Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

веревка для бензогенератора


Flint

Рекомендуемые сообщения

Здрасте!

 

у мну есть бензогенератор на 3 кВТ. после года эксплуатации поравась стартовая веревка.

 

покупал в хозяйственных замену капроновую , но они протираются мгновенно и рвутся. их хватает ну на 5-10 стартов гены.

 

разберать постоянно пусковый механизм-не айс (особенно в холода).

 

может кто подскажет, какую веревку купить чтоб она не протиралась мгновенно? родная прослужила год.

Ссылка на комментарий

тросик попробуй

 

 

металический трос не пойдет (наматывацо на стартовый механизм не будет) ! нужно что то более эластичное!

Ссылка на комментарий

Купить оригинальную в сервис-центре. Или же подходящую от другого прибора, например от бензопилы или бензогазонокосилки, в традиционных местах их продаж.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Купить оригинальную в сервис-центре. Или же подходящую от другого прибора, например от бензопилы или бензогазонокосилки, в традиционных местах их продаж.

 

 

знать бы где этот сервис-центр находицо(докуметы похерены)....

Ссылка на комментарий

тросик попробуй

 

 

металический трос не пойдет (наматывацо на стартовый механизм не будет) ! нужно что то более эластичное!

Есть эластичные металические,я снимал когда нужны были с чешских кульманов,которые у нас списывали,думаю и в продаже такие должны быть.

Ссылка на комментарий

Название то на приборе есть? Вот по нему и найти.

 

 

давно ищу но немогу найти. покупался в леруа мерлен. wolsh gb 3000.

Ссылка на комментарий

давно ищу но немогу найти. покупался в леруа мерлен. wolsh gb 3000.

 

Тесен мир<_< Гугл вывел на сайт с Вашим же вопросом по этой теме. Там я и нашёл СЦ: г. Москва

 

ИП Телегин Д.А., СЦ Конаково

1-й Саратовский проезд, 7 корп. 3, тел.: (495) 709-49-75, (499) 177-19-20, ant-service@yandex.ru

 

РИНСТРУМ

ул. Гришина,18, корп. 2, тел.: (495) 443-69-79, 443-03-05, mailbox@rinstrum.ru

 

С другим названием, но как писали это всё одно да и то же.

Ссылка на комментарий

Название то на приборе есть? Вот по нему и найти.

 

 

давно ищу но немогу найти. покупался в леруа мерлен. wolsh gb 3000.

На бензопиле дружба и урал стояли мет.тросики,всё прекрасно наматывалось,капроновый надо ставить специального плетения,посмотри на лодочных моторах вихрь,нептун,только что-б шнур был заводской.
Ссылка на комментарий

Здрасте!

 

у мну есть бензогенератор на 3 кВТ. после года эксплуатации поравась стартовая веревка.

 

покупал в хозяйственных замену капроновую , но они протираются мгновенно и рвутся. их хватает ну на 5-10 стартов гены.

 

разберать постоянно пусковый механизм-не айс (особенно в холода).

 

может кто подскажет, какую веревку купить чтоб она не протиралась мгновенно? родная прослужила год.

Мой дед использовал сыромятные ремни.

Ссылка на комментарий

 

Есть эластичные металические,я снимал когда нужны были с чешских кульманов,которые у нас списывали,думаю и в продаже такие должны быть.

 

Есть тросики в пластиковой оболочке. Очень мягкие. Еще на рынках у людей тогующих инструментом можно поспрашивать. Многие торговцы берут технику в ремонт, есть у них и б/у запчасти. Лично я себе на газонокосилку у них тросик и брал.

Изменено пользователем Леха(Воскресенск)
Ссылка на комментарий

занимаюсь ремонтом этой техники...

поступил просто...купил 10 метров капронового тросика 8мм в диаметре...привозят оборванный стартер...отрезал 1.2 метра...поменял...из клиентов не кто не жаловался...есть у кого уже по несколько лет работает без замены(постоянные клиенты на обслуживании)

 

самое главное не нужно дергать стартер со всей дури...плавно с легким ускорением...если всё отрегулировано то она заведется легко...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...