Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Два прикольных девайса для автомобиля на зиму


Рекомендуемые сообщения

Нашел два прикольных девайса:

 

Электрический скребок с подогревом для очистки стекол от льда

www.electronshik.ru/item/zoy060-15-elektricheskiy-skrebok-605661

 

и

 

Обогреватель для салона автомобиля

www.electronshik.ru/item/yf-800-obogrevatel-salona-avto-605662

 

оба питаются от прикуривателя...

 

обогреватель вроде бы не такая уж нужная вещь, а вот

с нынешними ледяными дождями про такой скребок задумался..

вот только как этот скребок работает и какая эффективность... никто не покупал? может поделится отзывом?

или тоже фигня?

 

п.с.

показал теткам на работе, две заказали скребок)))

отзывы будут - отпишусь ))))))))))

Ссылка на комментарий

Можно глупый вопрос? А что мешает вместо скребка юзать размораживатель стекол или, еще лучше, спирт медицинский (да, кощунствую :))? Побрызгал, поскучал немного, смахнул оставшееся дворниками. Прошлой зимой пользовался, остался доволен очень, этой-пока не приходилось, как-то не замерзали стекла. И главное, никаких царапин, как от скребка.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

А что мешает вместо скребка юзать размораживатель стекол или, еще лучше, спирт медицинский (да, кощунствую :))? Побрызгал, поскучал немного, смахнул оставшееся дворниками. Прошлой зимой пользовался, остался доволен очень, этой-пока не приходилось, как-то не замерзали стекла. И главное, никаких царапин, как от скребка.

Не Серёга надо немного вот так:

 

А что мешает вместо скребка юзать размораживатель стекол или, еще лучше, спирт медицинский (да, кощунствую :biggrin:)? Побрызгал, сглотнул слюну, поскучал немного, опять сглотнул слюну и смахнул оставшееся дворниками. И главное, никаких царапин, как от скребка. Зато в желудке такие спазмы.

Ссылка на комментарий

Я спирт использую, осознавая кощунство своих действий, но столько выпить просто невозможно.

Ссылка на комментарий

а стекло не лопнет с таким утюжком, 200 градусьев всё таки?

Ссылка на комментарий

Не знаю как скребок,но на дизельном авто электроотопитель раверное пригодился бы.При появлении микротрещин в головке блока тосол/антифриз/еще газами не давит и сразу даже и не понять еще, но болезнь проявляется в печке.Загазовывается зараза.И соответственно греет все меньше и хуже.На Тагере то не сталкивался т.к. у меня зажигалка,а вот у меня еще старичок "Мондео" и так достало прогонять жидкость-кто бы знал!

Ссылка на комментарий

Не знаю как скребок,но на дизельном авто электроотопитель раверное пригодился бы.

Часто видел их на полке у заднего стекла на седанах, видимо от запотевания стекла, большего от 140-ватного прибора ждать не приходится.

Ссылка на комментарий

Понес черт в Мурманск дней 8-10 назад на "Мондео",это от меня ~~400км.От Кандалакши мороз покрепче,градусов -25,а с печкой прикол,надувала только примерно до -4-5.Так думаю оч.былбы рад этой фиговине.Хотя это конечно субъективно.Так что купил бы подогрев,но уже продавать старичка удумал, а у нас печки вроде не болеют этим.

Ссылка на комментарий

ну и как обогреватель, греет хоть?

хз, не покупал.

тетка на работе скребок купила, но пока снега со льдом нет, все никак опробовать не может ))

Ссылка на комментарий

Очередные кетайские поделки.

Ток на бестолковых теток и расчитано, и для тех кто хочет пожар у себя в машине устроить, или проводку попалить.

Гляньте на провода и мощность.

 

Очень похожи на пепельницу со встроенным вентилятором :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...