Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мерцательная аритмия.


Рекомендуемые сообщения

Если кто-нибудь знает от чего оно возникает и как его лечить, и где находится то медучереждение где могут эффективно помочь в лечении этой проблемы, прошу сообщить.

Ссылка на комментарий

В понедельник, завтра, оперируют дочь в Томске. От чего что берется не знаю... Только в нашем случае поджелудочковая аритмия. Искали где оперировать, Челябинск или Тюмень или Томск.

Изменено пользователем Яков
  • +1 1
Ссылка на комментарий

У отца этим летом проявилась такая гадость. Без операции, на препаратах пока обошлись. Правда тоже есть индивидуальная непереносимость к некоторым. Ставили капельницу в больнице. У соседа все в порядке, а отец чуть не задохнулся. Сейчас принимает кучу таблеток.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В Москве это Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

В понедельник, завтра, оперируют дочь в Томске. От чего что берется не знаю... Только в нашем случае поджелудочковая аритмия. Искали где оперировать, Челябинск или Тюмень или Томск.

Желаю чтобы всё прошло хорошо.

Ссылка на комментарий

В Москве это Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

 

ТЁщу мою, поскольку она из Черёмушек, лечили "по ПМЖ":

 

№ 55 (клиническая)

117152, Москва, ш. Загородное, 18А

+7 (495) 952-87-22

+7 (495) 952-96-29Справочная

+7 (495) 952-96-31Приемное отделение

+7 (495) 952-90-22Гл. врач

www.mosgorzdrav.ru/gkb55

 

Сейчас, когда у неё приступ - мы стараемся сразу вызывать ей скорую - ставят капельницу.

Ещё она и сама пытается "снимать приступы" - таблетками. Но их надо мноо пить и её, бывает,тошнит с них.

 

Вообще, вещь это противная и, ИМХО, пожизненная - придётся беречься.

Тёщу жалко, молодая ещё женщина, всего на 15 лет старше меня.

 

У меня зав.кафедрой скончался в 65 лет от приступа. Стоял в М.о. на автобусной остановке с женой, ехали с дачи.

Приступ. А снять не смогли - нечем и некому.

 

P.S.

Очень серьёзно надо отнестись!!!

Сочувствую. Желаю удачи в лечении!!!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

......страННо, здесь в любой больнице через час после обращения в приёмный покой, если находят такую проблему, делают центур (шунтирование) или (и) ставят водитель ритма - и домой на утро :bc: анализы крови развёрнутый,на газы,свёртываемость,энзимы.....монитор - динамика....за час укладываются......дальше поддерживающие таблетки. Желаю всем не болеть :)

Ссылка на комментарий

......страННо, здесь в любой больнице через час после обращения в приёмный покой, если находят такую проблему, делают центур (шунтирование) или (и) ставят водитель ритма - и домой на утро :bc: анализы крови развёрнутый,на газы,свёртываемость,энзимы.....монитор - динамика....за час укладываются......дальше поддерживающие таблетки. Желаю всем не болеть :)

Что и правильно! Везде "на западе" стараются сразу кардинально решить проблему.

Но "советская" школа медицины требует сначала долгую и нудную терапию, а только потом любое хирургическое вмешательство.

 

КОКА, а сколько эта операция в Израиле стоит?

И можно ли в Израиле прооперировать иностранку?

(Я о тёще...)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

......страННо, здесь в любой больнице через час после обращения в приёмный покой, если находят такую проблему, делают центур (шунтирование) или (и) ставят водитель ритма - и домой на утро :bc: анализы крови развёрнутый,на газы,свёртываемость,энзимы.....монитор - динамика....за час укладываются......дальше поддерживающие таблетки. Желаю всем не болеть :)

 

Насколько радикально лечение и сколько оно может стоить для жителя России, если можно, у нас -капельницы и таблетки и непредсказуемость появления этой хрени.

Ссылка на комментарий

....лечение радикальное, хотя разумеется делают и повторно шунтирование - лично таких людей не видел, только статистика.А водитель ритма, то вообще микро комп вживляют под кожу - с гарантией на лет двадцать... Вмешательство (не считается операцией) для нас бесплатно, для туристов есть все условия и возможности для получения помощи - много компаний посредников. Реально просто обратиться напрямую в больницу через инет. Для примера больницы Асаф арофэ, Бикур Холим, Зив, Тель ашомер, Асута (полностью частная,не дёшево), Меир, Рамбам, Ёсефталь, Ихилов, Шаарей цедек, Адасса........Практически на всех больничных саитах есть страницы на русском, также русскоговорящие сотрудники как обязательная часть, виза не нужна :bc:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

КОКА, спасибо!

Я поговорю с тёщей. Может Мария Иосифовна захочет съездить (деньги они найдут). Заодно и с какой-нибудь роднёй повидается, если отыщет... :)

Ссылка на комментарий

В понедельник, завтра, оперируют дочь в Томске. От чего что берется не знаю... Только в нашем случае поджелудочковая аритмия. Искали где оперировать, Челябинск или Тюмень или Томск.

Желаю чтобы всё прошло хорошо.

Спасибо, Все прошло хорошо. Пришла в себя. Слабость. Настроение не очень. Но с медицинской стороны все хорошо.

 

Если могу чем помочь мой тел 307522 Леонид

Если только по выписке на вокзал на поезд отвезти. Квартиру(с дочерью бывшая жена)сняли где то рядом с больницей. Большое спасибо за предложение помощи. Тронут...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...