Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Президент АвтоВАЗа награжден Орденом Почетного легиона


Wild

  

9 проголосовавших

  1. 1. Купите ли Вы сейчас отечественное АВТО?



Рекомендуемые сообщения

Президент АвтоВАЗа награжден Орденом Почетного легиона

 

Фото: АвтоВАЗ15/02/2011 - 14:28

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров награжден званием кавалера Ордена Почетного легиона. Почетная церемония награждения состоялась вечером 14 февраля в посольстве Франции в РФ, сообщает пресс-центр Волжского автозавода.

 

«На большой стройке ХХ века, сооружая туннель под Ламаншем, мы использовали вездеходы Lada Niva. Можно уверенно утверждать - эти автомобили были первыми, которые показали все свои возможности под уровнем моря», - заявил французский посол в России господин Жан де Глиниасти, вручая Орден Игорю Комарову.

 

Дипломат также добавил, что когда он стажировался в 1973-м году в Москве, то купил свою первую машину - Lada - на ней он потом и вернулся во Францию. «Должен сказать, это был превосходный автомобиль, поэтому, основываясь в том числе и на личном опыте, я считаю, что наше сотрудничество строится на прочной основе», - отметил Жан де Глиниасти.

 

В свою очередь глава Волжского автозавода сказал, что расценивает награду как «высокую оценку работы всего менеджмента и трудового коллектива АвтоВАЗа, акционеров - ГК «Ростехнологии», компании «Тройка Диалог» и французского концерна Renault».

 

Орден Почетного легиона - национальный орден, учрежденный Наполеоном Бонапартом 19 мая 1802 года по примеру рыцарских орденов. Принадлежность к Ордену является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

 

Вот это блин ВАФЛЕНТИНКА господину Комарову!

Я прям в сомнениях!B)

Ссылка на комментарий

Дипломат также добавил, что когда он стажировался в 1973-м году в Москве, то купил свою первую машину - Lada - на ней он потом и вернулся во Францию. «Должен сказать, это был превосходный автомобиль

 

По тем временам, это был неплохой автомобиль.

Только дипломату наверно никто не сказал, что эти автомобили, в общем то, выпускаются до сих пор.

Ссылка на комментарий

Я так думаю что стоители закупили самые дешовые полноприводные авто,что-б если авария меньше убытка было,больше ничего в голову не лезет B)

Я где-то недавно читал что ваз 2131(крокодил) во Франции стоит 17-18 т.дол.,обалдеть надо.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Ну по поводу нивы, вопросов нет, действительно хорошая геометрия, ещё б блокировки и цены б ей небыло.

В мюнхене своими глазами видел аж четыре штуки!!!

Но я не об этом!

Я О ТОМ КОГДА ВАЗ ПОХОРОНИМ, НУ ТОШНИТ УЖЕ ОТ ЭТИХ ВЕДЁРОК!!!

Ссылка на комментарий

не, ну к "ниве" то претензий нет...пожалуй единственная машина из линейки ВАЗ которую действительно можно назвать машиной...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну да))) У моего дядьки на таком шасси и плуг, борона и косилка и т.д. Очень хороший аппарат для себя.

Ссылка на комментарий

вы другое поглядите.откудова в России почетный млять легион.мы что рим блин с византией.у нас своих наград нету?думаю поентому и наградили легионом за то что развалили промышленность сволочи

Ссылка на комментарий

вы другое поглядите.откудова в России почетный млять легион.мы что рим блин с византией.у нас своих наград нету?думаю поентому и наградили легионом за то что развалили промышленность сволочи

Согласен на все 100%, и вот тому подтверждение: http://auto.mail.ru/article.html?id=33610 :(

Как ни пыжились, а видать и там мы всех своими "вёдрами" достали.... :angry:

Ссылка на комментарий

не так давно повстречался клип песенка из 80х, дык тама песня про сибирь (кажись про красноярск) и нивах фигачил (правда почему-то среди яхт и по пескам :angry: :angry: az ). дык даже в те времена на экспорте в нивку люк ставили. эххххх обязательно запишу клипак и дам сцылку на него, хоть и не профильный сайт. опять же флуд, но когда в конце 2000 приобрел 21214, я с трепетом увидел в книге по эксплуатации дизельный вариант нивы, пежовский дрыгло, да ещё и 2 литра! тока по моему их у нас не продавали гады, как я мечтал о такой ниве! :angry:

Ссылка на комментарий

"Ну а поскольку приоритетным направлением для АвтоВАЗа сейчас является подготовка к выпуску доступного седана Lada Granta, то есть УПРОЩЕННОЙ и УДЕШЕВЛЁННОЙ версии «Калины», на перспективах развития экспорта можно поставить крест."

Ну полный Абзац, что может быть хуже калиныне злоупотребляй ? Ан нет, будет гранта мать иё!!!!:angry:))))))) Покуда есть на вазе дураки, от скуки мы не умрём!!!!

 

 

ЗЫ Кстати покатался недавно на веге, впечатлялка вполне нормуль, хоть и неочень хорошое авто, но лучше приоры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...