Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ветрогенераторы


Army

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такой темы, а интересно, пусть и не об автомобилях. Встретил описание этой разработки, в отличие от подавляющего большинства виденных ранее эта торкнула на попытку воспроизведения для личного пользования. Может кто из форумчан делал что-либо подобное? Оч. интересен опыт изготовления (и расчёта) такого типа турбины. Или же другие реализованные вами самими (или же не самими) установки, работающие при слабых ветрах.

Ссылка на комментарий

Что-то типа такого: image008.pngпо ссылке - я часто вижу по дороге из Марусино - в Мотяково справа у леса. На чьём-то участке вдалеке. Большой такой винт...

Когда ветер есть - можно воду в баки закачать, можно аккумуляторы зарядить.

Хорошая вещь...

Ссылка на комментарий

Читал,что у винтовых конструкций есть проблемы с инфразвуком. :angry:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Не то мужики, это стандартные варианты, при малых ветрах не эффективны. У нас тут не Голландия и моря нет, а мачтовые отличаются помимо инфрачастотной составляющей ещё и вибрацией.

Ссылка на комментарий

Можно сделать с роторным колесом как на вентиляции .КПД поменьше зато направление ветра ловить ненужно.

Ссылка на комментарий

Можно сделать с роторным колесом как на вентиляции .КПД поменьше зато направление ветра ловить ненужно.

Можно, в моей ссылке речь как раз о таких и в корневом сообщении своём специально внимание на этом с^акцентировал... Та конструкция с повышенной эффективностью получилась.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Можно сделать с роторным колесом как на вентиляции .КПД поменьше зато направление ветра ловить ненужно.

Можно, в моей ссылке речь как раз о таких и в корневом сообщении своём специально внимание на этом с^акцентировал... Та конструкция с повышенной эффективностью получилась.

классная штука,но как всегда у нас хрен кто денег даст на массовое производство!

Ссылка на комментарий

У меня товарищ (на одной кафедре учились, родились с разницей в неделю, защитили к.т.н. в один день) - профессор в Питере.

Он занимается накопителями энергии. В этом плане очень много общается со скандинавами, со всеми.

Они там закачивают энергию ветра или Солнца, когда они есть в накопители.

Любые - не обязательно АКБ. Можно просто воду качать в напорную башню - потом сливать через турбину с генератором.

Можно плавить что-то (например - нафталин) - при кристаллизации бедет выделяться тепло - пойдёт на отопление или выработку электричества.

Много вариантов...

 

Только мы тут залились/засыпались прродными ресурсами и ничего не экономим!

 

Интересная тема!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...