Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пропала 4 скорость на АКПП


Рекомендуемые сообщения

По просьбе товарища который владеет Рекстоном( бензин) АКПП создана следующая тема. Вопрос сотоварищи в следющем. Сегодня при трогании и наборе скорости пропала 4 скорость. Тоесть она не включается и не горит значок на табло. Второй вопрос АКПП также как на Корандо , Муссо ВТРА? В чем может быть причина? Есть подозрение на необходимость замены масла. Или потенциометр может быть причиной. Рекстон 2007 года взят пробежным сборка Российская. В данной теме появится хозяин Рекстона который меня дополнит. Заранее всем спасибо. На переключение виннер и пауэр также не реагирует

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
  • +1 1
Ссылка на комментарий

реверс есть?

Поясни что такое реверс у нас то его нет. Я так подозреваю что там такой же каробас как у меня на Коранде, просто я его не смотрел близко.

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

реверс - задняя передача.

коробка буксовала при переключениях? (особенно 2/3 передачи)

Ссылка на комментарий

да задняя не пропала, скорости вперед не пробуксовывали. Сейчас сам хозяин выйдет на сайт

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
  • +1 1
Ссылка на комментарий

мотор какой? 2.7 или 2.9?

2,3 бензиновый. Все Серега дальше сам. А то я как попугай

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
  • +1 1
Ссылка на комментарий

рывки, толчки были?

как загрузка коробки из нейтрали в драйв или в реверс?

Ссылка на комментарий

рывки, толчки были?

как загрузка коробки из нейтрали в драйв или в реверс?

съехал с трассы все хорошо. заехал в город, забежал в аптеку, снова выехал на трассу, а 4-я не включается. Газу круто не давал, не буксовал. До третьей переключается в обычном режиме, задняя работает без проблем, рывков и толчков нет ни в одном положении

Ссылка на комментарий

нужна диагностика.

попробуйте перекалибровать педаль.

(описано в теме про акпп)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А тема Дмитрий где находится. Извиняюсь. В книжке читать?

Ссылка на комментарий

нужна диагностика.

попробуйте перекалибровать педаль.

(описано в теме про акпп)

попробовал перекалибровать как указано в разделе по рэкстону изменений не произошло. А жаль... :wacko:

Ссылка на комментарий

Ставлю доллар, что проблема электрическая. Либо педаль, либо клапан наелся, а может селектор неправильно по своей лесенке ездит - чуть до D не дотыкает, коробка остается в положении "3". Я так мыслю, надо куда-то ехать, где могут электрическую часть трансмиссии проверить.

Ссылка на комментарий

Ставлю доллар, что проблема электрическая. Либо педаль, либо клапан наелся, а может селектор неправильно по своей лесенке ездит - чуть до D не дотыкает, коробка остается в положении "3". Я так мыслю, надо куда-то ехать, где могут электрическую часть трансмиссии проверить.

Такая проблема на мазде весной пропала сама собой и больше не возникает..

Ссылка на комментарий

не знаю, что было с моей машиной господа, но после суток отстоя в гараже все функции коробки заработали в штатном режиме. :wacko:

Ссылка на комментарий

с одной стороны - это хорошо.

с другой плохо. нет ничего хуже плавающей неисправности

Ссылка на комментарий

То то и оно. Сегодня ездил менять масло в движке, накатал около 80 км. За это время коробка 2 раза переключалась находясь в положении D на 3 скорость и обратно на 4. причем это все на ходу. Приехал домой, все работало, не знаю чего ждать дальше. Одним словом надо ехать в Красноярск, местные умельцы разводят руками. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дмитрий А роль потенциометра у бензинок выполняет датчик ( не знаю правильное название) скорости?

Видимо он наелся. Стала переключать с 4 на 2 на ходу. и с 4 на 3

Ссылка на комментарий

логично предположить - от ДПДЗ.

А эта терминология как расшифровывается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...