Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

у эскалибура единственное громкость маловата ( но видимо, определяется размером динамика), а так тож устраивает, причём без доработок...

Ссылка на комментарий

Допиленная Кабаном - это совсем ВСЁ по другому. Нечего сравнивать.

 

Мой экскалибур - окончательно (в Шатуре) - сгорел.

 

Б А Р А Х Л О , как впрочем на всех сиби форумах про него и пишут. Надо всеж слушать людей....

Ссылка на комментарий

Угуммм ... Только когда Петя (Кабан) ремонтировал мне это барахло в феврале 2014 - деликатно намекнул что, мол, больше не приезжай с экскалибуром, -"устали" мы от них.....

Хотя ты - полироль....

Ссылка на комментарий

А я думал он сам дырку так аккуратно выпилил)))

дырку выпилил, там гораздо меньше под датчик ))

 

Угуммм ... Только когда Петя (Кабан) ремонтировал мне это барахло в феврале 2014 - деликатно намекнул что, мол, больше не приезжай с экскалибуром, -"устали" мы от них.....

Хотя ты - полироль....

когда я него зимой 2012 покупал допиленную, а перед этим интересовался качеством, надежностью нескольких станций (причем про покупку у него ничего не говорил), то он ничего плохого про нее не сказал. все отзывы на сиби ру на момент покупки тоже нормальные были. это было одной из причин покупки именно этой рации. мож потом качество ухудшилось?

а причем здесь полироль или нет?

Ссылка на комментарий

Угуммм ... Только когда Петя (Кабан) ремонтировал мне это барахло в феврале 2014 - деликатно намекнул что, мол, больше не приезжай с экскалибуром, -"устали" мы от них.....

Хотя ты - полироль....

что сгорело то? по питанию или выход? и в чём связь полироль/неполироль?
Ссылка на комментарий

да хрен его знает, еще не вынимал...но "вещь" ломающаяся уже второй раз в год подлежит (для меня) отправке на помойку.

По питанию. Не включается. Только про преды не надо? лана ?

 

Вибрации от рокота колес и хорошие удары.

А полироль шелестит себе по ацфальту.....

 

Надо было сразу президент покупать, а не с этим гавном (экскалибур+его ремонт+мегаджет = 10 рублей) заморачиваться.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Полироль- это когда антенна часто полируется ...ветками деревьев.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

У меня такая. alan48exsel.jpg

Уже четвертый год. Работает. Одно время хотел поменять, а потом подумал... чего менять , если и так все хорошо.

Дим, тебе - я не только полироль. В экспедиционных поездках всякое бывает. Да и на покатушки нет-нет, да и поеду.

А купил ее б/у у сотрудника на работе, бывшего фурщика. Он ее снял с машины, когда завязал с этим делом. Сам ее покупал, сказал что в Польше.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Рад за тебя, Олег.

 

Но мне нужен 1DIN и встроенный динамик на передней панели.

К мегаджету, проданному Мишке - тоже вопросов не было. Даже с ударами и рокотом....

Ссылка на комментарий

наверняка фигня какая то , разберёшся - отпишись.

радует то что у меня эскалибур ТУРБО))), а там и платка поменьше и нет преобразователя 24/12 ( мож в нём и беда?)

Ссылка на комментарий

кстати это идея, Миш....

 

Если забуксуеш с рацейкой, могу посмотреть, но после рыбалки есесено. :bw:

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

А я просто вставил динамик в подголовник. Молния расстегивается, вставляется динамик(там типа поролона), молния застегивается и ничего не надо резать

9f4e947aed279600b2136227358ce4ac.jpg8ec752158e0a8dbdda2caa2b671429a8.jpg

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

Вау. Интересно, как ощущения? Что сел кому-то на лицо подушкой?)))

А причем здесь подушка? Ну а раз ты сравниваешь с ней, то динамик закрывает только наволочка.

Ссылка на комментарий

Наволочка-то дермантиновая. Вот я и спрашиваю, как звучит голос. По идее должен... сдавленно)))

У меня не музыкальный слух, поэтому сказать не могу. Рация лежит под сидением, динамик рядом с ухом, слышно громко и разборчиво. Это главное! Кстати на Volvo динамик громкой связи тоже в сидении расположен.

Ссылка на комментарий

Всем доргого времени суток! Господа форумчане, подскажите пож-та на сколько целесообразно установка антены перед лобашом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...