Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу новую машину. Сам владею Блейзером 95 года, всё бы ничего но стал он староват конечно.

Пару лет назад откинул этот вариант с РП т.к. машина казалась прожорливой 16\20 литров 92, поездив на Блейзере в принципе понял что расход терпимый.(он жрёт 18 л\100 80го, и 20 литров газа летом)

Кто что скажет по машинке?

Смотрел вариант 3.2 двигатель, 220 л.с., коробка автомат

 

Из + что бы я отметил:

-Мотор от Мерседеса , миллионик(если не ошибаюсь ранее писали что мотор от какого то гелика)

-коробка так же от Мерса

-задние седенье складываються

-Новая машина

-4х4

 

Из минусов:

-Как я понял ПП подключаеться через хабы а не кнопкой в салоне как у Блейзера

-уровень комфорта у корейцев всегда будет проигрывать АА

-дико стремают такие темы: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4962&st=20

-Есть ли сложность в постановке ГБО 4 поколения? Каков расход?

-Напрягает когда люди выехавшие из салона пишут: Надо подкрутить Шрусы, сразу поменять стойки стабилизаторов на волговские, поменять все амммортизаторы(родные из дерева походу),затянуть обшивку 5 двери(!!) и...ездить спокойно.

-Стоимость ремонта АКПП и Двигателя

-Кол-во разборок в Москве и наличие запчастей вообщем

 

Ещё пару вопросов:

Они новые ещё где нибудь продаются?

 

Всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Zuko
Ссылка на комментарий

новых надо ещё поискать ,как как с с :biggrin: осени 10 года они не выпускаются

Да, на авто.ру мелькают ещё

 

Ну а по остальным вопросам какие мнения будет?

http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/TagAZ/Road%20Partner/19127.html таких отзывов рунет выал не мало B)((

И вот такие вообще не радуют : http://wroom.ru/story/id/3756

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу новую машину.

 

Из минусов:

-Как я понял ПП подключаеться через хабы а не кнопкой в салоне как у Блейзера

-уровень комфорта у корейцев всегда будет проигрывать АА

-дико стремают такие темы: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4962&st=20

-Есть ли сложность в постановке ГБО 4 поколения? Каков расход?

-Напрягает когда люди выехавшие из салона пишут: Надо подкрутить Шрусы, сразу поменять стойки стабилизаторов на волговские, поменять все амммортизаторы(родные из дерева походу),затянуть обшивку 5 двери(!!) и...ездить спокойно.

-Стоимость ремонта АКПП и Двигателя

-Кол-во разборок в Москве и наличие запчастей вообщем

 

 

Если кратко, бюджет НОВОЙ машины без вышеперечисленных минусов - 1.5-2 ляма.

И там будет все - комфорт, кнопки, современный экономичный двигатель с хорошей динамикой, отсутствие необходимости ставить ГБО, менять и подкручивать что-либо, ездить по разборкам... :biggrin:))

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу новую машину.

 

Из минусов:

-Как я понял ПП подключаеться через хабы а не кнопкой в салоне как у Блейзера

-уровень комфорта у корейцев всегда будет проигрывать АА

-дико стремают такие темы: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4962&st=20

-Есть ли сложность в постановке ГБО 4 поколения? Каков расход?

-Напрягает когда люди выехавшие из салона пишут: Надо подкрутить Шрусы, сразу поменять стойки стабилизаторов на волговские, поменять все амммортизаторы(родные из дерева походу),затянуть обшивку 5 двери(!!) и...ездить спокойно.

-Стоимость ремонта АКПП и Двигателя

-Кол-во разборок в Москве и наличие запчастей вообщем

 

 

Если кратко, бюджет НОВОЙ машины без вышеперечисленных минусов - 1.5-2 ляма.

И там будет все - комфорт, кнопки, современный экономичный двигатель с хорошей динамикой, отсутствие необходимости ставить ГБО, менять и подкручивать что-либо, ездить по разборкам... :biggrin:))

 

 

Ну а у Вас лично какие проблемы были с РП за время эксплуатации?

Ссылка на комментарий

 

 

Ну а у Вас лично какие проблемы были с РП за время эксплуатации?

 

 

Свечи родные скоропостижно скончались, лампочка в фаре, на 30000км отказали вакуумные хабы(благо омские крышки лежат в багажнике) и вчера приговорили оба рулевых наконечника.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу новую машину. Сам владею Блейзером 95 года, всё бы ничего но стал он староват конечно.

Пару лет назад откинул этот вариант с РП т.к. машина казалась прожорливой 16\20 литров 92, поездив на Блейзере в принципе понял что расход терпимый.(он жрёт 18 л\100 80го, и 20 литров газа летом)

Кто что скажет по машинке?

Смотрел вариант 3.2 двигатель, 220 л.с., коробка автомат

 

Из + что бы я отметил:

-Мотор от Мерседеса , миллионик(если не ошибаюсь ранее писали что мотор от какого то гелика)

-коробка так же от Мерса

-задние седенье складываються

-Новая машина

-4х4

 

Из минусов:

-Как я понял ПП подключаеться через хабы а не кнопкой в салоне как у Блейзера

-уровень комфорта у корейцев всегда будет проигрывать АА

-дико стремают такие темы: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4962&st=20

-Есть ли сложность в постановке ГБО 4 поколения? Каков расход?

-Напрягает когда люди выехавшие из салона пишут: Надо подкрутить Шрусы, сразу поменять стойки стабилизаторов на волговские, поменять все амммортизаторы(родные из дерева походу),затянуть обшивку 5 двери(!!) и...ездить спокойно.

-Стоимость ремонта АКПП и Двигателя

-Кол-во разборок в Москве и наличие запчастей вообщем

 

Ещё пару вопросов:

Они новые ещё где нибудь продаются?

 

Всем спасибо за внимание!

Неточности.....

1.Коробка на сколько я знаю у большинства РП(по крайней мере которые 2010г) не мериновская, а BTRA, на сколько я помню которая ранее ставилаcь на ряд моделей форда, а так же Ssangyonga

если судить по форуму и инету, претензии к ней крайне малочисленны, ходит в среднем 150-200т/км, если без тяжелых говен, читал отзывы с цифрой и 250-300т/км, но это наверное удачные варианты)))

2.Двигатель вроде крайне удачный по живучести......

3.ПП подключается кнопкой из салона на скорости до 70км/ч(по паспорту), у меня проблем нету пока с этим, и желания от этого переходить на механические хабы тоже нет!) Как мне посоветовал друг у которого SsangYong Kyron, надо просто систематически пользоваться круглый год, а не тока зимой как некоторые, я к примеру к дачи подъезжаю и на гравийном участке дороги вкл ПП, километров 5 пропылю и вырубаю))) Так что пока тоже все норм....

4.По поводу зимы и стремной темы, мое мнение СГУЩАЮТ, всю эту зиму от ездил на всесезонки, если видел что скользко, вкл режим ВИНТЕР на автомате, +ПП, и спокойненько без проблем добирался до дачи, может дело конечно в моей спокойной манере езды.....но после того как меня на ШНиве на загородном шоссе крутило иначе зимой не катаюсь, ибо полюбе у нас не Порше Кайен, со всеми мысленными и не мысленными системами безопасности и стабилизации....

5.За год и 12000т/км пробега был только глюк с электрикой, досадный, но на скорость передвижения не влияющий....

6.Про газ не знаю, с запчастями по гарантии все плохо и долго, за нал все есть, единственно косяк с железом на новую морду, надо быть осторожным))))

7.Вообщем мне машина нравиться, за год не разочаровала, да и за цену в 560т/р, без шансов искать аналог (новый), с таким набором свойств, как 4х4, размер багажника, мощность и динамика, комфортом, АКПП, и тд и тп!)

Ссылка на комментарий

Zuko: вот подборка к изучению от rinatus007

Хочу приобрести РП 3,2 АКПП, но есть вопросы

Качество Покраски Рп

РП 2,3 и Дизель - все?

впечатления от нового Road Partner

Проблема покупки Road Partner

плохой отзыв о РП (Муссо) и Тагере (Корандо)

покупка РП

ЛЮДИ! RoadPartner в серии!

Партнер или Тайгер

Хочу стать владельцем Road Partner

где купить пикап РП?

Где искать когда появится Road Partner 2.9td АКПП?

РП Vs Kayron (actyon)

Поведение РП 3.2 в горах

Покупка Road Pertner что проверять при покупке?

РП Vs Musso а как у вас?

Покупка РП в Москве Поиск хорошего дилера

миниотчетец 5000 полет нормальный

Новая морда Road Partner

роад партнер 2.9 дизель

Различия В Комплектации Рп 3.2 И Тагер 3Ю2

Musso, Road Partner и вообще стоит ли?

Abs И Ее Работа На Рп

Сервис по-Воронежски А бывает ли по другому?

Помогите определиться

Полный привод на РП Особенности Part Time

Кузов Партнёра Грунтован Или Нет И Какое Качество Металла По Толщине?

роуд партнёр - машина для семьи?

Муки Выбора-Что Лучше 2.3 Или 3.2?

кто покупал машины у зачётников поделитесь опытом?

 

раздел Отзывы

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...