Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Коммунальная расплата


Рекомендуемые сообщения

В январе цены на услуги ЖКХ выросли на 9,1%. Вроде надо радоваться: еще осенью обещали прибавку чуть ли не в 40%, но благодаря окрику из правительства получилось в разы меньше. Однако именно это порождает массу вопросов. Например, как формируются тарифы, которые так легко можно менять? ...

А что вообще представляет собой российский комплекс жилищно-коммунального хозяйства?

....

Нам постоянно твердят, что население так и не перешло на 100-процентную оплату ЖКХ, поэтому разницу приходится компенсировать государству. Вот почему наверху уверены, что тарифы нужно увеличивать и дальше.

 

А до каких, собственно, пор? Когда наконец нам скажут: 100% — это сколько в рублях? По данным Росстата, с 2000 года тарифы на коммунальные услуги в среднем по стране выросли в 13,6 раза. Каждый год их приближали к заветному 100-процентному рубежу: в 2001-м коммуналка подорожала на 47%, в 2002-м — на 62%, в 2005-м — на 35%… Если суммировать, план уже давно выполнен и перевыполнен. Это подтверждают и оказавшиеся в распоряжении «Известий» экспертные материалы, подготовленные к заседанию правительства от 11 сентября 2003 года. Как следует из аналитической записки, уже в то время уровень оплаты ЖКХ в среднем по стране составлял 72,2%, а в 46 субъектах федерации — например, в Карелии, Бурятии, Воронежской, Белгородской, Владимирской, Тверской областях, Ставропольском и Приморском краях — он превышал 90%. Еще в 24 регионах уровень оплаты коммуналки составлял 80-85%.

 

Напомним, это было семь лет назад. С того времени пресловутый уровень оплаты давно перевалил не то что за сто — за двести процентов. Однако нынешние чиновники это отрицают.

......

Жители подмосковного города Фрязина не только распутали коммунальные схемы, но и добились от ЖКХ возврата переплаченных денег.

 

и т.д.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5282412/

Ссылка на комментарий

конечно ты прав ,я только сегодня возмущался ,когда посчитал по новым тарифам коммуналку,живу я в деревне ,бывший совхоз ,то есть люди тут не жируют и дома все частные но вот за газ у меня /при зкономном пользовании/2222 рубля,это только за газ,хорошо особо холодно не было,когда холодно нагорает 1000 кубов ,а это по новым тарифам больше чем 3500 тр,а ещё свет ,вода ,мусорка,у матери моей полпенсии не хватает чтоб всё заплатить :biggrin: что сказать -ружьё уже купил :P

Ссылка на комментарий

А слышали, что в счета по оплате водяных счётчиков был пункт за тех. обслуживание. Хотя у них гарантия чуть ли не три года. И в частности был подпункт протирка от пыли. И за это брали деньги!!! Каково? Жили в государстве воров и коррупционеров, так ни чего и не изменилось. Кроме того, что появились богатые и бедные. Раньше хоть это было не видно или не офишировали.

Ссылка на комментарий

Однако нынешние чиновники это отрицают.

......

 

Конечно будут отрицать, им-же надо куда-то миллиард, стыренный во Владимире списать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...