Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ремонту движка XD3P


Рекомендуемые сообщения


Подскажу по ремонту движка,сам только заканчиваю ремонт

Что пришлось делать по движку?

Ссылка на комментарий

Подскажу по ремонту движка,сам только заканчиваю ремонт

Что пришлось делать по движку?

az Что касается мотора,то все!Расточку,шлифование,загильзовку.Новые вкладыши,гильзы,поршня,кольца,все сальники,прокладки. И главное новое ТНВД BOSCH!! Только делаю не я а мастер,а я за этим наблудаю,чтобы в другой раз,(если он еще наступит)залесть самому!!! После того как отец тащил беднам движков XD3P на жеской сцепке из Якутии в Сочи Такого же только DS23 для Экономии топлива да еще осенью,В абоих около 250литров саляры,картошки,арбузы и всякой хрени. После этого он ни в какую не хотел заводится со стартера, а только со 2,да с горки,дымил и ели тянул!! :) Как выяснилось позже у него раскотало цилиндры до саиого последнего ремонта (пришлось гильзовать!!!) Типерь я за него все это расхлебываю!! :P У меня Марк105 4WD, а его вроде жалко в утиль сдавать,ходовка в поряде,с виду тоже весь блестит. Мучился 1год с запчастями,но спасибо интернету все нашел!!! ;)

Ссылка на комментарий

Подскажу по ремонту движка,сам только заканчиваю ремонт

Что пришлось делать по движку?

az Что касается мотора,то все!Расточку,шлифование,загильзовку.Новые вкладыши,гильзы,поршня,кольца,все сальники,прокладки. И главное новое ТНВД BOSCH!! Только делаю не я а мастер,а я за этим наблудаю,чтобы в другой раз,(если он еще наступит)залесть самому!!! После того как отец тащил беднам движков XD3P на жеской сцепке из Якутии в Сочи Такого же только DS23 для Экономии топлива да еще осенью,В абоих около 250литров саляры,картошки,арбузы и всякой хрени. После этого он ни в какую не хотел заводится со стартера, а только со 2,да с горки,дымил и ели тянул!! :) Как выяснилось позже у него раскотало цилиндры до саиого последнего ремонта (пришлось гильзовать!!!) Типерь я за него все это расхлебываю!! :P У меня Марк105 4WD, а его вроде жалко в утиль сдавать,ходовка в поряде,с виду тоже весь блестит. Мучился 1год с запчастями,но спасибо интернету все нашел!!! ;)

Какой ТНВД подошел? Марку можешь подсказать?

Ссылка на комментарий

Какой ТНВД подошел? Марку можешь подсказать?

Кто нибудь скажет почему снимки не загружаются или это только у меня?

Хотел забанить ТНВД БОШевский, который подходит к XD3P и много другой справочной инфы по ремонту этого движка и не смог загрузить снимки, так что если кому что нужно спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Подскажу по ремонту движка,сам только заканчиваю ремонт

Что пришлось делать по движку?

:) Что касается мотора,то все!Расточку,шлифование,загильзовку.Новые вкладыши,гильзы,поршня,кольца,все сальники,прокладки. И главное новое ТНВД BOSCH!! Только делаю не я а мастер,а я за этим наблудаю,чтобы в другой раз,(если он еще наступит)залесть самому!!! После того как отец тащил беднам движков XD3P на жеской сцепке из Якутии в Сочи Такого же только DS23 для Экономии топлива да еще осенью,В абоих около 250литров саляры,картошки,арбузы и всякой хрени. После этого он ни в какую не хотел заводится со стартера, а только со 2,да с горки,дымил и ели тянул!! :) Как выяснилось позже у него раскотало цилиндры до саиого последнего ремонта (пришлось гильзовать!!!) Типерь я за него все это расхлебываю!! :) У меня Марк105 4WD, а его вроде жалко в утиль сдавать,ходовка в поряде,с виду тоже весь блестит. Мучился 1год с запчастями,но спасибо интернету все нашел!!! ;)

Какой ТНВД подошел? Марку можешь подсказать?

Я его в глаза еще не видел,он еще идет в заказе, из-за него небольшой стопор.Как увижу попробую сфотать и выложить.Забыл гараже тетрадку с каталожными номерами с Exista выложу и все запчасти которые поставили!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажу по ремонту движка,сам только заканчиваю ремонт

Друг, подскажи размеры сальников на коленвалу (коренной и на лобовине), и от чего подходит диск сцепления: нигде каталогов нет. Пожалуйста, сбрось СМС на 8-914-782-67-42 или на essopark@mail.ru

 

Спасибо! Игорь

Ссылка на комментарий

Подскажу по ремонту движка,сам только заканчиваю ремонт

Друг, подскажи размеры сальников на коленвалу (коренной и на лобовине), и от чего подходит диск сцепления: нигде каталогов нет. Пожалуйста, сбрось СМС на 8-914-782-67-42 или на essopark@mail.ru

 

Спасибо! Игорь

Ремкомплект на движок я брал в комплекте,лальники там шли но размеров я их не знаю,замерю напишу. А диск сцепления (код детали по Экзисту (exist)) I220U04 в районе 1750руб. :)

Изменено пользователем virusx0x
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

virusx0x, помоги пожалуйста. капиталка мотора xd3p ssangyong family. ни чего не могу найти. Дружбан купил аппарат, блин. Нужны номера поршневой (гильзы, поршня, кольца, вкладыши все), прокладки к-т. Если есть, клапана, направляющие, штанги, это так на всякий случай. Мотор еще не разбирал. Но уже понял, что по запчастям с ним будет весело.

Ссылка на комментарий

по запчастям с ним будет весело.

Тебе в Липецке намного проще связаться с Фордоводами. XD3P это STP/SFA c Гранады, Скорпа конца 80-х. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду копаться

привет краснодарский край конечно далеко.вобщем 120км от г.Ростова на дону есть двигатель ХD3P почти все детали новые поршневая колбишмит итд.кузов оставляю для своей в качестве донора.уменя пореоборудована машина 2,8 турбо так что сдвигателя не одна деталь мне не подходит. тел.89034586296

Ссылка на комментарий

2,8турво.кузов оставлю себе а с двигателя не одна деталь мне не подходит документы в полном .

Изменено пользователем сергей михайлович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...