Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про "бабушек"и не только


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!Собственно суть в следующем,есть у меня крестница,милый ребёнок трёх с небольшим лет.Это дочка сестры жены,так что сами понимаете видимся часто.Примерно год назад,когда её отдали в д/сад,она стала заикаться,сначало чуть-чуть,потом всё больше.Свояченица работает в поликл."Газпрома",врачи хорошие,но не помогли,я достовал какие то гомеопатические крупинки от заикания(оказываются и такие есть),пропили курс---ноль.Городской логопед отказался после попытки.И вот как раз она и сказала"попробуйте найти бабушку которая её отчитает"Поиски по знакомым ничего не дали,обращаюсь к Вам соклубники,может кто знает в МСК,области,и прилегающих областях таких людей.Просто сердце кровью обливается когда приходишь в гости,она радуется,подбегает,хочет что то сказать,а ......

 

П.С.В заговоры лично я верю,помню как меня маленького,лет 6 "отчитывали" от страха,боялся открытой воды после того как упал в речку,и пока достали успел вдоволь нахлебаться.С тех пор воду люблю во всех проявлениях. :biggrin:

Ссылка на комментарий

надо хорошего спеца найти-обычно из моей практики испуг у таких детей в 90 процентах,снимаешь испуг + попить травки успокаивающие и проходит :biggrin:

Ссылка на комментарий

У моего сына была аналогичная проблема, правде года на полтора раньше. Не лечили никак. Просто посторались создать для него более комфортную психологическую атмосферу. Но в твоём случае похоже случай посложнее будет. Может поговорить с воспитателями в детском саду, узнать не обижает ли кто нибудь ребёнка в группе, или нянечка там есть слишком грозная, или ещё что нибудь. В любом случае поход в садик для ребёнка довольно большёй стресс и чем раньше он его настигнет, тем легче он его перенесёт(из собственного опыта и опыта друзей убедился- оптимальный возраст для первого похода ребёнка в садик 1,5...2 года).

Ссылка на комментарий

Сестра ходила в детский сад. Как-то приходим, а она вся в слезах, че случилось??? Узнали, оказывается воспитатели разозленные, тем что она не ест ВАРЕННЫЙ ЛУК, которого в супе были такие кусища, что и взрослому расхочется, закрыли в туалете и заставляли есть, и это повторялось несколько раз. Прошло все посе того, как пришел папаня и отматерил всех грубым матом, добавив, что если не прикратите-подадим в суд.

Вот и отдавай детей в дет. сад

Ссылка на комментарий

21 век на дворе.... Какие бабушкине злоупотребляй ? Специалиста надо искать, их мало но есть. А то бабушка начитает, одно пройдёт - другое выскочит, детская психика - вещь тонкая, а шарлатанов как и среди читалок так и среди ВРАЧей предостаточно. Не спешить в общем.

Ссылка на комментарий

совсем наоборот -в этих случаях надо поспешить, иначе чем дальше в лес тем больше дров,чем быстрей по горячим следам тем больше вероятностьисцеления а когда застарело ,тогда хуже ,много сил и средств и не один спец :biggrin:

Ссылка на комментарий

День добрый! Постулат-ребенок не заикался до д/с.Болезни из за которых можно заикаться много, наверняка врачи обнаружили бы ее.

Логично предположить что произошел испуг.В детстве родители самого водили к бабушки не помогло(с другой болезнью,поэтому не верю,+ образован).Советую провести курс гипнотерапии,обычный психотерапевт-гипнолог.Нормальный гипнолог вылечит, если это не болезнь мозга и т.д. что врачи бы нашли.Такого рода болезни лечить в детстве проще. К стати гипнозу поддаются всеее , в Англии был случай женщину загипнотизировали с сотых разов.Троицк вроде московский регион,можно найти нормальных врачей.Главное-не к Шарлатаном! Всех бабушек как последний патрон напоследок,про запас.

Из контекста-Городской логопед отказался после попытки. И вот как раз она и сказала"попробуйте найти бабушку которая её отчитает".К такому логопеду не в коем разе ребенка не водить!!! Врачи должны выписать по инстанции далее если сами не "бумбум".Человек обращается к потусторонним силам только тогда,когда-Не хватает знаний или остается только "Надежда".

Удачи.

Ссылка на комментарий

совсем наоборот -в этих случаях надо поспешить, иначе чем дальше в лес тем больше дров,чем быстрей по горячим следам тем больше вероятностьисцеления а когда застарело ,тогда хуже ,много сил и средств и не один спец :biggrin:

 

Не тот случай когда надо спешить... Тянуть не надо но и в спешке грамотного спеца не найти, а уж всем этим шептунам да заклинателям, частным спецам академикам да кандитатам наук... Такие реально помогающие - живут в глуши, вдали от забот мирских, их искать не один год будешь.

 

 

Про себя расскажу... Достало так, (артрит) что пошёл обойдя всех спецов с кучей анализов в частную клинику,никогда им не доверял, ибо уже попадал на разводилово, ну как говорится от боли и безисходности, в общем развели они меня на кругленькую сумму, грамотно развели, месяц посещения их добанного центра с весьма болезненными процедурами, никаких улучшений, потом сами с женой, сели проанализировали всё спокойно, купили нужные, дешёвые кстати, препараты и ага, досвидос артрит с которым не могли справится ни в поликлиннике ни в спец. центре в течении года...

Ссылка на комментарий

Уважаемые!Собственно суть в следующем,....

 

Я полдетства провёл в психоневрологических отделениях после осложнения от гриппа на спинной мозг.

"Параллельно" в этих отделениях видел и ребят/девчат, которых лечили от заикания.

Великолепно и успешно это делали в МОНИКИ (1972..73 годы) (как сейчас называется - не знаю!)

Попробуйте туда, если ребёнок "областной" - м.б. всё будет и бесплатно!

 

P.S.

В памяти осталось, что основное упражнение - распевание. Больные дети напевали фразы.

М.б. родителям самим попробовать с девочкой пение - детских песенок для тренировки.

Да и в обычной речи уговорить её выражаться напевно.

А потом, глядишь, "само пройдёт"...

 

Желаю удачи родителям и девчушке!!!

Ссылка на комментарий

Гипоноз-это фигня страшная, и лишняя трата денег, самого водили к гипнотезеру, что бы отучил ругаться матом, нифига не помогло

Ссылка на комментарий

Надеюсь из сада девочку забрали?

Если нет, то никто не поможет пока она каждый день испытывает этот стресс. Ни бабки, ни логопеды. Вначале стресс прекратить надо.

Гипноз можно попробовать только для того, чтобы узнать причину. Если был сильный разовый страх, а ребенок скрывает. Лечить гипнозом очень не советую. Это сродни вмешательству в генетику, только на другом уровне.

Заикатых всегда дразнят, отчего им еще хуже. Особенно дети - они очень жестоки.

Как обычно выбирать родителям - что им дороже - дочь или работа.

Может просто сменить сад, но это уже по обстоятельствам ....

А причину стресса мама должна знать. Иначе грош ей цена. Ни один психиатр не разберется в ребенке лучше матери...

Все что они могут это - "Не ходите ли под себя, не страдаете ли недержанием, не грызете ли ногти,... не подвергались ли сексуальным насилиям в детстве....."

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся,насколько знаю группу в садике сменили,вроде и дома у них всё нормально.Реальных людей никто незнает,которые смогут помочь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...