Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хабы на заднюю ось


Рекомендуемые сообщения


Эээ, а зачем? Ведь основной задний привод. Или чтобы на переднем приводе гонять была возможность? Можно тогда просто задний кардан открутить. Просто интересно в какой ситуации это пригодилось бы?

Ссылка на комментарий

Эээ, а зачем? Ведь основной задний привод. Или чтобы на переднем приводе гонять была возможность? Можно тогда просто задний кардан открутить. Просто интересно в какой ситуации это пригодилось бы?

Дядька сосед на уазике такое делал, они просто в заднем мосту диф наглухую заварили..

 

и чтобы по асфальту до места сорев доехать хабами отрубали ступицы..

 

но как мне помница на уазе ступицы заднего моста имеют другой конструктив и выперают, не так как у нас.. но думаю если захотеть, можно что угодно изобрести, было бы желание и возможности..

Ссылка на комментарий

Эээ, а зачем? Ведь основной задний привод. Или чтобы на переднем приводе гонять была возможность? Можно тогда просто задний кардан открутить.

Ну скажем, для сравнительно дальней буксировки автомата (основная задача), и для для прочей необходимости отключения заднего моста. Достаточно?

Ну сравнил - открутить кардан и щелкнуть хабами :biggrin:)

 

Я очень бы не хотел, чтобы тема скатилась в болото под названием "А зачем?"

Если это можно сделать сравнительно просто - расскажите как, если нет - ну и фиг с ним, жил я как-то и без этого. :bw:

Ссылка на комментарий

Эээ, а зачем? Ведь основной задний привод. Или чтобы на переднем приводе гонять была возможность? Можно тогда просто задний кардан открутить.

Ну скажем, для сравнительно дальней буксировки автомата (основная задача), и для для прочей необходимости отключения заднего моста. Достаточно?

Ну сравнил - открутить кардан и щелкнуть хабами :biggrin:)

 

Я очень бы не хотел, чтобы тема скатилась в болото под названием "А зачем?"

Если это можно сделать сравнительно просто - расскажите как, если нет - ну и фиг с ним, жил я как-то и без этого. :bw:

ну вот как раз для дальней буксировки можно и кардан открутить, проще будет..

а хабы лишняя деталь = лишняя проблема..

Ссылка на комментарий

ну вот как раз для дальней буксировки можно и кардан открутить, проще будет..

Ну ведь очевидно, что не проще же :bw: Поездил я уже с откручиванием.

Сам сколько раз снимал ставил? :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну вот как раз для дальней буксировки можно и кардан открутить, проще будет..

Ну ведь очевидно, что не проще же az Поездил я уже с откручиванием.

Сам сколько раз снимал ставил? :bw:

сам один раз когда шприцевал, скоро еще один раз буду снимать,

 

зы: просто интересно куда ты рп постоянно буксируешь? :biggrin:

обычно наоборот более мелки тачки буксируют, если толко ты джипы не гоняешь или грузовички..

Ссылка на комментарий

зы: просто интересно куда ты рп постоянно буксируешь? :biggrin:

обычно наоборот более мелки тачки буксируют, если толко ты джипы не гоняешь или грузовички..

Какая разница? :bw:

Я интересуюсь, возможно ли установить хабы назад, не вмешиваясь радикально в конструкцию заднего ступичного узла?

Отвечено на что угодно, только не на это az Ну что за детский сад?

Ссылка на комментарий

Конструкция заднего моста непозволяет установить на нем хабы потому как стоят полуоси с фланцем . На УАЗе хабы можно установить только на военные мосты там полуоси со шлицами .

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Конструкция заднего моста непозволяет установить на нем хабы потому как стоят полуоси с фланцем . На УАЗе хабы можно установить только на военные мосты там полуоси со шлицами .

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...