Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

В России снизилось количество ДТП


Logik

Рекомендуемые сообщения

За первое полугодие 2008 года количество ДТП в России снизилось на 8,2 процента. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, за шесть месяцев было зафиксировано 90 тысяч 613 аварий. Число жертв дорожно-транспортных происшествий снизилось на 10 процентов до 11 тысяч 756 человек, а количество получивших травмы в ДТП — на 9,2 процента до 111 тысяч 600 человек. Но, по мнению Нургалиева, «снижение (количества ДТП, — прим Ленты.Ру) идет медленно».

 

Как заявил министр внутренних дел РФ, 41,3 процента всех происшествий на дорогах России связаны с наездами на пешеходов, причем каждый шестой случай — это наезд на пешеходном переходе. «Почти четверть наездов на пешеходов в пределах пешеходных переходов связана с неудовлетворительными условиями дорог — из-за отсутствия или плохой видимости горизонтальной разметки, недостаточного освещения, отсутствия дорожных знаков или из-за неисправности светофоров», — отметил Нургалиев.

 

Министр МВД РФ считает, что, несмотря на снижение количества ДТП, смертность на дорогах в России пока остается на слишком высоком уровне — по этому показателю наша страна занимает первое место в Европе (в расчете на 100 тысяч человек населения). По словам Нургалиева, масштабы дорожно-транспортного травматизма приобрели масштабы угрозы национальной безопасности, поэтому в правительстве уже готовят новые меры по улучшению безопасности на дорогах.

 

Источник: http://Auto.Lenta.ru

Ссылка на комментарий
.....Как заявил министр внутренних дел РФ, 41,3 процента всех происшествий на дорогах России связаны с наездами на пешеходов, причем каждый шестой случай — это наезд на пешеходном переходе. «Почти четверть наездов на пешеходов в пределах пешеходных переходов связана с неудовлетворительными условиями дорог — из-за отсутствия или плохой видимости горизонтальной разметки, недостаточного освещения, отсутствия дорожных знаков или из-за неисправности светофоров», — отметил Нургалиев........

А он не посчитал, сколько сотрудников МВД к этому были причастны?

http://www.gazeta.ru/auto/2008/02/12_a_2634058.shtml

http://www.vsesmi.ru/news/509360/1143329/

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/277104/cat/48/

http://steer.ru/archives/2008/04/30/005887.php

http://www.rosbalt.ru/2008/07/07/501131.html

 

это из последних:

http://auto.mail.ru/text.html?id=26963

 

И сколько из них понесли ответственность?

http://auto.mail.ru/text.html?id=26950

 

Так вот надо начинать с себя, с дорог, с исполнения законов всеми и всегда, взяв за пример ГИБДД Беларуссии... Батько ведь сумел порядок навести и искореннить коррупцию!!!

А наши россЕЙские уже до того "распальцевались", что:

http://s43.radikal.ru/i101/0808/52/035981ac44b2.jpg

Ссылка на комментарий

ну пряма кармагедон какойто...ментов, за такое дело мало посадить!!! Сволочи!!! Прочитал случай с беременной девушкой, аж передернуло всего. Падонки!!! ;)

Ссылка на комментарий

А дело в том, что они давно превратились в чисто коммерческую структуру, наделенную властью, да еще с оружием!

 

Там крутятся огромные деньги, они никому не позволят им мешать, сами спокойно давят и бьют людей.

Ссылка на комментарий

На каждую хитрую жопу, найдется *** с винтом... Все зависит от людей, и тех кто попал в такую трагическую сетуацию.

74b79491836f.jpg

Ссылка на комментарий

Есть абсолютно простой и эффективный метод искоренения ДТП. Расстрел водителя за любое нарушение ПДД. Можно даже на месте ДТП. Можно даже прихватить и остальных участников ДТП, как владельцев потенциальной опасности. К этому идем....

Ссылка на комментарий

_Oleg

+500. У нас всегда так,ЧВС правильно сказал(хоть и сам - ворюга)

Вот повысили штрафы в разы,отгадайте с трех раз,кому стало хуже,а кому - лучше? Если раньше,за какую-нибудь мелочь,откупался от ушлепков соткой,то теперь на денежку меньше штуки они и глядеть не хотят.

У нас,даже если закон изначально неплохо задуман,пока пройдет через ГД,на выходе получается такое дерьмо,что слов цензурных нет ;)

 

Вывод: ГД расстрелять,всем гаишникам выдать панамки az

Ссылка на комментарий

Господа хочу Вам сообщить интересный случай по горячим следам. Вчера 08.08.08. попал в аварию, причем потерпевшим. Дело было так ехал по главной и собирался повернуть на лево. Включил поворотник, пропускал встречный транспорт. С огромным грохотом в этот момент, когда пропускал, С ЛЕВОЙ стороны в меня влетает мотоциклист, бьёт по касательной и летит ещё 70 метров. Итог разбита фара на моем авто, сломанно левое зеркало заднего вида (левое) и пара царапин среднего размера на левом крыле. Что стало с мото говорить страшно. Самое интересное что когда я подошел к водителю мото он мог встать, но был настолько ПЬЯН что даже не мог стоять на ногах, а говорить уж тем более. Факт приехала скорая отвезла, его в больницу. Документов на мото, как и прав, страховки, ТО в помине не существовало. Прикол-что до тех пор по мнению врачей пока пациент не придет в себя проводить МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ на наличие алкоголя в крови ЗАПРЕЩЕННО ! А сегодня он уже трезв как стекло. Вот думаю что делать, подавать в суд на водителя мото или забить на все и молчя скрепя зубами ремонтировать свой Korando....Кстати мото был не растоможен. Советуйте если есть опыт в решении данных проблем. Буду очень Всем признателен.

Ссылка на комментарий

Да кстати "СПАСИБО" доблестным сотрудникам ГИБДД которые ещё и права отняли и дали времянку, а через неделю ехать на юг.

Ссылка на комментарий

а они при поступлении ыодителя мото в больницу должны отмечать в состоянии ли опьянения он находится, потребуйте также карточку его поступления из скорой, там это отмечается

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...