Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стук при трогании.


Рекомендуемые сообщения

Год назад появился ..ббрыньк.. при трогании с места. Если трогаться очень плавно, то щелчков не слышно.

Звук идет где-то из задней части машины.

Заезжал на СТО, думали крестовины кардана, т.к звук очень похож, но люфтов нет.

Облазили всю машину, ничего не нашли.

Езжу уже год, жду пока что-то сломается, но звук так и остался.

Снимал запаску, проверял стойки, тяги, все в порядке.

LSD блокировка по идее такой звук не должна издавать, да и потом это происходить как на снегу, так и на чистом асфальте.

При чем звук ощутимый, снаружи слышно очень хорошо.

Может кого-то тоже досаждает подобное?

Я уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий

Год назад появился ..ббрыньк.. при трогании с места. Если трогаться очень плавно, то щелчков не слышно.

Звук идет где-то из задней части машины.

Заезжал на СТО, думали крестовины кардана, т.к звук очень похож, но люфтов нет.

Облазили всю машину, ничего не нашли.

Езжу уже год, жду пока что-то сломается, но звук так и остался.

Снимал запаску, проверял стойки, тяги, все в порядке.

LSD блокировка по идее такой звук не должна издавать, да и потом это происходить как на снегу, так и на чистом асфальте.

При чем звук ощутимый, снаружи слышно очень хорошо.

Может кого-то тоже досаждает подобное?

Я уже не знаю что делать.

Проверь глушитель, может чего касается, у меня вообще задняя часть глушака отвалилась, тонкое железо пришлось варить с усилением.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. Дело не в глушаке. Щелчок внутри заднего редуктора. Ездил к дилеру, ниче не нашли, все в норме. Езжу уже так больше года...

Ссылка на комментарий

Может щелкать передний кардан в шлицах. Еще есть понятие сумарные люфты трансмисии, допустим чуть в РК, чуть в мосту и при резком трогании раздоется тук, при плавном трогании все гут, кстате у рамников это нередко и никто не марочится практически. У когото шумка хорошая в салоне ваще неслышно а тук есть. Этот тук прослушивается сильнее когда в крестовине появляется люфтик, лювтик особо неощутим еще но при нагрузке трансмиссии тоже дает сумарный люфт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

На ПП такого не замечал, завтра попробую.

А может-это зловещий кронштейн выходного коллектора?Он у многих лопается и по началу не найдешь откуда идет треск.У тебя только когда трогаешься или когда на малых оборотах?Единственное он с передней части находится :)

Ссылка на комментарий

в коллекцию у кого чего брякало при трогании)))

у меня были разбит переходной фланец от коробки к раздатке, но это на автомате 3.2 и таки ближе к переду...

Ссылка на комментарий

На ПП такого не замечал, завтра попробую.

А может-это зловещий кронштейн выходного коллектора?Он у многих лопается и по началу не найдешь откуда идет треск.У тебя только когда трогаешься или когда на малых оборотах?Единственное он с передней части находится :biggrin:

присоединяюсь

поменяли на ТО 30000

выражался как дребезжание при трогании с места

Ссылка на комментарий

было похожее звук шел из заднего дифа , или из барабанов ручника , искали везде после переборки исчезло лазили в оба места...

Ссылка на комментарий

у меня было такое ,кде то писал но ни кто не ответил .ездил 2 раза в сервисы разные первый раз грешили на креставину ничего не нашли ,второй раз полуось снимали чёт там ещё так же ничего не обнаружили ,зато стали щелчки эти слышны стой стороны которую не трогали ,думаю это ручник или задние супорта тормоза не отходит как следует ,сейчас не слышно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня имеются следующие симптомы: один ярко выраженный щелчок при резком трогании в горку, либо при движении по неровностям с сильной раскачкой появляются не очень громкие щелчки из задней части авто. Для лечения данного недуга самолично и комиссионно (с механиками из 3-х сервисов) 4 раза вывешивал авто и диагностировал ходовку - результат "с Вашей трансмиссией все в порядке. Ездите дальше. Хороший стук всегда вылезет". До лета решил подождать с поиском данной болезни.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мы решили эту проблему в этой части форума, прочтите мои коменты и Вы съэкономите себе время и главное деньги!

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5608&st=480

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5608&st=460

А кому лень искать вот мой последний коммент здесь есть нужный артикул->

 

"День Добрый, Мужики! Вот и результат готов! 100%-ое попадание! Как и говорил заказал кронштейн от Mercedes артикул A 111 142 02 40, только не удивляйтесь описанию на exist.ru он там описан, как "Кронштейн привода вентилятора"!!!!!!!!! Сегодня мой друган Серега-сервисник (конеЧно ему огромное спасибо!!!!! за троекратную экономию моих и Ваших будущих денежек) его залепил на место и сказал встал даже лучше, чем был старый! И ещё пришёл реально оригинальный кронштейн с выбитым "ТреХлучевым" знаком Mercedes и артикулом, всё таки думали, что за такую цену придёт какой-нибудь Китай ну или кооператив! Заказывайте смело и даже не задумывайтесь! Читал, что кто-то хотел сам мастерить, но всяко разно несколько часов долботни с железом никак не стоят этих копеек!!!!!!!!!!!!!!!!"

Изменено пользователем Serega227
Ссылка на комментарий

Это что касается кронштейна.

Я у себя поменял уже, одной проблемой меньше, а вот стуки при раскачке и резком трогании в горку остались.

Если ездить по дороге и умеренному бездорожью, то ничего почти не заметно,

а если с полной загрузкой с полной артикуляцией подвески то слышны щелчки, что очень сильно напрягает.. :biggrin:

У меня имеются следующие симптомы: один ярко выраженный щелчок при резком трогании в горку, либо при движении по неровностям с сильной раскачкой появляются не очень громкие щелчки из задней части авто. Для лечения данного недуга самолично и комиссионно (с механиками из 3-х сервисов) 4 раза вывешивал авто и диагностировал ходовку - результат "с Вашей трансмиссией все в порядке. Ездите дальше. Хороший стук всегда вылезет". До лета решил подождать с поиском данной болезни.

Такая же фигня, при раскачке стук даже сильнее. :bv:

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Добрый день, нужна помощь, на РП 3.2 при трогании и торможении стук, есть не всегда но часто, ездил в разные сервисы все говорят жижа есть, нормальная, ну стучит и ездит, сломается будем чинить. Где можно сделать диагностику, ибо на Югозападной у официалов, чета мне не нравится отношение совсем. Машина на гарантии, но обидно я очень мало езжу за 2 года 20ткм, точно кончиться гарантия и не дай бог навернется. Помогите, может у кого есть такая проблема?

Ссылка на комментарий

Добрый день, нужна помощь, на РП 3.2 при трогании и торможении стук, есть не всегда но часто, ездил в разные сервисы все говорят жижа есть, нормальная, ну стучит и ездит, сломается будем чинить. Где можно сделать диагностику, ибо на Югозападной у официалов, чета мне не нравится отношение совсем. Машина на гарантии, но обидно я очень мало езжу за 2 года 20ткм, точно кончиться гарантия и не дай бог навернется. Помогите, может у кого есть такая проблема?

если ещё при стоянии на педали тормоза и вкл драйве вибрирует ,то это раскрутились болты гидротрансформатора,надо проверить :)

Ссылка на комментарий

Добрый день, нужна помощь, на РП 3.2 при трогании и торможении стук, есть не всегда но часто, ездил в разные сервисы все говорят жижа есть, нормальная, ну стучит и ездит, сломается будем чинить. Где можно сделать диагностику, ибо на Югозападной у официалов, чета мне не нравится отношение совсем. Машина на гарантии, но обидно я очень мало езжу за 2 года 20ткм, точно кончиться гарантия и не дай бог навернется. Помогите, может у кого есть такая проблема?

Стук в каком месте- в коробке?

Ссылка на комментарий

Добрый день, нужна помощь, на РП 3.2 при трогании и торможении стук, есть не всегда но часто, ездил в разные сервисы все говорят жижа есть, нормальная, ну стучит и ездит, сломается будем чинить. Где можно сделать диагностику, ибо на Югозападной у официалов, чета мне не нравится отношение совсем. Машина на гарантии, но обидно я очень мало езжу за 2 года 20ткм, точно кончиться гарантия и не дай бог навернется. Помогите, может у кого есть такая проблема?

если ещё при стоянии на педали тормоза и вкл драйве вибрирует ,то это раскрутились болты гидротрансформатора,надо проверить :)

 

 

Ага .... но как проверить без разборки? Именно где двигатель и коробка, по середине как бы под торпедой.

Изменено пользователем vortexxx
Ссылка на комментарий

У меня тоже был стук сзади.С начало тоже ничего не нашли.Потом на яме покачали машину вперед-назад и нашли причину. Оказывается разбило отверстия в кронштейнах продольных тяг, ослабли затяжки болтов и мост маленько гулял. Пришлось приварить шайбы. Теперь все нормально, стуков нет.Проверьте, а вдруг эта причина. Вторая причина- на ямках был метал. стук. Подогнул усики на пластинах( ослабли), которые держат колодки, теперь все нормально.

Изменено пользователем tsar
  • +1 1
Ссылка на комментарий

у меня посередине и не от мостов точно .... именно прям чувствуется что что то прокручивается.... но это мои ощущения....

 

Все спасибо большое ... вечером сегодня или завтра гляну, там есть сервисная дырка через которую замечательно можно затянуть или проверить ослаб ли гидротрансформатор.

Изменено пользователем vortexxx
Ссылка на комментарий

..

Ага .... но как проверить без разборки? Именно где двигатель и коробка, по середине как бы под торпедой.

см.тему Баг на АТ-5 проблема с "маховиком" в частности 13-й пост

Ссылка на комментарий

Все спасибо большое ... вечером сегодня или завтра гляну, там есть сервисная дырка через которую замечательно можно затянуть или проверить ослаб ли гидротрансформатор.

точно :)

Ссылка на комментарий

я вот после ТО наверное сам протяну, а туда попрошу их залезть.... при мне .. если получится ...если откажут буду сам все тянуть, достали, вот реально испохабить нормальный авто надо уметь и наши это делают замечательно.

Ссылка на комментарий

Был в автоазиацентре, закрутили один болт как они сказали, может стало по мягче... но все равно стук остался.. позже поеду у них диагностику коробки делать 1200р вроде как.... потом отпишусь что было Да и ТО-3 стоит 9тр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...