Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аппетит Корандо 2.3 бенз.1997


Рекомендуемые сообщения

Приобрел сей аппарат 30.12.10..и вот эпопея началась...На сегодня проблема 1.расход сверх нормы.Тапку в пол не давлю. 2.Разгонная динамика никакая..до 50км/ч еле -еле,зато после-полетели и все как надо..??Если кто знаком и решал подобные проблемы-поделитесь,где собаки порыты.Спасибо

Ссылка на комментарий

Решение подобных проблем начинается с диагностики. А так - расходомер, лямбда, состояние ВВ части, форсунки.

Ссылка на комментарий

И какой же расход?

Расход 23 в городском режиме с полным приводом

 

Решение подобных проблем начинается с диагностики. А так - расходомер, лямбда, состояние ВВ части, форсунки.

Диагностику делали-параметры выдает нормальные.

Ссылка на комментарий

Расход 23 в городском режиме с полным приводом

Ну меня еще не переплюнул,25-27 по городу с переменным приводом примерно 50/50.

Решение подобных проблем начинается с диагностики. А так - расходомер, лямбда, состояние ВВ части, форсунки.

Диагностику делали-параметры выдает нормальные.

Интересно как делали,если ни где разъёмов нет?И проверяли на ХХ?

А чуть нагрузку даёшь и движок не ровно работает? У меня так-же,щас свечи поменял,радовался один день,теперь опять началось,заказал катушки(т.к.лопнувший изолятор может быть следствием неисправности катушки),поставлю и отпишу если кому интересно будет.

Ссылка на комментарий

Решение подобных проблем начинается с диагностики. А так - расходомер, лямбда, состояние ВВ части, форсунки.

Диагностику делали-параметры выдает нормальные.

уточни - как делали диагностику, какой разъем задействовали, какой сканер - очень интересно, т.к. не могу продиагностировать аналогичный аппарат с аналогичной проблемой высокого расхода бенза

Ссылка на комментарий

итак, расход на корандо 97 года 30 л после покупки. ездил в разных режимах - расход такой же бешеный. стал искать диагностику - с трудом нашел - показало что расходомер врет и показывает что смесь бедная и соответственно ЭБУ компенсирует это банальным увеличением бензина - вот в итоге и расход в 30 л. вердикт спецов - менять расходомер на оригинал и обучение ЭБУ. Хочу дать совет - не берите дешевый Ханс Приер - я вот взял за 2000 р. и никакого изменения - спецы посмеялись надо мной и сказали что надо брать именно оригинал Бош за 8000 р. ибо там какая-то спиралька платиновая и без вариантов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

итак, расход на корандо 97 года 30 л после покупки. ездил в разных режимах - расход такой же бешеный. стал искать диагностику - с трудом нашел - показало что расходомер врет и показывает что смесь бедная и соответственно ЭБУ компенсирует это банальным увеличением бензина - вот в итоге и расход в 30 л. вердикт спецов - менять расходомер на оригинал и обучение ЭБУ. Хочу дать совет - не берите дешевый Ханс Приер - я вот взял за 2000 р. и никакого изменения - спецы посмеялись надо мной и сказали что надо брать именно оригинал Бош за 8000 р. ибо там какая-то спиралька платиновая и без вариантов.

 

Расходомер на Корандо и на Тагерах одинаковый или есть разница?

Что ставят на Тагазах. Уж сильно расход большой...

Изменено пользователем sskriv
Ссылка на комментарий

что то все в оригинал ударились купите мерсовский такой же как у нас только на порядок дешевле

и не обучаются у нас мозги

если они вам сказали что надо обучать когда новый расходомер ставите то я бы уже задумался о смене сервиса

а какие параметры в норме ???

можно их сюда выложить

Ссылка на комментарий

коллеги, перефразирую вопрос - а можно менять не весь расходомер, а только сам элемент? кто-нибудь знает его номер?

Ссылка на комментарий

коллеги, перефразирую вопрос - а можно менять не весь расходомер, а только сам элемент? кто-нибудь знает его номер?

мерсовский на порядок дороже боша.И идут они в сборе, по крайней мере на 3,2. Корпус-кусок пластмассы, когда искал аналоги, почти все были в корпусе, даже чистый полунейм-китай.имхо.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

есть бу проверенный

если есть интерес могу проверить на своей машине и узнать по ценнику

написал в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как и обещал рассказываю про свою установку датчика массового расхода воздуха.

итак, короткая предыстория - карандаш 1997 года, бензин, 2,3, АКПП не очень радовал высоким расходом бензина - 30 л на 100 км. при этом аппарат еще и плохо ехал, почти не разгонялся и дергался на холостых. после этого начались поиски причин. одна из них оказалась в косячном "деланном" бензонасосе. после его замены расход чуть упал в городе до 25 л - при этом улучшилась динамика, заводка с полпинка и стало чуть меньше колбасить на холостых. после диагностики (это отдельная история)подозрения упали на дмрв. однако попытка сэкономить и купить дешевый ханс приер за 2000 р. ни к чему не привела - по диагносту дмрв показывало расход в 634 кг в час. пришлось заказать и купить нормальный бош за 8000 р. после чего диагностика показала положенные 16 кг в час. расход опустился до 15 л на заднем приводе в городе + дерганье на холостых почти исчезло. Алилуйя!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...