Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Постановка авто на хранение


psp

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какой теме спросить, решил создать новую. Обстоятельства складываются так, что вынужден оставить своего коника на 4-6 месяцев.

Вопрос, нужно что-нибудь делать с авто? Скинуть клеммы с акума? Что еще?

Ссылка на комментарий

Не знаю, в какой теме спросить, решил создать новую. Обстоятельства складываются так, что вынужден оставить своего коника на 4-6 месяцев.

Вопрос, нужно что-нибудь делать с авто? Скинуть клеммы с акума? Что еще?

Кратко: Авто на козлы (разгрузить подвеску); Ослабить натяжение ремня; Свечи выкрутить, залить в цилиндры по 40-50 мл мотрного масла, прокрутить коленвал (2-3 оборота), вкрутить свечи; Отключить АКБ; закрыть входное отверстие корпуса воздушного фильтра; прикрыть подкапотное пространство от пыли чем-либо подходящим для этой цели; Заткнуть (промасленной бумагой) выпуск глушителя; Смазать нейтральной смазкой (не ВД-40) штоки амортизаторов, а также тормозные диски; Приспустить шины. Процедуры по консервации АКБ опустил (если нужно - расскажу).

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Не знаю, в какой теме спросить, решил создать новую. Обстоятельства складываются так, что вынужден оставить своего коника на 4-6 месяцев.

Вопрос, нужно что-нибудь делать с авто? Скинуть клеммы с акума? Что еще?

Зависит от того где будет стоять... Ну а по всякому:

Залить полный бак - не под крышку, что бы ещё 3-5 л могло войти;

Поставить машину на упоры под раму, приподнять немного, стравить давление в шинах до 0,7-0,5 атм;

Сменить масло в двигателе, прогреть, затем при работе на холостых медленно (за 10-15 сек) впрыснуть во впускной коллектор (поближе к дроссельной заслонке) два шприца по 20 куб. см моторного масла, заглушить мотор, заткнуть выхлопную трубу промасленной тряпкой, завернуть элемент возд. фильтра в полиэтиленовый пакет и поставить на место;

Утопить тормозные цилиндры в суппортах - отвести колодки от дисков;

Аккумулятор лучше снять и хранить отдельно;

Ну как то так... :blush:

И не оставляйте затянутый ручник! :blink:

 

P.S. Ну вот - пока писал, опередили...

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий

Я оставляю на пять месяцев машину каждый год уже три года, оставляю на стоянке, поэтому что то поддомкрачивать или консервировать не имею возможности. Есть договоренность с хозяином стоянки заводить машину пару раз в месяц греть до рабочей температуры. Аккумятор у меня храниться в будке у стоянщиков. вроде все нормуль пока

Ссылка на комментарий

Я б на 4-6 месяцев ни чего, кроме снятия аккума, не делал. :blink:

Если, конечно, колёса травят воздух, то надо принять меры, что б не смяло резину до обода.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.Машина в гараже. Подвеску разгрузить, колеса приспустить, акум снять и тряпку в трубу..., это можно. Нада жену научить машину заводить, пусть ходит раз в месяц заводит,прогревает :blink:

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий

Нада жену научить машину заводить, пусть ходит раз в месяц заводит,прогревает :blink:

Тогда научи ещё тряпку из трубы вытаскивать и потом вставлять обрано, а то она будет её заводить до самой глубокой разрядки аккума, а по приезду тебе придётся ещё и новый аккум покупать.

Ссылка на комментарий

за гаражом надо смотреть всегда,поэтому легче один раз в месяц всегда заводить и прогревать.

Ссылка на комментарий

Нада жену научить машину заводить, пусть ходит раз в месяц заводит,прогревает :biggrin:

 

И предупреди её, что выхлопные газы в закрытом помещении - дело опасное.

Ссылка на комментарий

за пол года ничего не случиться.

у меня мазда 4 года стояла под открытым небом, решили завести как-то летом, поставили аккум, завелась со второго раза.

зы. лично моё мнение, лучше на улице в тени хранить, чем в гараже. на улице продувает, влагу выдувает, корозии меньше (сколько было замечено)

Ссылка на комментарий

понятное дело машина должна быть чистой и сухой.За день-два помыть ее и пусть постоит на улице,но сейчас на улице мороз и я машину не мою,если ниже -10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...