Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бъет током


Banzay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Созрел следующий вопрос к форумчанам. Такая ситуация - после каких либо поездок глушу двигатель, выхожу из машины и при закрывании дверей так долбит током аж искры летят из глаз (утрирую конечно, но блин неприятно). При чем в теплую погоду такого не было. Про статику знаю, но сомневаюсь что дело в ней. Есть ли у кого такие проблемы и как их решаем ??? ;) Есть мысля что где то на массу пробивает, хотя могу и ошибаться т.к. аккумуль вроде не садится.

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Ага. Ладно бы меня одного, так всю семью долбит )))) я так думаю счас влажность высокая, пропускная способность увеличилась, так вот теперь подзаряжаемся в течении дня ))))

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Вариант первый- антистатическая полоска.

Вариант второй- выходя из машины сначала хватаешся за рамку двери или какой нибудь другой металлический предмет кузова а потом ставишь ноги на землю(проверено на собственном опыте, но на Тагере работает плохо- неудобно)

Вариант третий- кусок цепи к раме ;) . У этого варианта большие плюсы- вся окрестность будет знать кто едет.

Ссылка на комментарий

Ага. Ладно бы меня одного, так всю семью долбит )))) я так думаю счас влажность высокая, пропускная способность увеличилась, так вот теперь подзаряжаемся в течении дня ))))

есть еще вариант.сночало берешся за тещу.потом выходиш

Ссылка на комментарий

есть еще вариант.сночало берешся за тещу.потом выходиш

Дефибрилятор? Мы ее теряем, 200 вольт. Руки. Тыц! ;)

 

По теме - это сто процентов статика. Чтобы не долбало нужно чтобы чехлы были электрически нейтральны. Так же не использовать нейлоновой и синтетической одежды.

Ссылка на комментарий

Ага. Ладно бы меня одного, так всю семью долбит )))) я так думаю счас влажность высокая, пропускная способность увеличилась, так вот теперь подзаряжаемся в течении дня ))))

есть еще вариант.сночало берешся за тещу.потом выходиш

Ее ничего не берет ... Закаленная боями ))))

 

Вариант первый- антистатическая полоска.

Вариант второй- выходя из машины сначала хватаешся за рамку двери или какой нибудь другой металлический предмет кузова а потом ставишь ноги на землю(проверено на собственном опыте, но на Тагере работает плохо- неудобно)

Вариант третий- кусок цепи к раме ;) . У этого варианта большие плюсы- вся окрестность будет знать кто едет.

Спасибо за совет. Попробую с полоской антистатической. Ну если уж не получится соседи не обессудте.. Осталась цепь от баркаса от якоря )))))

Изменено пользователем Banzay
Ссылка на комментарий

Ага. Ладно бы меня одного, так всю семью долбит )))) я так думаю счас влажность высокая, пропускная способность увеличилась, так вот теперь подзаряжаемся в течении дня ))))

есть еще вариант.сночало берешся за тещу.потом выходиш

Ее ничего не берет ... Закаленная боями ))))

 

Вариант первый- антистатическая полоска.

Вариант второй- выходя из машины сначала хватаешся за рамку двери или какой нибудь другой металлический предмет кузова а потом ставишь ноги на землю(проверено на собственном опыте, но на Тагере работает плохо- неудобно)

Вариант третий- кусок цепи к раме ;) . У этого варианта большие плюсы- вся окрестность будет знать кто едет.

Спасибо за совет. Попробую с полоской антистатической. Ну если уж не получится соседи не обессудте.. Осталась цепь от баркаса от якоря )))))

 

полоска помагает ни всегда! (как правило не помогает!)

 

это статика! так всегда бывает при наступлении холодов!

 

я стараюсь выходить после пассажиров :)

 

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/10783.html

 

http://avtovladik.ru/articles/article_149.html

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Ага. Ладно бы меня одного, так всю семью долбит )))) я так думаю счас влажность высокая, пропускная способность увеличилась, так вот теперь подзаряжаемся в течении дня ))))

есть еще вариант.сночало берешся за тещу.потом выходиш

 

Тещу (как и хомяка) может разорвать на куски ;)

Ссылка на комментарий

 

полоска помагает ни всегда! (как правило не помогает!)

 

это статика! так всегда бывает при наступлении холодов!

 

я стараюсь выходить после пассажиров ;)

 

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/10783.html

 

http://avtovladik.ru/articles/article_149.html

 

Спасибо за полезную инфу. Как говорится век живи век учись ... Статьи полезные..

Ссылка на комментарий

Тут пока этого не замечал, но на рабочем педжиоте такое явление имеет место быть. Выхожу из положения, как написано в статейке по сноске Вилли. Покупаю антистатик "Лана",т.е. не самый дорогой и нормально так, орашаю сидуху, потом сажусь и еду. Проблема исчезает.Пользуюсь этим способом давно.

Ссылка на комментарий

Тут пока этого не замечал, но на рабочем педжиоте такое явление имеет место быть. Выхожу из положения, как написано в статейке по сноске Вилли. Покупаю антистатик "Лана",т.е. не самый дорогой и нормально так, орашаю сидуху, потом сажусь и еду. Проблема исчезает.Пользуюсь этим способом давно.

Орошать только сидуху ?? Себя не надо ?? )))

Ссылка на комментарий

 

Орошать только сидуху ?? Себя не надо ?? )))

Мне хватает сидухи.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вобщем-то то что в сухую погоду машина бьет током терпеть можно. Вопрос в другом. У нас ОЧЕНЬ пыльный город. и поездив полдня после мойки она вся пыльная. Можно пользоват спец полироли или жидки воск или еще что-нить. Тогда машина пыльная через 2 дня. Вспомнив физику появилась мысль, что если приколхозить антистатик, то будет лучше. Но. Все антистатики для легковушек, помимо того что короткие, так еще и выглядят как новогодние елки. Цепь, ИМХО сильно "брутально", да и есть риск, что зацепится за что-нибудь и чего-нибудь оторвет. Кто как делал? Делитесь.

Ссылка на комментарий

Вобщем-то то что в сухую погоду машина бьет током терпеть можно. Вопрос в другом. У нас ОЧЕНЬ пыльный город. и поездив полдня после мойки она вся пыльная. Можно пользоват спец полироли или жидки воск или еще что-нить. Тогда машина пыльная через 2 дня. Вспомнив физику появилась мысль, что если приколхозить антистатик, то будет лучше. Но. Все антистатики для легковушек, помимо того что короткие, так еще и выглядят как новогодние елки. Цепь, ИМХО сильно "брутально", да и есть риск, что зацепится за что-нибудь и чего-нибудь оторвет. Кто как делал? Делитесь.

 

 

закрепить можно за железяку под накладкой заднего бампера. откручиваешь заглушку в бампере (там где должны стоять туманки). под ними как раз крепёжные болты.

 

 

антистатик-имхо глупость и от пыли уж точно не поможет...

 

буда всех тёмных автомобилей.

Ссылка на комментарий

У нас ОЧЕНЬ пыльный город. и поездив полдня после мойки она вся пыльная.

а ты думаешь что только у вас пыль :biggrin: ? пыли мало токамана за буржуйской границей и в районах чооорного морю. по статике - одень одежду из натуральных материалов из хлопку и буит щастье, а шерсть и химия - буит "подтрахивать" при касании кузова пердически. никакие "хвосты" толком не помогают, хня всо енто.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

У нас ОЧЕНЬ пыльный город. и поездив полдня после мойки она вся пыльная.

....... по статике - одень одежду из натуральных материалов из хлопку и буит щастье, а шерсть и химия - буит "подтрахивать" при касании кузова пердически. никакие "хвосты" толком не помогают, хня всо енто.

Подтверждаю...... А ещё можно подумать на предмет замены чехлов на сидения, тоже помогает..... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...