Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать ЦЗ как с ключа так и с сигнализации (запирает двери нормально а отпирать не хочет). Звонил на сервис (машина куплена в начале 2009 года) по вопросу гарантии, так ничего внятного не сказали, приезжайте говорят свяжемся с заводом. На гарантию я после 1-го ТО забил поскольку поменять масло могу и сам, а коробку мне уже отремонтировали. С этой неисправностью конечно жить можно но может кто нибудь уже с подобной ситуацией сталкивался и что нибудь может подсказать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Сталкивались и обсуждали в теме "Сигнализации", свою аналогичную проблему пока не решил, жду потепления.. Думаю, надо смотреть контакты в водит.двери.

 

Ещё посмотри тему "Открытие двери Проблемы с откр./закр.дверей, эл.приводом"

Ссылка на комментарий

Мое имхо глючит модуль stics, он же блок комфорта. У меня такаяж хрень когда морозы -25 и ниже. Потом оттаивает и все норм.

Лечится переподключением цз непосредственно от сигналки, на форуме уже делали, думаю для установщиков вообще не проблема. Где читал не помню, поиском попробуй

 

А если у сервисменов есть возможность снять исправный блок с другой машины, то и проверить легко он или нет.

Изменено пользователем Dmitry48
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Мое имхо глючит модуль stics, он же блок комфорта. У меня такаяж хрень когда морозы -25 и ниже. Потом оттаивает и все норм.

Лечится переподключением цз непосредственно от сигналки, на форуме уже делали, думаю для установщиков вообще не проблема. Где читал не помню, поиском попробуй

 

А если у сервисменов есть возможность снять исправный блок с другой машины, то и проверить легко он или нет.

 

А гду находится этот блок комфорта, заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Если "упасть" на пол в ноги водителя и, с предварительно открученной подрулевой панелью, смотреть чуть выше и правее педали газа - увидишь прямоугольную коробочку, прикрученную к кузову - это и есть Блок комфорта или Модуль S.T.I.C.S.

Выглядит так:

post-6337-1279381577,054_thumb.jpg

 

Посмотри темы:

Проблемы с электрикой. Не работает центральный замок, стеклоподъемники и.т.д

Модуль S.T.I.C.S. и т.д. Управление сервисной автоматикой (блок комфорта)

Ссылка на комментарий

Если "упасть" на пол в ноги водителя и, с предварительно открученной подрулевой панелью, смотреть чуть выше и правее педали газа - увидишь прямоугольную коробочку, прикрученную к кузову - это и есть Блок комфорта или Модуль S.T.I.C.S.

Выглядит так:

post-6337-1279381577,054_thumb.jpg

 

Посмотри темы:

Проблемы с электрикой. Не работает центральный замок, стеклоподъемники и.т.д

Модуль S.T.I.C.S. и т.д. Управление сервисной автоматикой (блок комфорта)

 

Большое спасибо подробней некуда.

Ссылка на комментарий

Может кто в курсе подходит ли модуль СТИКС от МУССО на ROAD PARTNER, может кто уже менял и есть ли на нем те же болезни что и на ROAD PARTNER.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто в курсе подходит ли модуль СТИКС от МУССО на ROAD PARTNER, может кто уже менял и есть ли на нем те же болезни что и на ROAD PARTNER.

 

Отвечаю сам себе поскольку был на сервисе и вопрос был решен. Блок СТИКС от МУССО не подходит поскольку были изменены электрические схемы, сейчас ставят модифицированный блок, в котором этих проблем уже нет(код оканчивается на 0003). Отличаются и блоки управленим двигателем (У МУССО двигатель ЕВРО-2 у ПАРТНЕРА ЕВРО-3 с другим количеством датчиков) так что как ни крути а по этим позициям сервисмэнов не объехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

была аналогичная проблема - при установке сигнашки спецы переподключили на сигнашку и никаких проблем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...