Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с замерзанием стекол


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто как борется с тем, чтобы стекла не замерзали изнутри? Имееется ввиду когда машина долго стоит на морозе, стекла изнутри покрываются инеем. Отец раньше на жигулях их изнутри солью натирал. Мне же этим заниматься не хочется, да и времени нет.

Друг кидал ссылку, http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/fiat/doblo/3026/ говорит купить, много полезного по ремонту и эксплуатации. Стоит?

Если кто сталкивался с проблемой, поделитесь. Надоело вечно с тряпочкой сидеть, подтирать.

 

Заранее спасибо

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поставив авто на стоянку-отрыть на несколько минут все двери,чтобы салон выстудился.утром инея будет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

Поставив авто на стоянку-отрыть на несколько минут все двери,чтобы салон выстудился.утром инея будет гораздо меньше.

Абсолютно верно. Если за некот. время (неск. минут) перед постановкой на стоянку приоткрыть окна и выключить отопитель, а потом окончательно выветрить салон - еще эффективнее будет.

Ссылка на комментарий

Минут за несколько до постановки на стоянку выключаю печку и открываю стекло. Салон выстуживается и все, утром стекла чистые.

Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня Истана 1999 года.

Кто как борется с тем, чтобы стекла не замерзали изнутри? Имееется ввиду когда машина долго стоит на морозе, стекла изнутри покрываются инеем. Отец раньше на жигулях их изнутри солью натирал. Мне же этим заниматься не хочется, да и времени нет.

Друг кидал ссылку, http://www.autopapyrus.ru/catalog/e/ssangyong/istana_s/14449/ говорит купить, много полезного по ремонту и эксплуатации. Стоит?

Если кто сталкивался с проблемой, поделитесь. Надоело вечно с тряпочкой сидеть, подтирать.

 

Заранее спасибо

 

Можно нидышать, или переехать куданить с севера. Есть ещё атизапативатили для стёкл, на них вроде не намерзает, но делать нада в тепле.

Ссылка на комментарий

Приехав на место, открываю дверь, и с уже открытой убираю очки, снимаю морду с гавнитофона, наливаю стакан. Все эти манипуляции с полминуты, наверно, занимают. Вполне достаточно, чтобы обледенения с утра не было.

 

У меня, правда, "выхлоп" совсем не влажный (оно у разных людей по-разному), но принципиально это ни на что не влюет, только на время проветривания салона.

Ссылка на комментарий

По идее, иней на окнах изнутри говорит о влажности пола(ковролина) в салоне. Высуши салон - исчезнет иней. :)

Ссылка на комментарий

Ага а еще поменять салонный фильтр. Говорят помогает. :-)

Как один из вариантов, реально помогает! При загрязнении (достаточно сильно) салонного фильтра, в нем не только частицы пыли собираются, но и достаточное количество влаги.....особенно при снегопаде или сильном дожде. Но запотевание окон в этом случае происходит во время движения (эксплуатации) авто, при этом достаточно сильно слышно работу вентилятора (как в режиме рецеркуляции), а толку от него мало!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хелп! На коротком Тагере 3,2 замерзают на ходу передние стекла, перепробовал все режимы,нигде ничто не закрыто,даже в минус пять! А в минус 30 наглухо- лед 0,5 см!Спасайте,хуже глухой тонировки, ни слева ни справа ниче не видно!

Ссылка на комментарий

Хелп! На коротком Тагере 3,2 замерзают на ходу передние стекла, перепробовал все режимы,нигде ничто не закрыто,даже в минус пять! А в минус 30 наглухо- лед 0,5 см!Спасайте,хуже глухой тонировки, ни слева ни справа ниче не видно!

ужасть :biggrin: а рецыркуляции заслонка работает а то може заклинула и воздух по салону гоняет

 

за бардачком глянь шовелиться она или нет

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

проверь фильтр салона. а вообще у меня левое постоянно тянет. хоть и не пил накануне! :biggrin: когда обдув только на стекло включаю - более менее высыхает, и то не на 1-й или 2-й скорости. (я зимой без фильтра езжу)

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с этим. При движении обмерзали жуть, после стоянки на утро изнутри были замерзшими, не помогало вечернее проветривание. Грешил на оставшийся клей на стеклах от тонировки и слишком герметичный салон. Выяснилось когда достал фильтр салона. Мать моя женщина, как он забился за 6 месяцев. Выковырял листья, жучков, пропылесосил и промыл с порошком (на новый жаба душила, но лучше новый), и так же под ноги кинул влаговпитывающие коврики. Теперь запотевания нет ВООБЩЕ никогда. :biggrin: Попробуй, глядишь поможет.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с этим. При движении обмерзали жуть, после стоянки на утро изнутри были замерзшими, не помогало вечернее проветривание. Грешил на оставшийся клей на стеклах от тонировки и слишком герметичный салон. Выяснилось когда достал фильтр салона. Мать моя женщина, как он забился за 6 месяцев. Выковырял листья, жучков, пропылесосил и промыл с порошком (на новый жаба душила, но лучше новый), и так же под ноги кинул влаговпитывающие коврики. Теперь запотевания нет ВООБЩЕ никогда. az Попробуй, глядишь поможет.

так делать нельзя- это я о том что даже мытьё с порошком не убъёт различные грибки,и споры будут лететь в салон и в твою дыхалку,последствия не очень,так что это не экономия а вред своему здоровью,замени на новый и меняй регулярно :biggrin:

Ссылка на комментарий

даже в космосе споры грибов чувствують себя замечательно. <_<

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В выхи разбирался с отоплением и обнаружил что водухозаборник с улицы внутри забит на половину листвой что мешало притоку, все почистил сегодня весь день катал дует отлично аж из боковых дефлекторов что в дверях чувствуется поток рукой на 2 скорости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...