Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Капремонт 2.9 атмосферник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! подскажите,пожалуйста,неразумному,стоит ли капиталить движок или проще заказать с европы б\у с пробегом 107 тыщ км за50 тыр.даеще обещают оплптить установку в сервисе

Ссылка на комментарий

Если с гарантией бери с европы, капиталка старого столько же выйдет, а свой продашь на запчасти, или прокапиталишь в запас со временем.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! подскажите,пожалуйста,неразумному,стоит ли капиталить движок или проще заказать с европы б\у с пробегом 107 тыщ км за50 тыр.даеще обещают оплптить установку в сервисе

за гарантию надо еще 7т. денег дать это на год

Ссылка на комментарий

Если с гарантией бери с европы, капиталка старого столько же выйдет, а свой продашь на запчасти, или прокапиталишь в запас со временем.

за гарантию на год надо еще денег дать

 

Если с гарантией бери с европы, капиталка старого столько же выйдет, а свой продашь на запчасти, или прокапиталишь в запас со временем.

за гарантию на год надо еще денег дать

бесплатная гарантия 45 дней

Ссылка на комментарий

Насчет гарантии сам решай - деньги твои. Вообще-то я делал так, договорился, что после установки на авто я проведу диагностику и если параметры не в норме, то отдаю им двиг. Когда поставили двиг., я замерил компрессию и давление масла, так же открыл поддон и посмотрел вкладыши. Если все нормально, то и с гарантией не парься.

Ссылка на комментарий

лучше капиталить, нужен хорошой специалист и надолго хватит

Ссылка на комментарий

лучше капиталить, нужен хорошой специалист и надолго хватит

Если не так все страшно и хороший моторист то лучше от капиталить ИМХО б.у. движок это всеравно кот в мешке

Ссылка на комментарий

Мнения разделились. ;)

Лучше всего восстановленный с завода SY

Ссылка на комментарий

Копиталка тоже капиталке рознь, можно кольца, вкладыши поменять голову тряхануть и все нормально, а если с расточками шлифовками и всеми вытекающими тогда попадос. Вон люди пишут что до 130 руб ремонт доходит, можно 2 контрактника купить и непарица.

Ссылка на комментарий

я давно зарекся покупать моторы б.у. только в случае фатальных повреждений двигателя.

знаю много примеров, когда моторы отходили после капиталок далеко за 200 тысяч км.

Ссылка на комментарий

капиталил на пассе сам.проходил еще 6 лет потом. ;) причем с расточкой и хонинговкой.

Ссылка на комментарий

я тоже больше склоняюсь к капиталке.насчитали 80тыр с работой. мастера проверенные,хотя и дорогие-делал у них уже 2 машины

 

Мнения разделились. ;)

Лучше всего восстановленный с завода SY

а цена??

Ссылка на комментарий

Мнения разделились. ;)

Лучше всего восстановленный с завода SY

всего один вопрос.как ты определиш что восстановленный он на заводе(наскока осведомлен.заводы такой хренью не занимаются в принципе)а не кустарно-шоб ехало 15км.

Ссылка на комментарий

Мнения разделились. ;)

Лучше всего восстановленный с завода SY

всего один вопрос.как ты определиш что восстановленный он на заводе(наскока осведомлен.заводы такой хренью не занимаются в принципе)а не кустарно-шоб ехало 15км.

Как обстоят дела у Ссанг-Йонга не знаю, а вот крайслеровские движки-rebuilded есть, гарантию на них дают (тут точно не скажу, но то ли 6, то ли 12 месяцев).

Ссылка на комментарий

Есть люди, занимаются этим вопросом, года два назад 75тр стоил мотор. По крайней мере, они мне так говорили, что восстанавливают на заводе в Корее, может и не SY. ;)

Ссылка на комментарий

дак я как раз про это.люди занимаются.сам тоже находил сайты.типа первой комплектации.почему спрашиаю(без стеба)заказывали на тайоту.проходил год-здох.тогда отдали 43 рубля с доставкой.нихрена не маленькие деньги.

Ссылка на комментарий

у них человек кореец (жена у него русская), живет в Корее, получает бонус, если с мотором все отлично.

У нас на клуб уже 3 капиталки и 3 новых мотора. Разницу почуствовали те, кто новый мотор поставил. Это так для статистики ;)

Тут еще другой фактор на самом деле. У кого был 2,3 мотор, те и покупают новый, но 2,9 :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...