Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Скандальные ДТП


Рекомендуемые сообщения

ДТП на Рублёвке Ленинградка повторяется

19 декабря произошла очередная авария с участием машины со спецсигналами. Около девяти вечера в районе пятого километра Рублево-Успенского шоссе, у поселка Раздоры лоб в лоб столкнулись два автомобиля: служебный BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и Opel Corsa 23-летней Алены Ярош. Водитель служебной машины 53-х летний Владимир Шугаев погиб на месте, Минх не пострадал, Алена Ярош с множественными переломами была доставлена в больницу.

 

Показания представителей власти и свидетелей расходятся.

...

ВИКТОР ХРЕКОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА:

— Верна ли информация о том, что один из автомобилей-участников ДТП двигался по полосе встречного движения?

 

— Это не вполне корректная постановка вопроса. Мы полагаем, что автомобиль Минха двигался по своей полосе. Следы аварии свидетельствуют об этом. Однако надо оговориться, что это только предположение, и точнее об этом смогут сказать только эксперты.

....

АЛЕКСАНДР ЯРОШ, ОТЕЦ ЕЛЕНЫ ЯРОШ:

— Я и моя дочь ведем строительный объект в Жуковке. И вечером 19 января мы возвращались оттуда. Разъезжались по домам приблизительно в одно время. Алена выехала на 5 минут раньше меня. Соответственно, мы двигались на небольшом расстоянии друг от друга. Сам момент аварии я не видел, так как передо мной образовалась небольшая пробка, вызванная ДТП. Когда я подъехал ближе, я увидел на обочине искареженный автомобиль своей дочери.

 

В первую очередь я бросился помогать ей. К этому моменту ей уже помогли выбраться из машины свидетели аварии. Скорая помощь прибыла на место аварии спустя 30 мин.

 

Ко мне сразу стали подходить очевидцы происшествия. Некоторые готовы дать показания в суде. По их словам, автомобиль БМВ 5 серии с номерами А073МР выскочил на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Один свидетель рассказал, что он долгое время следовал за БМВ и видел, как вел себя водитель на дороге: он то и дело выежал на встречную полосу, даже при активном встречном потоке. Сам момент аварии он не застал, так как машина скрылась из вида, но затем увидел аварию с участием этого автомобиля.

 

Моя дочь была в сознании. Сначала она не понимала, что произошло. Впоследствии, когда ее привезли в больницу, она рассказала, что помнит только, как перед ней резко свернул вправо впереди идущий автомобиль. На фотографиях видно, что в кювете перед автомобилем Опель Астра стоит Audi Q7. Пока я помогал дочери и врачам Скорой Помощи, водитель Ауди пытался вытащить свой автомобиль из кювета. В суматохе у меня так и не получилось с ним поговорить. Сейчас он самый главный свидетель аварии и я очень надеюсь, что он выйдет с нами на связь. Я также помню молодого человека с фотоаппаратом, который сделал несколько снимков ДТП.

 

подробнее на http://www.far-msk.ru/?p=11074

 

там также есть видео, как любил ездить по встречке этот "опытный" водитель бмв

 

пора покупать видеорегистратор...

кстати о пользе видеорегистраторов http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=54364#p1263554

 

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=88872

Ссылка на комментарий

Я посмотрел Видео.

Интересно, кто знает дорогу, это "на работу" или "с работы в область". Ведь если "с работы", то это 100% преступление, даже для машины с маячком.

Хочется сказать: "...бедные, бедные жители "рублёвки"..." Бедные не в плане денег, конечно. Хотя и там всякие люди есть.

У нас "от каширки до касимки" хотя бы народ более демократичный живёт, хотя и не бедный.

(Вот, посмотрите сделанные мною фотографии дач между Лыткарино и Чулково у "рязанки":http://foto.mail.ru/list/zharow/River-Tour/)

http://foto.mail.ru/list/zharow/River-Tour/

И "проблескового хамства" гораздо меньше.

У меня были "объекты" в тех краях по Новой Риге много было, по Минке, по Сколковскому...

"Мигалок" много и они раздражают. И меня, я тогда ездил на Ниве, и владельцев тех же Q7...

Мы все "у обочины" остаёмся.

Достали, одним словом.

 

P.S.

Грешно комментировать смерть водителя злым словом.

Но сами знаете какие поговорки тут напрашиваются... :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Ну очень гадко ведет себя это полпред. Он-то сам был в своей машине, и головой, говорят, не повредился. Он-то точно знает, на какой полосе столкнулись. Но, сука, молчит как партизан. Не мужик, ссыкло! Не "дает комментариев в связи с занятостью"! Почему прямо не сказать - я сам был в этой машине и готов на чем угодно присягнуть, что мы были на своей полосе, а в нас врезались. И живи себе спокойно, раз прав. Никакой репутации такая честная позиция не повредит.

Значит, есть ему чего скрывать. Даже, если и был включен спецсигнал, то переть в лоб по встречке, типа я гастелло, я на танке - глупо.

Судя по всему вырулил на встречку слишком резко. Первая машина (Q7) успела увидеть-отвернуть, а вторая и не могла успеть. Дюха большая, за ней фиг увидишь, что кто-то навстречу едет.

Ссылка на комментарий

Да уже то, что Ауди слетела аж в кювет, на 100% говорит о том, кто летел по встречке. И всем это ясно.

Если в этот раз начнётся опять "торговля/суета" о вине водителя БМВ - я суверенностью скажу, что наш "президент" = ...е ....о!

Поскольку это его "чел" мчался в той машине, и все, наверняка, ждут его "кивка"...

 

P.S.

А ещё эти персональщики ОЗОРУЮТ на дорогах так...

Машины у них супер. Курсы/тренировки они проходят. А простые водилы - нет.

Летит БМВ из центра по Кутузовскому и далее.

Разделительная. Он по ней. За ним - придурок молодой на старом Мерсе. Типа прицепился.

Мигалка в какой-то момент (я плохо помню - арка там, что-ли была в центре дороги) уходит на общую левую полосу. Мчит по ней.

Уже без мигалки. Долетает до арендного Акцентика, на котором ехал мой тогдашний шеф. Резко, без поворотника, естественно, принимает влево на разделительную.

Врубает мигалку и шпарит дальше. А придурок на старом мерседесе бьёт с размаху наш Акцентик, спокойно катившийся со скоростью вечернего потока 50..60 км/час.

Передок мерседеса в труху, Акцентику - почти пофигу. Видать не Тагазовский он ещё был... :)

Это 100% тот персональщик поигрался.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я одно время каждое утро выезжал по Рублёвке в сторону Горки 8 и Горки 10. И постоянно, что ни машина с мигалкой, так обязательно едет по встречке, а те кто едет на встречу конкретно прижимаются к правой обочине. Так что ни в жизть не поверю, что этот х... ехал по своей полосе. У них считается западло, если есть мигалка и ехать по своей полосе.И скорее всего виноватой сделают пострадавшую девушку. И что изменится после того, когда у нас будет полиция?

Ссылка на комментарий

Я одно время каждое утро выезжал по Рублёвке в сторону Горки 8 и Горки 10. И постоянно, что ни машина с мигалкой, так обязательно едет по встречке, а те кто едет на встречу конкретно прижимаются к правой обочине. Так что ни в жизть не поверю, что этот х... ехал по своей полосе. У них считается западло, если есть мигалка и ехать по своей полосе.И скорее всего виноватой сделают пострадавшую девушку. И что изменится после того, когда у нас будет полиция?

У милиции (читай ГИБДД) точность определения места лобового столкновения, очевидно, метров 10. Точнее не смогут.

А вот полиция....... тоже не сможет. :-)

Ссылка на комментарий

Я одно время каждое утро выезжал по Рублёвке в сторону Горки 8 и Горки 10. И постоянно, что ни машина с мигалкой, так обязательно едет по встречке, а те кто едет на встречу конкретно прижимаются к правой обочине. Так что ни в жизть не поверю, что этот х... ехал по своей полосе. У них считается западло, если есть мигалка и ехать по своей полосе.И скорее всего виноватой сделают пострадавшую девушку. И что изменится после того, когда у нас будет полиция?

 

угадал, блин

 

Источник http://vz.ru/news/2011/1/21/462809.html:

 

В ГИБДД считают виновной в ДТП с Минхом девушку

 

По мнению инспекторов ГИБДД, именно женщина, управлявшая Opel Astra, выехала на встречную полосу и столкнулась с BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, в результате чего погиб водитель чиновника, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

 

«По предварительным данным, автомобиль Opel Astra выехал левой стороной на полосу встречного движения. Возможно, это произошло в связи с тем, что женщина-водитель уходила от столкновения с впереди идущей Audi», – сказал источник в правоохранительных органах, передает РИА «Новости»

Ссылка на комментарий

на www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=88872

была тема чела, который работает врачом в больнице, к нему эта девушка поступила и она сказала, что ехала по своей полосе, за ауди.. потом ауди отвернула и ей насвтречу прилетело бмв...

 

видать тему потерли суровые админы... или сами, или по просьбе владельцев крузаков с мигалками

 

через кэш яндекса прочел первую страницу

 

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.land-cruiser.ru%2FForum%2Findex.php%3Fshowtopic%3D88872&text=http%3A%2F%2Fwww.land-cruiser.ru%2FForum%2Findex.php%3Fshowtopic%3D88872&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=qws22-011.yandex.ru%3A8041&sh=0&d=464259&sign=7d38b5c29a5f7cc3304acf5f207e0456&keyno=0

 

далее

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:D_CWyhwsf3kJ:www.land-cruiser.ru/Forum/index.php%3Fshowtopic%3D88872%26st%3D20+http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php%3Fshowtopic%3D88872%26st%3D20&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:CZjbZFDuVBUJ:www.land-cruiser.ru/Forum/index.php%3Fshowtopic%3D88872%26st%3D40+http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php%3Fshowtopic%3D88872%26st%3D40&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Ссылка на комментарий

Если в этот раз начнётся опять "торговля/суета" о вине водителя БМВ - я суверенностью скажу, что наш "президент" = ...е ....о!

Если?! :) А что, без этого раза уверенности нет?

Тебе, Вилли, не долго ждать придётся. Это дело пойдёт по сценарию Ленинского. Причем пойдёт более нагло и уверенно. Там какой-то хмырь лукойловский, а здесь - полпред. Там более-менее известный врач пострадал, а здесь - коммерсантка. Сейчас обработают всех свидетелей (для этого в законе и есть 30 дней ДО возбуждения дела, ох, хороши у нас законы) и выяснится, что... в общем, как всегда.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
«Судя по месту аварии, весь инцидент произошел на полосе движения машины управделами, которая двигалась в сторону области. Кто виноват и в чем причины аварии — это определит следствие».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5166658/?frommail=1

Вот опять - место работы чиновника дума, если он там представляет президента.

И если он ехал "на дачу", "домой" - то даже штатное использование мигалки - ИМХО - преступление,

посколку какая необходимость в спецсигналах, когда чиновник едет на отдых?

 

Вопрос в воздух, конечно...

Это так - эмоции.

 

P.S.

Тут Немцова увидел по ТВ.

Вспомнилось его бытие вицепремьером.

Ещё тогда все чиновники должны были пересесть на Волги.

Помнится даже БМВ и Ауди служебные пошли с аукционов.

И вот - всё ездят и ездят они на иномарках.

Когда на Волги-то пересядут? :)

Ссылка на комментарий

Гарри Минх- он американец что-ли? судя по имени и фамилии, почему такой высокий пост занимает в РФ?

Серёга, а ты стал редким гостем на Форуме.

Ссылка на комментарий
Га́рри Влади́мирович Минх (родился 1 февраля 1959, Томск) — российский государственный деятель.

 

В 1981 году окончил Томский государственный университет по специальности юрист, в 1988 году — аспирантуру юридического факультета МГУ. На административной и преподавательской работе в Томском государственном университете в 1981—1985, 1988—1992. В настоящее время преподает на факультете права в Государственном университете — Высшей школе экономики, является профессором кафедры конституционного и муниципального права ГУ-ВШЭ. Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист РФ.

 

С 1992 года — на работе в Администрации Президента, где занимал должности заведующего сектором, заместителя начальника отдела — заведующего сектором, заместителя начальника управления — начальника отдела в Главном государственно-правовом управлении, а в 2000—2002 годах — заместителя начальника Главного государственно-правового управления.

 

Полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации в 2002—2004.

 

В 2004 перешел на работу в Аппарат Правительства, где был директором Правового департамента в 2004—2009. Полномочный представитель Президента РФ в Государственной Думе с 2009.

 

В 2004 году работал в предвыборном штабе Владимира Путина, в 2008 году был главным юристом предвыборного штаба Дмитрия Медведева.

 

В настоящее время является полномочным представителем Президента РФ в Государственной Думе Российской Федерации.

 

Владеет немецким языком.

 

19 января 2011 года со служебной машиной господина Минха на Рублёво-Успенском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель его автомобиля

 

Немцев в России не называют Гарри.

Ни про одного не слышал.

Все "Гарри", которых знал были евреи-ашкенази.

Ссылка на комментарий

...

P.S.

Тут Немцова увидел по ТВ.

Вспомнилось его бытие вицепремьером.

Ещё тогда все чиновники должны были пересесть на Волги.

Помнится даже БМВ и Ауди служебные пошли с аукционов.

И вот - всё ездят и ездят они на иномарках.

Когда на Волги-то пересядут? :)

 

Тогда даже решение было принято, загвоздка возникла в том, что "подготовленная" чиновничья Волга стоила в 1,5..2 раза дороже иномарки в аналогичном исполнении, не считая расходов на обслуживание. На этом всё и закончилось, если память мне не изменяет.

Ссылка на комментарий

Зато есть видеозапись!

http://newsru.com/russia/21jan2011/minch.html

Только по ней опять нельзя ничего сказать...... Да и не увидит ее никто так быстро....

Плохие у нас камеры стоят...

Ссылка на комментарий

Судя по датам публикации и Видео, и вся страничка Шугаева - подлинные.

Вроде - нормальный человек.

Я и фотографии его посмотрел...

Тут можно сказать - его убила "система". Система безнаказанности.

Ссылка на комментарий

да перестаньте.какая нахрен система убила.если тело внутри гнилое то похрен.гнильем и сдохнет.а если есть остяк ничего его не сломает.но там таких не держат.тут говорили что типа он что не мужик-почему молчит.да потому и молчит что 3.14дар.этих тварей всех надо на дыбу цука.совсем охренели уже.

Ссылка на комментарий

Если в этот раз начнётся опять "торговля/суета" о вине водителя БМВ - я суверенностью скажу, что наш "президент" = ...е ....о!

Если?! :) А что, без этого раза уверенности нет?

Тебе, Вилли, не долго ждать придётся. Это дело пойдёт по сценарию Ленинского. Причем пойдёт более нагло и уверенно. Там какой-то хмырь лукойловский, а здесь - полпред. Там более-менее известный врач пострадал, а здесь - коммерсантка. Сейчас обработают всех свидетелей (для этого в законе и есть 30 дней ДО возбуждения дела, ох, хороши у нас законы) и выяснится, что... в общем, как всегда.

Вот в этом то и отличие "разговоров в курилке" от тех ребят которые ленинградку перекрыли по поводу убийства болельщика футбола. Резонанс в обществе произошёл высокий и нашим руководителям "пришлось" пойти на попятую, а так бы и там всё "замяли".

Ссылка на комментарий

С мигалкой и номером А000МР у него двойная сплошная всегда будет на 2мм левее левых колёс.

Ссылка на комментарий

Думаю, что именно девушку признают виновной в этом ДТП не вызывает ни у кого сомнений. На меня самого в Сочи уже раза три вылетали в лоб кортежи разных членов, олин раз был Е.Строев-тогда Предсовфеда, еле увернулся вправо, передняя Волга(было лет 10 назад) шла на таран,заствляя покинуть дорогу.Остальные разы были какие-то поменьше рангом Едереасты.

Ссылка на комментарий

Думаю, что именно девушку признают виновной в этом ДТП не вызывает ни у кого сомнений.

Уже обвинили Реконструкция

Ссылка на комментарий

Что могу сказать. Сами мы не далеко ушли от них. Сегодня ехал с Нижегородки на трешку выезжал. Пробочка там почти всегда в сторону Волгоградки. Вот выезжаю и в этот момент Пассат выскакивае вправо, в выезд обгоняет Газель, видя меня впереди встраивается обратно, подрезая эту Газель. Потом пытается пролезть между мной и идущей левей машиной. Причем сначала вроде спокойно, потом берет резко вправо, режа уже меня. Закончилось тем, что я ему морду хотел набить. Он, правда, быстро упрыгал в крайний левый. Ну не бегать же за ним по всей трешке. И главное, когда я ему по человечески пытался объяснить что так не ездят услышал в ответ что я быдло. Вот так. Так что в следующий раз, прежде чем обвинять кого-то подумайте, а кто среди нас без греха. Что ни кто не проскакивает на желтый, по обочинам не ездит. А ведь это те же ПДД, на которые мы сами забиваем. Пытаемся проскочить побыстрей, влезть без очереди на светофоре. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

все мы не без греха. Но не у всех у нас есть это чувство вседозволенности и членоложения на всех и вся. Чинарики же все до одного на всех вокруг клали и будут класть. Власть пьянит.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...