Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозные трубки


2m-v

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня вопрос по замене тормозных трубок.

Центральная и обе задние тормозные трубки в очень плохом состоянии, защитного покрытия нет, коррозия по всей поверхности, езжу и ожидаю когда педаль провалится, что совершенно не радует. Пытался заказать новые, предварительно проконсультировавшись с Корейцем http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5790, в этой ветке подробная информация о машине и партномера трубок. Как оказалось, нужные мне детали не поставляются. Прошу помощи в подборе правильных аналогов, для замены или подскажите где можно заказать самодельные медные трубки, но есть уточнения - в Москве мастеров много, в Ростове не нашел никого, если есть вариант заказа трубок без предоставления оригинала было-бы замечательно. Или как вариант чертежи этих трубок, чтоб сделать по ним заказ через доверенного человека в Москве.

Заранее благодарю за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня вопрос по замене тормозных трубок.

Центральная и обе задние тормозные трубки в очень плохом состоянии, защитного покрытия нет, коррозия по всей поверхности, езжу и ожидаю когда педаль провалится, что совершенно не радует. Пытался заказать новые, предварительно проконсультировавшись с Корейцем http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5790, в этой ветке подробная информация о машине и партномера трубок. Как оказалось, нужные мне детали не поставляются. Прошу помощи в подборе правильных аналогов, для замены или подскажите где можно заказать самодельные медные трубки, но есть уточнения - в Москве мастеров много, в Ростове не нашел никого, если есть вариант заказа трубок без предоставления оригинала было-бы замечательно. Или как вариант чертежи этих трубок, чтоб сделать по ним заказ через доверенного человека в Москве.

Заранее благодарю за любую помощь.

заедь на авто рынок обычно там продают медную трубку метражем и отдельно штуцера

Ссылка на комментарий

любая фирма которая занимается кондиционерами(установка) поможет...трубка есть у них или купишь и штуцера старые снимай или из магазина

Ссылка на комментарий

... подскажите где можно заказать самодельные медные трубки, но есть уточнения - в Москве мастеров много, в Ростове не нашел никого, если есть вариант заказа трубок без предоставления оригинала было-бы замечательно. Или как вариант чертежи этих трубок, чтоб сделать по ним заказ через доверенного человека в Москве.

Заранее благодарю за любую помощь.

 

У VSHELа рядом с шиномонтажом (Москва) контора "колдует" с трубками, шлангами, штуцерами и пр. - стукнись к нему, думаю поможет.

Ссылка на комментарий

так же в магах есть приблуда для завальцовки трубок.береш метражом и сам вальцуеш.

Ссылка на комментарий

так же в магах есть приблуда для завальцовки трубок.береш метражом и сам вальцуеш.

Спасибо всем за ответы, но легче не стало. Где купить трубку я знаю, а вот какой формы должна быть вальцовка на мою машину не знаю, диаметр (внутренний и наружный) трубки не знаю чтоб это узнать надо разобрать тормозную систему, что автоматически означает забыть про машину и озадачиться поиском трубок и вальцовок. Типы вольцовок бывают разные, те которыми пользуются кондиционерщики не подойдут т.к. там диаметры трубок больше, а нужно точно знать кукую брать и какой вальцовкой обжимать. Если есть у кого фотографии штуцера, а еще лучше его типоразмер, диаметры трубок и тип вальцовок прошу выложить или прислать в личку.

Ссылка на комментарий

так же в магах есть приблуда для завальцовки трубок.береш метражом и сам вальцуеш.

Спасибо всем за ответы, но легче не стало. Где купить трубку я знаю, а вот какой формы должна быть вальцовка на мою машину не знаю, диаметр (внутренний и наружный) трубки не знаю чтоб это узнать надо разобрать тормозную систему, что автоматически означает забыть про машину и озадачиться поиском трубок и вальцовок. Типы вольцовок бывают разные, те которыми пользуются кондиционерщики не подойдут т.к. там диаметры трубок больше, а нужно точно знать кукую брать и какой вальцовкой обжимать. Если есть у кого фотографии штуцера, а еще лучше его типоразмер, диаметры трубок и тип вальцовок прошу выложить или прислать в личку.

В одной из тем, кажется про тормозные шланги, писал и ещё раз повторюсь: когда озадачившись заменой передних тормозных шлангов узнал их цену, то решил что проще установить шланги от ГАЗЕЛИ, поменяв при этом штуцеры на трубках. Так как родные трубки алюминевые и не развальцовывались то до кучи были заменены на медные. Форма вальцевания родных трубок напоминает сферу но мне сделали обычно - воронкой. После установки присутствуют небольшие потеки, считаю не критично. Зато шланги могу менять хоть два раза в год, так как стоят - копейки.

Трубок в природе всяких полно, у меня по моему 5мм нар.диаметр.

Задний шланг менять не стал (лень оказалась сильнее жабы)- купил новый оригинальный.Но в твоей ситуации выбирать

особо не приходится - машину на прикол и пару дней поработать ручками, главное не надо бояться(это ж железяка)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня. Поделитесь опытом, кто как выходил из такой ситуации. Прогнила тормозная трубка, идущая от модуля АБС до тройника на задние колеса. Осмотр показал, что желательно сразу поменять и трубки от тройника до суппрортов задних колес. Кто у кого заказывал изготовление трубок? Где взять паспортные длины на трубки? Какой типоразмер штуцеров и возможны ли замены от отечественных авто? Извиняюсь, если коряво написал.

Ссылка на комментарий

Для меня дороговато. Позвонил в Абсолют-авто, сказали что с родными на мой муссо 97г проблемы с центральной. Изготавливают сами за 1600р (при условии что у них же и поставишь, с работой 2700р), плюс 1000р за левую и правую. Плюс тройник (блин, забыл спросить скока). вот и считаем. около 3т.р. На рынке трубки по 80р за метр, штуцера (непомню точно) около 100р за шт. Развальцовка 200р. Т.е. если самому сделать в двое дешевле.

Ссылка на комментарий

Вот и сделай сам. Сними трубку и в магаз или на рынок. Сам так делал, поставил медную...

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Поделитесь опытом, кто как выходил из такой ситуации. Прогнила тормозная трубка, идущая от модуля АБС до тройника на задние колеса. Осмотр показал, что желательно сразу поменять и трубки от тройника до суппрортов задних колес. Кто у кого заказывал изготовление трубок? Где взять паспортные длины на трубки? Какой типоразмер штуцеров и возможны ли замены от отечественных авто? Извиняюсь, если коряво написал.

Обратись вот к нему например: КИРИЛЛ_SSY

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подниму старую тему. Не подскажет никто, где узнать точную длинну трубок или может кто-то знает? Не хочется покупать развальцовку. А трубки медные сейчас любых размеров продают и с любыми штуцерами. Сзади себе менял, там просто ниткой померял и купил, а вот передние сложнее. Собственно интересует длина трубки от блока абс до передних левого и правого колеса на 2,9д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так в итоге кто меняли есть длина точная от тройника к колёсам и от абс до тройника? Тоже сгнило всё нахрен, а и штуцера какие?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ни ужели ни-кто ещё не менял тормозные трубки на мосту??? Просто если сразу их менять, то придётся ехать на сервис там и изготовят, но там блин дорого. Поделитесь информацией пожалуйста, хотя-бы по отросткам.

Ссылка на комментарий

Я менял и фотоотчет прикладывал: http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14932-установка-трубокjpg/

4864005101

4865005102

Ссылка на комментарий

Ни ужели ни-кто ещё не менял тормозные трубки на мосту??? Просто если сразу их менять, то придётся ехать на сервис там и изготовят, но там блин дорого. Поделитесь информацией пожалуйста, хотя-бы по отросткам.

Я все поменял, но брал трубки метражем и сам по месту развальцевал.

Ссылка на комментарий

Самому развальцевать проблем нет, я так магистральную из медяшки сделал (а через неделю с Кореи оригинал приехал).

Ссылка на комментарий

Самому развальцевать проблем нет, я так магистральную из медяшки сделал (а через неделю с Кореи оригинал приехал).

я все на медь поменял.

Ссылка на комментарий

Я менял и фотоотчет прикладывал: http://korandovod.ru/forum/gallery/image/14932-установка-трубокjpg/

4864005101

4865005102

Спасибо!

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...