Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ссср. причины и результаты.


eagle_ae

Рекомендуемые сообщения

А про Курилы ... При чем здесь США? У слабого всегда хотят что-нибудь отнять. А заступаться за нас,ясно,никто не будет.

Ты наверное пропустил это.... http://vz.ru/politics/2011/2/18/469891.html

Ссылка на комментарий

 

===================================

А это уж каждый сам решает,как жить B) Про себя точно знаю,что буду жить хорошо,пока не умру :) Заметил недавно появившуюся фишку:по СССР ностальгируют люди,которые там вообще не жили или были детьми.

Очень понравился ролик от Львовича.Такое нежно-грустное воспоминание о детстве.(к тоске по СССР не имеет никакого отношения :biggrin: )

Ребята "хотящие назад",уверяю вас,если-бы вы каким-то образом попали в СССР,уже на другой день бились-бы в истерике и просились обратно.

 

Каждый решает сам, отличный ответ... :rolleyes:

 

Так позволь нам и решать тогда и не давай советов которых не можешь подтвердить или обосновать.

 

Я поставил очевидный и прямой вопрос, меня не интересует как ты живёшь и твоё мнение о моей ностальгии по СССР, а так же забьюсь я в истерике или помру от радости там оказавшись, у меня есть собственное не зависящее ни от кого, тем более от людей уходящих от вопроса прямо им поставленного мнение, как хочу так и ностальгирую, как хочу так и выражаю свои мысли, я спросил тебя, коллега, достаточно прямо,о каком возвращении в СССР ты тут пишешьне злоупотребляй ?

 

Машинку перемещения изобрёл??? Или ты из богоизбранных, от которых я подобную пургу слышу всё чаще??? Не те времена коллега, если в придуманную вами библию некоторые тёмные личности верят до сих пор, несмотря на все её косяки, то в "бэк ин зе юсса" - извини, это голимо, даже голимей чем "ударили по одной подставь вторую"...

 

Ответь на вопрос пожалуйста, о каком "назад в СССР" ты ведёшь уже который пост речь? Если нечего ответить, то и говорить - не о чем, коллега. B)

======================================

Это что еще за поток сознания? :angry:

Где это я кому-то советы давал?И когда я предлагал "переместиться в СССР"? :wacko: Я всего лишь четко сказал: Я туда не хочу! А где мне жить,я сам решу и сам создам себе условия.Никогда никого ни о чем не проси B)

Я ,всего лишь,высказываю мнение по теме,на что имею неотъемлемое право.

 

Ладна,поехал я,дела,мать их ... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это что еще за поток сознания? :angry:

Где это я кому-то советы давал?И когда я предлагал "переместиться в СССР"? :) Я всего лишь четко сказал: Я туда не хочу! А где мне жить,я сам решу и сам создам себе условия.Никогда никого ни о чем не проси B)

Я ,всего лишь,высказываю мнение по теме,на что имею неотъемлемое право.

 

Ладна,поехал я,дела,мать их ... :biggrin:

 

Не передёргивай. Ответь на простой вопрос, если нечего - скажи что ляпнул не подумавши, я пойму, я добрый где то там внутри. :rolleyes:

 

Вы бы ребята думали как дальше жить,а не о том "ах-ах,как в СССР было хорошо!" Хочу-ли я назад в СССР? Нет,не хочу :wacko:

 

Это - не ты написал??? :biggrin: Или подчёркнутое мной в твоей фразе - не совет???

 

Я не спрашивал тебя хочешь ты ТУДА или нет, я спрашивал как ты себе вообще это представляешь, "ТУДА"... Что ты вкладываешь в это понятие если машинки перемещения у тебя нет, возвращаться некуда, точка возврата пройдена да и никто собственно ТУДА и не собирается, что ты имеешь в виду???

 

Хотя знаешь, - не отвечай, это как рассуждения на тему кто из нас больше русский и кто такие россияне, а так же каким Богам молится кашернее, и отчего нам всем так хорошо живётся и кто виноват и что делать... Безсмысленная пикировка ничего не значащими фразами, пустая трата времени B) ИМХО.

Изменено пользователем Миха 77
Ссылка на комментарий

Виктор, вы взрослый человек. Гевойуция не получилась, а теперь [удалено] - я в алтай, а вы тут малахольные живите как хотите :rolleyes: это называется соскочить если что ))) да и "малохольные какие то которых бьют" - это называется перевест стрелки. причем! на тех кого ВЫ воспитали, а именно - у руля щас не поколение пепси НИРАЗУ - а как раз таки дети застоя если угодно. и че у нас как с всеми типами политики - стоит позавдовать.

 

насчет того что кто то там от чего то взвыл бы - вот не надо, за себя решайте. а за других уже порешали, спасибо, премногоблагодарны.

Ссылка на комментарий

кто виноват и что делать... Безсмысленная пикировка ничего не значащими фразами, пустая трата времени :rolleyes: ИМХО.

 

знаешь, если хоть ОДИН из прочитавших для себя внутри поймет что ДЛЯ НЕГО и для его ДЕТЕЙ вот это 54403.jpg, _41097859_nbpafp.jpg,manegka_4.jpg ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ОДНО 7757c4f4a815.jpg и Ris4.%20Shestvie.jpg - уже хорошо.

 

а то до сих пор уже неоднократно у нас революции под настроение делаются, а потом по несколько поколений думаем как жеж так...

Ссылка на комментарий

Знаю и сам думаю аналогично, парням на алтае - по барабану что у нас тут творится, потому так и пишут, типа давайте ребя, берите вилы, мы за вами... Хрена, будут сидеть и смотреть балет по телеку, или медитировать в горах по тихому, пока молодые да горячие с вилами на танки будут лезть... А потом пройдёт время - и про это время так же скажут, не хочу туда, мне везде хорошо... Крови - достаточно пролито, пора начинать работать умом, и не поколению пепси, их тоже уже увы не переделать, да и от компа их уже не оторвать, а молодым и инициативным, идти во власть, именно россиянам и русским, а то в составе правительства и законотворцев, избранников народных, фамилии такие, как будто мы в израиле проживаем, этим естественно накласть на нас, у них цели иные, но беда в том что нас тут никто не прочтёт, и соответственно ничего в реальной жизни не изменится, к сожалению, не тот контингент, грубо говоря мягко выражаясь.

Да дело даже не в этом, вспомни Рим, эта могущественная империя с огромной обученной армией, была уничтожена кучкой проповедников проиудейской религии и ростовщиков той же национальности, то же самое 1000 лет назад случилось и с огромной Россией. В 17 ом была попытка заменить идеологию богорабства на коммунистическую, объединяющую, которая просуществовав 70 лет - канула в 90 ых в небытие при помощи тех же проповедников и ростовщиков с помощью которых канула в небытие римская империя много веков назад, далее что? Откат в 17 ые?, получается вперёд в прошлое??? А далее? Назначат нам царя батюшку и введут крепостное право с десятиной??? Либо опять толкнут на баррикады, а потом кто выживет в лагеря???

 

Нет ныне объединяющей идеи, нет да и не может быть объединяющей религии, религия лишь сеет рознь меж национальностями и конфессиями, нет того, что могло бы объединить русского с татарином а того в свою очередь с чукчей или хохлом, априори, в нынешней действительности - у каждого свои Боги и своя правда, зачастую сводящаяся к тугому кошельку, молодёжь не знающая истории и не умеющая грамотно писать на своём родном языке, будет зато изучать историю православия, попутно учась колошматить по футбольному мячу, чего там изучать? Ей, этой "истории" вилами на воде писанной - 1000 лет то всего, а до того значит не было ничего??? Русь была - а ничего и никого в ней не было, очень напоминает Евангелие, так же смешно читать про Кирилла и Мефодия, Вот с такого малого, с отрицания СССР, ВОВ, истории древней письменности, истории Руси до пришествия христианства, и прочего - и начинается большой всероссейский кабздец...

 

Прежде всего думаю нужно отделить религиозные организации от участия в жизни государства, запретить им публичную деятельность(что впрочем и так по Конституции положено,но почему то не соблюдается, ибо государство у нас по Конституции - светское) как сеющие межнациональную и межрассовую рознь, а уж потом, когда промытые пепси и поповским спиртом Рояль в 90 ые годы мозги электората начнут хоть что то соображать, можно заняться и тем чем пытаемся заниматься мы с тобой, а так как сейчас - ИМХО пустое...

Изменено пользователем Миха 77
  • +1 1
Ссылка на комментарий

.......когда промытые пепси и поповским спиртом Рояль в 90 ые годы мозги электората начнут хоть что то соображать, можно заняться и тем чем пытаемся заниматься мы с тобой, а так как сейчас - ИМХО пустое...

:rolleyes::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Цитата

Вы бы ребята думали как дальше жить,а не о том "ах-ах,как в СССР было хорошо!" Хочу-ли я назад в СССР? Нет,не хочу

 

 

Это - не ты написал??? Или подчёркнутое мной в твоей фразе - не совет???

=

=====================================================

Ну вот,приехал я.Слава Богам,не зря съездил.

 

Ну где тут совет? :biggrin: Если вот это:"Вы бы ребята думали как дальше жить". Ну ... даже не знаю :rolleyes: Конкретно,что хочешь-то от жизни?Конкретно: чем недоволен? Если не нравится нынешняя действительность - как хотел-бы жить?

Ты живешь в городе,который пьет кровь со всей России - что тебе еще надо? Хочешь жить при социализме? Собирай единомышленников,презжай к нам в Сибирь (земли много,не жалко),организуйте колхоз по типу СССР и живите в своё удовольствие.Какие проблемы? Ты что хочешь,чтобы я приехал с пацанами из Сибири и тебя там защитил?

А хочешь,я тебе историю одну расскажу?

 

Один еврей ежедневно по пять раз молился Богу.Текст молитвы всегда был один:

-Господи!Ну сделай так,чтобы я выиграл миллион!Господи,почему ты награждаешь людей недостойных,а меня,твоего верного адепта игнорируешь?Господи,ну сделай так,чтобы я выиграл миллион!!!

Апостол Петр,через которого проходили все эти стенания,взмолился перед Господом:

- Господи,дай ты ему миллион или испепели его! Ибо достал он уже!

Господь ответствовал:

- Петя,да давно уже дал-бы я ему этот миллион,но пускай эта сволочь хотя-бы лотерейку купит!

Ссылка на комментарий

2Львович - подборка отличная, плюсанул. только под ветер ***ть перемен оно как то не совсем... неужели небыло нашей песни соответствующей... (((

 

зато вот тут песня атличная. как надо забить мозги патокой, что бы человек про себя сам такое сказал?

 

 

 

уж больно красноречиво и вмасть себя гонят пацанчики.

 

*опять же - если кто был рядом, ну не из подвалов же эти бл**и вылезли, ведь рядом с ними жили работали... в зародыше надо было эти идеи из голов выбивать... эх*

Вообще-то эта песня звучит вот так

 

Ну еслиб я тот ролик делал, то может и какую нибудь другую мелодию вставил, но то что эта песня, точно к тому ролику не подходит.

Ссылка на комментарий

.......Ты что хочешь,чтобы я приехал с пацанами из Сибири и тебя там защитил?

Виктор, ты знаешь, а ведь это было...в 1941_м.......когда приехали сибирские дивизии и сообща МЫ им врезали (немцам под Москвой) так, что мало не показалось! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

=====================================================

Ну вот,приехал я.Слава Богам,не зря съездил.

 

Ну где тут совет? :) Если вот это:"Вы бы ребята думали как дальше жить". Ну ... даже не знаю :rolleyes: Конкретно,что хочешь-то от жизни?Конкретно: чем недоволен? Если не нравится нынешняя действительность - как хотел-бы жить?

Ты живешь в городе,который пьет кровь со всей России - что тебе еще надо? Хочешь жить при социализме? Собирай единомышленников,презжай к нам в Сибирь (земли много,не жалко),организуйте колхоз по типу СССР и живите в своё удовольствие.Какие проблемы? Ты что хочешь,чтобы я приехал с пацанами из Сибири и тебя там защитил?

А хочешь,я тебе историю одну расскажу?

 

Один еврей ежедневно по пять раз молился Богу.Текст молитвы всегда был один:

-Господи!Ну сделай так,чтобы я выиграл миллион!Господи,почему ты награждаешь людей недостойных,а меня,твоего верного адепта игнорируешь?Господи,ну сделай так,чтобы я выиграл миллион!!!

Апостол Петр,через которого проходили все эти стенания,взмолился перед Господом:

- Господи,дай ты ему миллион или испепели его! Ибо достал он уже!

Господь ответствовал:

- Петя,да давно уже дал-бы я ему этот миллион,но пускай эта сволочь хотя-бы лотерейку купит!

 

Ну в принципе ничего другого я от тебя коллега и не ждал, что ещё может ответить сибиряк москалю кровопийце :biggrin: :biggrin: :angry: ???

 

Ты коллега , сам тот ещё совок, даже горный ветер свободы не выкурил из тебя неудачника B)

 

Я рад за тебя, что съездил не зря, ты, конкретно, сначала ответь на мой вопрос, а потом, если ответишь, а не соскочишь как ты любишь, конкретно, будешь мне задавать свои глупые вопросы, поводов для которых я ни тебе, ни кому либо ещё из здесь присутствующих - не давал, ибо не на что не жаловался и не о чём ни плакался , живу и жить буду там где родился и имею желание и возможности.

 

Бред твой детский или старческий (как тебе больше нравится) про город пьющий кровь со всей россии, спишу на неразумность твою и зомбоящик тебе мозг засравший, больше, извини, нечем оправдать ту пургу что ты несёшь в этом топике, истории не в тему, подобные той что ты привёл выше, расскажи в синагоге, ну или пацанам своим, сибирякам, без которых я как то обходился здесь раннее и обойдусь где угодно по жизни, и уж тем более в плане защиты, далее, я тебе не стал писать... Думал может само пройдёт.... Но напишу сейчас, ты, друже, советы свои - давай тем кто их просит у тебя, куда им ехать что строить и где и как жить, я у тебя - не просил...

 

В общем слив твой - не защитан, коллега, на том - всё с тобой, можешь извилинами больше по клаве не стучать, ибо разговор с тобой это что в зеркало плеваться. Так уж ты сам решил, извини.

 

 

Виктор, ты знаешь, а ведь это было...в 1941_м.......когда приехали сибирские дивизии и сообща МЫ им врезали (немцам под Москвой) так, что мало не показалось! :wacko:

 

Сань, ты дивизии с бригадами не попутал??? Знали бы деды что тут несут некоторые - отрубили бы себе орган детородный B)

 

Мой тоже где то под Москвой лежит...

То в СССР было, а коллега от нашей ностальгии страдает B)

 

А если честно - я удивляюсь отчего китайцы просто не перейдут всем табуном границы и не сделают россию колоннией самой великой экономики в мире. Пойду на курсы кетайского, ибо если мы никуда не уедем - кетай переедет к нам сто пудов.

 

...Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.

- Что это, Иисус?

- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"

- Да я же просто пошутил насчет этого... Я не это имел ввиду...

Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.

- Что это, Иисус?

- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".

- Как? Hеужели я мог такое сказать... И бедные женщины мучаются?

Идут дальше. Бог отец причитает:

- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Hеужели никто не догадался?

 

Тут они подходят к патриаршей резиденции, и видят разряженное сытое православное духовенство, патриарха, метрополитофф, архиеспископофф и прочих поповских...

Бог-отец:

- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные... Кто они?

- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил.......

Изменено пользователем Миха 77
Ссылка на комментарий

 

Саш, а это даже не мои слова, одна знакомая дама, выразилась про меня как то примерно так: "Ты сделан в СССР, на тебя можно положится", дамы - они сердцем чуют :rolleyes: Так что это бренд, который никаким дерьмократам и толерастам изгадить не удалось и не удастся.

Макаревич сочинил: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" B)

======================================================

Как я раньше этот бред проглядел? :biggrin: Это-ж надо,а :biggrin:Шедевр! Ты ,конечно не помнишь,но в СССР был знак качества,пятиугольничек такой Ненене Ничо не буду советовать :) Даме этой ,привет передавай! Скажи,что я поражен её интеллектом B)

Кстати,а кто такой Макаревич? :angry: Это тот знаменитый подводник и владелец ресторана,куда ходит изысканая публика?Он еще и стишки пописывает?Воистину великий человек! Куда до него каким-то Шевчукам,Леннонам и прочим Плантам с Мориссонами B)

Миха,я горжусь,что имею честь обитать с тобой на одном форуме! B) Когда-нибудь я буду об этом рассказывать и очень жаль,что никто не поверит :wacko:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...