Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Промывка топливной системы Wynns-ом


Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что если уж так хочется помыть наши форсунки - снял форсунку, резинки, шланг ей на жопку, банка с очистителем карбов поядреней, две клеммы на обмотку форсунки.

Затраты околонулевые, результат намного интересней, чем с "рамповой" промывкой.

Ссылка на комментарий

Я к тому, что если уж так хочется помыть наши форсунки - снял форсунку, резинки, шланг ей на жопку, банка с очистителем карбов поядреней, две клеммы на обмотку форсунки.

Затраты околонулевые, результат намного интересней, чем с "рамповой" промывкой.

Тут кроме самих форсунок...промываются еще и другие элементы топливной системы (в частности регулятор давления топлива), что тоже немаловажно, да и клапана очищаются. Так что тут не все однозначно...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Клапана даже на пробежных тагазах и так относительно чистые.

А вот стоит ли смывать отложения с рампы в форсунки - мое мнение однозначное: не стоит.

 

P.S. Я на других машинах баловался несколько раз винсом в свое время. Клапана, коллектор он толком не отмывает. Только грязь перемешивает в рампе. Форсунки тоже нормально удается отмыть только со снятием. Винс - скорее технология для зарабатывания денег, чем для обслуживния своего авто)))

Ссылка на комментарий

neon416. Свечи они советуют поменять после промывки

 

Что касается свечей зажигания...то мне самому интересно, как они выглядят после промывки.В предстоящие выходные сниму свечи и сделаю подробные фото их состояния

 

Итак, возвращаясь к своему посту по поводу свечей, точнее нужна ли их замена...выкладываю фото отчет, что сделал сегодня, после их демонтажа (не откладывая в "долгий ящик" :bw: )

Пробег авто на данных свечах составляет 11000 км. Во время проведения третьей фазы промывки (после процесса "отмокания") соблюдал рекомендации производителя по диапазону оборотов работы двигателя от холостого хода до 1500 - 2500 об/мин. Пробег на данных свечах после промывки составляет 43 км.Сразу оговорюсь, что ДВС на данных свечах работал отлично. Вот так выглядят свечи...

 

1995634067cc.jpg

 

5e5ee9a4d0a7.jpg

 

0cbb52bfe8fb.jpg

 

ace8bd4cb19d.jpg

 

Судя по свечам зажигания, я не вижу что "их убила" промывка.

 

neon416 я не знаю, что делает со свечами WINS ...но LAVR 101 не вызывает никаких проблем со свечами. Удачи! :br:

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Но и нагар не смыла, а судя по желтым юбочкам - пора их выкидывать, пробивать начать может.

 

А вообще эффект то от промывки есть? кроме психологического?

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий

Но и нагар не смыла, а судя по желтым юбочкам - пора их выкидывать, пробивать начать может.

 

А вообще эффект то от промывки есть? кроме психологического?

 

Ответ на вопрос №1 лучше почитать в профильной теме.

P.S Желтая юбка на изоляторе не является неисправностью...можешь погуглить в инете

 

Ответ на вопрос №2 ...промывку производят для профилактики загрязнений топливной системы ( а некогда уже поздно пить боржоми :bw: )

 

Я бы еще на этих свечах ездил и не парился .

Наверное так бы и сделал...но у меня был в запасе новый комплект...цена вопроса 500 руб...я взял и заменил

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

промывку можно производить даже когда уже поздно пить боржом))

выше я говорил про шевролеты.. у машин 2006-2007 года был конструктивный косяк- очень плотная посадка клапанов.. и в результате от поездок на короткие расстояния , смолистые отложения из нашего чудного бензина закоксовывали впускные клапана и через некоторое время после запуска двигателя они начинали подвисать..тут уж выбирай- либо разборка гбц и замена клапанов на более тонкие, либо периодическая промывка системы..и при нашем бензе никакая машина от этого не застрахована.. притащили форда, заправился под саратовым, вечером заглушил, утром не завёл- порвался ремень грм... насмерть приклеились клапана за ночь)))

Ссылка на комментарий

промывку можно производить даже когда уже поздно пить боржом))

 

Незнаю...не буду с тобой спорить с тобой на эту тему. Я выше указал на то, что сделал и буду делать данную процедуру именно для профилактики элементов топливной системы. Выражение типа "Мы не ищем легких путей" это не про меня :biggrin:

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже чистил таким способом форсунки, в итоге увеличился расход топлива на 100 км уходит 24,5 литра бензина.Я использовал переходник от уаз для подключения к рампе

 

Вот теперь думаю, что дальше делать или еще раз лавром промыть или на ультразвук гнать технику

Ссылка на комментарий

Я тоже чистил таким способом форсунки, в итоге увеличился расход топлива на 100 км уходит 24,5 литра бензина.Я использовал переходник от уаз для подключения к рампе

 

Вот теперь думаю, что дальше делать или еще раз лавром промыть или на ультразвук гнать технику

 

Ты про какой способ промывки говоришь? не совсем понятно...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...