р./шт. Какие то "Шелл" чоли.Трут лучше чем хвалёные бескаркасные.Потрут, потрут, выкину куплю новые такие же. Потому что трут хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ровно пол-года эксперимента. Щетка " бош"-большая,бескаркасная, 620руб. Щетка "Алка" малая-200 руб. Пол-года откатал. Вывод-"Алка"-как не странно чистит сейчас лучше. Экспертиза "За рулем" говорит тоже самое. Вывод делайте сами.PS. "Алка" большая стоит 280 руб.(Имеется в виду все бескаркасники)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ставлю себе хундаевские каркасные щетки, длина каждой 450 мм. Вытирают хорошо, служат долго. Цена одной 136 р.(емекс) купил себе про запас 6 шт.

Артикул 9835024510 становятся идельно.

Ссылка на комментарий

Купил в экзисте гибидные щетки Тайвань за 450 руб пока доволен, как зимой не знаю. (Щетка стеклооч. (гибр) 2 шт крепление крючок , 450/450 м )- W18-45ZA .

А задние какие подходят? а то чего-то только больше штатных по размеру мне попадаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

задний дворник также снимается, как и передние? Что-то не пойму, как его стронуть с места :(

Ссылка на комментарий

задний дворник также снимается, как и передние? Что-то не пойму, как его стронуть с места :(

Нет, у него крепление другое. Отжать язычок с обратной стороны железного поводка. И стягивать с поводка. Крючка там нет. Один раз так прикипел, что пришлось ломать поластмаску....

Ссылка на комментарий

задний дворник также снимается, как и передние? Что-то не пойму, как его стронуть с места :(

Нет, у него крепление другое. Отжать язычок с обратной стороны железного поводка. И стягивать с поводка. Крючка там нет. Один раз так прикипел, что пришлось ломать поластмаску....

Примерно как на жигулях (класика)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Длина передних вроде 480 мм, в дюймах 18"

Длина задней в дюймах 12", в мм не помню

передних длинна-460мм, задней-300. Спейиально мерил, а то чуть было "480" не купил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...