Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Средний расход соляры Муссо


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы Муссо, поделитесь информацией- какой средний расход соляры должен быть ну например в городе. Я понимаю, что расход - вещь переменчивая, кто как езхдит, прогрев там, тапка в пол и другие ньюансы. Но все- таки , хотя бы примерно. Сам я владею муськой недавно, еще месяца не прошло, поэтому статистика у меня по расходу слабая. Но по предварительным замерам порядка 15 литров в городе мне кажется слишком большим расходом. Муська у меня с дв. 2.9D, турбированный, кузов пикап, корбка BTRA, тапку в пол не давлю, да и машина не распологает к такого рода езде.

Похоже что-то с аппаратурой, или форсунки не в пи..ду. Машина пробега по россии не имела, следов очумелых ручек на топливной аппаратуре не обнаружено. Претензий к работе дизеля нет, фильтра все поменяны, масло в двигателе тоже. Ну правдо прохладно у нас становится, поэтому я перед поездкой всегда прогреваюсь немного.

Ссылка на комментарий

Нормальный расход.Ты что хотел 8? Поменяй на Деу Матиз. пять горшков нямать тоже хотят

Ссылка на комментарий

спасибо тезка, успокоили, а то я уже думал к мастерам тащить. А у нас в томске я по дизелям особа никого и не знаю!

Ссылка на комментарий

Для 2,9 бывает такой расход.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такойже проблемой, Взял летом муссо спорт 2.9 турбо, без пробега, первые 2000км рассход в городе был 10 литров, потом плавно перешёл в 13, наступили холода потекла турбина и рассход стал 16 литров, не знаю связано ли это с турбиной или нет, но факт рассход сильно завышен, был 10-11 литров

Ссылка на комментарий

И лучче не лезь в механизьм если все ровно работает :blink:

 

Flex, гололед наступил? В пробках стоять стал больше? 4ВД включил?

Ссылка на комментарий

А вот интересно, дествительно по зиме часто приходится не глушить машину. Стоит она и молотит на холостых. Интересно сколько она потре###ет при этом . У меня дружок имел 2.5 дизель японца (Surf), так у него на холостых вообще очень мало потре###ла. Правда у него и вгородском цикле не больше 10 литров выходило.

Ссылка на комментарий

Да немного она потре###ет на холостом, главное чтобы сапун не перемерз за ночь.

Ссылка на комментарий

Да нормальный расход для муссо спорт 2,9 в городе. Пробки, прогревы, светофоры берут свое. На холостых для моего пишут 0,56 литра в час.. У тя 2,9 чуть больше. Короче ночевка часов в 10 , убыток в соляре литров 5. :blink:

Ссылка на комментарий

расход топлива от объема мотора практически не зависит.

зависит от массы.

Ссылка на комментарий

от массы мотора? :blink:

 

Чистоплотность = чисто масса / чисто объем :blink:

Ссылка на комментарий

на муссо, что 4 цилиндра, что 5, что 6 - жрут одинаково.

Ссылка на комментарий

на муссо, что 4 цилиндра, что 5, что 6 - жрут одинаково.

Ну и муся спорт на порядок тяжельше такой муськи. Плюс неизвестно какая резина. неизвестно как человек ездит по городу.. На расход факторов много влияет. Что залито в мостах, коробке..

В Омск ехал средний расход 10, обратно 9. Вот и разница гнал что туда что обратно 100-110

Ссылка на комментарий

порядок - это умножить на 10))))

...

у меня с мотором 2.9 ела 10-12, сейчас, после замены мотора - от 8.5(!, трасса, экономично) до 12.5 (с газком, весело так).

Ссылка на комментарий

Мне кажется Спорт, если без кунга, не должен весить больше Муссо цельного, а то и меньше.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

порядок - это умножить на 10))))

...

у меня с мотором 2.9 ела 10-12, сейчас, после замены мотора - от 8.5(!, трасса, экономично) до 12.5 (с газком, весело так).

Видно наши машины контрафактные :blink: Такие,но жруть больше и все.. Даже тут виден китайский след :blink:

Ссылка на комментарий

тоже считаю 11-12л это норма

з.ы на больших колесиках у меня 13 получается

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, не знаю. У меня может мало опыта, но расход на трассе можно замерить, а в городе.. в городе все сложно. я Вот на этой недели ездил только работа-дом. Причем получается так что утром прогрев, полтора часа по пробкам, вечером прогрев полтора часа по пробкам. Пробки тоже пробкам рознь. или тихонько катишься или тормоз-газ по 10 метров и так около часа. Вот смотрю на датчик и вижу: пройдено 200 км и сожрало полбака (у меня влазит где то 70) При том что недельки 2 назад я куролесил по области и городу чуть ли не круглосуточно и на одной заправке накатал 650 км. За год наблюдений по моей статистике получился расход от 9,5 до 19. Так что в среднем 15 это , мне кажется нормально .

Ссылка на комментарий

У меня зимой около 15-16 получается, прогрев , 4 вд , никогда не глушу если отхожу от него не более чем на 30 мин, колесы 35, мотор атмосферник, МКПП. Летом до 12 л. укладываюсь постоянно. На 31 колесах когда был средний расход 10 л.

Ссылка на комментарий

У меня зимой около 15-16 получается, прогрев , 4 вд , никогда не глушу если отхожу от него не более чем на 30 мин, колесы 35, мотор атмосферник, МКПП. Летом до 12 л. укладываюсь постоянно. На 31 колесах когда был средний расход 10 л.

вот это то меня и пугает. Средний расход по трассе у меня как у всех, а под нагрузкой какой то нереальный.

Ссылка на комментарий

У меня зимой около 15-16 получается, прогрев , 4 вд , никогда не глушу если отхожу от него не более чем на 30 мин, колесы 35, мотор атмосферник, МКПП. Летом до 12 л. укладываюсь постоянно. На 31 колесах когда был средний расход 10 л.

вот это то меня и пугает. Средний расход по трассе у меня как у всех, а под нагрузкой какой то нереальный.

контрафакт))))

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...