Перейти к содержанию

Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

Постановление правительства РФ от 13 октября 2011г. № 837

Приложение. Изъятие и перечня радиоэлектронных средств и радиоэлектронных устройств, подлежащих регистрации

...

2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

 

скачать http://government.consultant.ru/images/1/577/1577295.zip

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Как знал, не надо было регистрировать.. :blink:

Только время потратил..

Хорошо, что не стал регистрировать, а ведь собирался же)))

Пользуюсь MJ 300 доволен.

Ссылка на комментарий

 

 

Ребята подскажите,плиз=эта рация в диапазоне 144 будет ловить и милицейскую волну?

Будет (если у них сигнал без кодирования (тональника)), только частоты забей в память и усё. Есть такой сайт "Радиосканер", там много чего узнаешь!

Хлопцы,ну кто-нибудь приобрел такую рацию!!!!ментов ловит? :blink:

http://radio-volna.ru/index.php?productID=1033

тьфу ты..не ментов а... полицейских! :blink:

http://mag38.ru/index.php?productID=183

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

иванко однозначно сказать трудно.Воронежские менты...пардон полицейские,покинули частоты в районе 170 МГц,и перебрались выше в район 440-470 МГц и вдобавок закодировались.Правда не все еще,вневедомственная охрана еще кажись оставалась,может сейчас и она тоже ушла.

Полистай ЗДЕСЬ если не лень,может что найдешь интересное для себя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Парни а может кто знает как раскрыть сетки в президент гари2

Поискал ради любопытства

prezident.jpg

обведено красным кружочком-перерезать белый провод и переставить перемычку...правда там есть заморочки с серийным номером.Оригинал здесь прочти.

Ссылка на комментарий

 

Хлопцы,ну кто-нибудь приобрел такую рацию!!!!ментов ловит? :biggrin:

http://radio-volna.ru/index.php?productID=1033

тьфу ты..не ментов а... полицейских! ;)

http://mag38.ru/index.php?productID=183

У меня такая игрушка.Вполне доволен,на крыше авто добавилась еще одна антенна :wacko:

f59709dd393a.jpg

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Здорово!

Плиз -поделись опытом и впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Здорово!

Плиз -поделись опытом и впечатлениями.

"Сотрудников" слышно,ещё я её раскрыл на авиа.Работает нормально ,я слышу ,меня слышат,в общем стоит своих денег. Прикупил антенну для авто

http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/246_249/products_id/15362

для дома буду делать вот такую антенну

http://www.radioscanner.ru/forum/topic33221.html

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Парни а может кто знает как раскрыть сетки в президент гари2

Поискал ради любопытства

prezident.jpg

обведено красным кружочком-перерезать белый провод и переставить перемычку...правда там есть заморочки с серийным номером.Оригинал здесь прочти.

спасибки дружище! теперь 4 сетки!!!!!извини что благодарность с опозданием

Ссылка на комментарий

Усё ! az Прикупил MJ 300 , инсталировал , антенка прибавилась . :biggrin: Здорово ! Пока разбираюсь , инструкция к ней - никакая , гуано то есть . Дальнобоев слышу , они мну то-же , короче :доволен ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Усё ! az Прикупил MJ 300 , инсталировал , антенка прибавилась . :biggrin: Здорово ! Пока разбираюсь , инструкция к ней - никакая , гуано то есть . Дальнобоев слышу , они мну то-же , короче :доволен ! :rolleyes:

какую антенну взяли?

Ссылка на комментарий

Пользую MJ-555 с антенами SIRIO T3-27(для полей, лесов и покатушек) и LEMM АТ-1700(для повседневной эксплуатации). Выбор радиостанции обусловлен удобным форм-фактором, а антенны оказались универсальными по основанию. При необходимости замены антенны просто откручиваю её от основания и прикручиваю другую. Антенна установленна на релинге, на самодельном кронштейне. Дальность связи с SIRIO получается до 5 км, с LEMM до 11 км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц, в том числе стационарных (базовых), как для физических, так и для юридических лиц!

 

Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц в соответствии с постановлением правительства 837 от 13.10.11г., документ опубликован 01.11.11 г. на сайте Министерства связи РФ. Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные.

 

РосКомНадзор ответил на наш вопрос о необходимости регистрации радиостанций Си-Би диапазона, принадлежащих юридическим лицам, а также стационарных (базовых) радиостанций: РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Ссылка на комментарий

Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц, в том числе стационарных (базовых), как для физических, так и для юридических лиц!

 

Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц в соответствии с постановлением правительства 837 от 13.10.11г., документ опубликован 01.11.11 г. на сайте Министерства связи РФ. Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные.

 

РосКомНадзор ответил на наш вопрос о необходимости регистрации радиостанций Си-Би диапазона, принадлежащих юридическим лицам, а также стационарных (базовых) радиостанций: РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Так давно уже свершилось

Ссылка на комментарий

Свершилось! Роскомнадзор прекратил регистрацию радиостанций диапазона 27МГц, в том числе стационарных (базовых), как для физических, так и для юридических лиц!

 

...... Радиочастотный центр может по желанию пользователей выдавать позывные.

 

........: РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Ну всё! Любители 27 Мгц, вешайтесь!!!!! :biggrin: Там и так всякого "мусора" было хоть пруд пруди, а теперь вообще!!!!! :blush:;)

Ссылка на комментарий

Стоит Мегаджет 300 в подлокотнике, с выносным динамиком и Лемм 1200 на крыше, на дуге экспедиционника. За три года пользования было съэкономлено много денег на штрафах - мотаюсь каждый месяц и не по разу по М5 в сторону Башкирии.

Весной этого года продал старый мегаджет 300 и взял такой же, только с энергонезависимой памятью (при включении-выключении не сбиваются настройки). К тому же, новый 300-й имеет кварцевые фильтры - качество связи получше, чем на старом.

Что странно - экспедиционник не связан с корпусом машины, а все работает нормально - проверял КСВ-метром, в обратку почти не отдает.

Ссылка на комментарий

я правильно понял, что отмена регистрации коснулась только раций до 10ватт включительно? т.е Megajet MJ-600 Turbo по прежнему подлежит регистрации?

 

ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ

РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

-----

п2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

Ссылка на комментарий

я правильно понял, что отмена регистрации коснулась только раций до 10ватт включительно? т.е Megajet MJ-600 Turbo по прежнему подлежит регистрации?..

Могу ошибиться, но насколько помню MJ-600 в России официально была сертифицирована как 10-ти ваттная.

Ссылка на комментарий

я правильно понял, что отмена регистрации коснулась только раций до 10ватт включительно? т.е Megajet MJ-600 Turbo по прежнему подлежит регистрации?..

Могу ошибиться, но насколько помню MJ-600 в России официально была сертифицирована как 10-ти ваттная.

Технические характеристики MegaJet MJ-600 Turbo

Диапазон частот 27 МГц

Число каналов 40/240

Мощность передатчика 10 Вт

Максимальная мощность передатчика 20 Вт

Питание 13,8 В

Ссылка на комментарий

ок. спасибо, очень приятная новость в плане подготовки к слету))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...