Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Средний расход соляры Муссо


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте господа стал обладателем муссо спортс 2006 г в 2.9 тд мкпп мое мнение про расход топлива ,исходя из вашего опыта и моего, на автомате муссо спорт потре###ет меньше чем с мкпп . на расход топлива очень влияет число оборотов вот пример 3000 об/мин 100км/ч это на ручке у меня я уверен с акпп обороты меньше -другое передаточное отношение , или вот пример поджеро спорт 1700об/мин 100км/ч акпп у кого будет расход меньше у кого меньше оборотов . и еще! где кто заправляется, качество топливо тоже влияет . Мне не хватает 6 передачи не муссо спорт мкпп.

Ссылка на комментарий

Читаю и удивляюсь. сколько владею расход плавал от 11 по трассе на постоянной скорости 100 до 16-17 город зимой без прогревов. Летом если в городе укладываюсь в 14 это счастье! Вон в субботу скатал 260 км трассы при этом диапазон оборотов за всю поездку 2300-2800, плавненько считай с постоянной скоростью. пол бака нету

Ссылка на комментарий

Кто пишет меньше 9л, полный гон. У меня на стекле корейский стикер -9,3л

Муссо -спорт 2,9 МТ укладывался по трассе в 8,6 но не гнал держал около 100. Конечно возможна погрешность небольшая. Без кондея.
Ссылка на комментарий

Кто пишет меньше 9л, полный гон. У меня на стекле корейский стикер -9,3л

Муссо -спорт 2,9 МТ укладывался по трассе в 8,6 но не гнал держал около 100. Конечно возможна погрешность небольшая. Без кондея.

Каким образом можно высчитать доли литра, не имея БК??? И еще учесть "тысяча и один" фактор, влияющих на расход соляры)

В среднем, где-то 10-12л, оч даже устраивает.

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Каким образом можно высчитать доли литра, не имея БК??? И еще учесть "тысяча и один" фактор, влияющих на расход соляры)

В среднем, где-то 10-12л, оч даже устраивает.

БК нет, если бы и был - не доверяю (вирусы, глючная винда, баг 2000года)

Налил полный бак, обнулил километры.

Проехал больше 700км, залил до полного.

Известно сколько залил, сколько проехал - поделил.

За 700 км (можно и более) у меня, думаю, вылазят все факторы, влияющие на расход.

Начинает работать закон больших чисел.

Вот тут намерил 8,27, наверное все-таки литры не те. Ну да ладно, плачу то за литры. :br:

Ссылка на комментарий

Каким образом можно высчитать доли литра, не имея БК??? И еще учесть "тысяча и один" фактор, влияющих на расход соляры)

В среднем, где-то 10-12л, оч даже устраивает.

БК нет, если бы и был - не доверяю (вирусы, глючная винда, баг 2000года)

Налил полный бак, обнулил километры.

Проехал больше 700км, залил до полного.

Известно сколько залил, сколько проехал - поделил.

За 700 км (можно и более) у меня, думаю, вылазят все факторы, влияющие на расход.

Начинает работать закон больших чисел.

Вот тут намерил 8,27, наверное все-таки литры не те. Ну да ладно, плачу то за литры. :br:

Из мануала: расход ниже чем 187 г/л.с.ч при 2000 об мин, ни-ни! Дедовским способом можно конечно определить средний расход, и не более :biggrin: Ваши 8,27 больше напоминают пример из классики: "Обманываться я рад...". Без обид

Ссылка на комментарий

здравствуйте всем. только приехал из москвы. специально засекал: трасса не больше 8 (обороты в основном в районе 3000), столица с её пробками 11, а то и 12.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ни о каком самообмане речи не идёт - откуда обидам браться? Здесь поддержу Vasily22 и других экономных. После дальних поездок всегда прикидываю расход топлива на сотню (это тоже косвенный метод проверки техсостояния машины - уверяешься, что тормоза в норме, ГСМ на своих уровнях, работа двигателя и коробки пучком, и проч. и проч.). Вот только вернулся с Ростовской - именно 8,2 по расчётам вышло. Musso мой атмосферно-дизельный из первых серий на автомате, колёсья 265/70/R15, без кенгурина, багажника на крыше, без кондея, но с открытыми окнами по кругу, с полной загрузкой семейством и вещами, скоростной режим при всякой возможности 95 - 105 км/ч, стиль спокойный, без рывков, резкого газа и торможений в пол. И в прошлые времена стабильно получалось 8,2л на сотню. Как-то при поездке в ближнее зарубежье умудрился до 7,9 докататься, и это при том, что и серпантин в Краснодарье туда и обратно был, и покатушек малость по местным пампасам. Но скорость тогда ради экономии бюджета не набирал всю дорогу выше 93 км/ч. Ну а в плохие дни в столице зимой да по сложным дорожным и метеоусловиям и 14 литров бывало...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ничего не имею против рациональной манеры вождения и респект, что следите за техническим состоянием авто, но... все-же! .,2л просто умиляют))

Ссылка на комментарий

Я про то толкую, что в вопросе расхода топлива сухие цифры с компа меня не интересуют.

Мне интересно сколько денег на это трачу и сколько километров могу проехать на полном баке.

Больше 700км это точно.

А то что на заправке мне переливают, дай бог каждому такую заправку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2.3td акпп Засекал стрелку, заливал соляру из мерного бутыля Город летом 12 зимой 17 с прогревами. На трассе не замерял.

Изменено пользователем Buster
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Про расход пишем, пишем, а какие колеса-то стоят? Я вот ездил летом на Cooper Discoverer S/T 235/75/15, расход трасса 9, город 11-12.

В конце лета поменял резину на BFGoodrich KM2 30/9.5, расход по трассе вырос незначительно, по городу на литр больше стал есть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

31 мт, по трассе 31литр=300км, за три дня ;) тоесть с утренними прогревами

Ссылка на комментарий

муссо спортс. 285\75 р16. пары заменены с 4.88 на 5.38

по трассе 10. в городе 13. Смешан. 11-12. По горам в сочи 16 литров.

по жпс и по спидометру все четко.

Щас мотор перебрал, посмотрим какой расход получится

Ссылка на комментарий

муссо спортс. 285\75 р16. пары заменены с 4.88 на 5.38

по трассе 10. в городе 13. Смешан. 11-12. По горам в сочи 16 литров.

по жпс и по спидометру все четко.

Щас мотор перебрал, посмотрим какой расход получится

акпп перебрал ,мотор перебрал :ohmy: ,дрова купил чтоли или я тоже будуу это всё делать ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

акпп перебрал ,мотор перебрал :ohmy: ,дрова купил чтоли или я тоже будуу это всё делать ? :biggrin:

приезжай найду что нить)) Прост не люблю если че то не так работает

Ссылка на комментарий

акпп перебрал ,мотор перебрал :ohmy: ,дрова купил чтоли или я тоже будуу это всё делать ? :biggrin:

приезжай найду что нить)) Прост не люблю если че то не так работает

ааа ясно ,не спасибо,я лучше сам ;)
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Musso 2.3TD 2000г.в., резина R15 255/70, Лето, Кондей отключен, ЕГР заглушен, задний привод, не гружен, город/трасса 50/50, скорость до 99км/ч, расход 8,5 л

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Муссо ,декабрь 2002,2.3,TD,МКПП,пробег 256000, колесья 235\75R15. Масло shell helix ultra 5w-40 diesel, допуск 229.5. На лампе 780км проходил. До осушения бака не рисковал никогда. Всегда полностью выкатываю и лью под горло. Пробок мало. Трасса город 50\50. Скорость 90-110, кратковременно 120. Кондей оч редко. Кручу так,что бы каждая следующая передача начиналась с 2100-2300. При медленном движении держу обороты 2100-2500 подбирая передачу. Расход считаю по формуле: залито литров делю на сколько проехал,умножаю на 100. К примеру в июне-64л залил,а проехал 723км. Итого 8,85л на 100 км. Груженый,пустой...особой разницы по расходу не замечаю,только на разгоне сказывается. Приложу две фотки,зима лето по расходу

post-11454-0-62042500-1435592382_thumb.jpg

post-11454-0-32967200-1435592393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...