Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ГИБДД предложила убрать с автономеров код региона


Logik

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД рассмотрит вопрос об отмене кода региона на регистрационных автомобильных знаках. Это произойдет в случае принятия законопроекта, разрешающего ставить машину на учет в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания ее владельца. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов.

 

picture.jpg

 

Как сообщалось ранее, помимо возможности регистрировать машину в любом регионе России, законопроект предлагает ставить на учет автомобиль в автосалоне и отменить прохождение техосмотра для новых машин. Документ также разрешает сохранять прежние номерные знаки при перерегистрации машины на другое лицо. Правда, для этого требуется, чтобы бывший и будущий владельцы жили в одном и том же субъекте РФ.

 

Кроме того, в настоящее время Госдума рассматривает законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв) через электронные торги.

 

http://auto.lenta.ru/

Ссылка на комментарий

Да радует как раз то что разрешать ставить на учет в любом регионе, а то я последнии 2 машины гонял в другие города ставить на учет не по месту жительства, типа МРЭО там. Это 160 км в один конец. А теперь можно будет у ся в городе. Номера пох какие.

Ссылка на комментарий

Ага,а скольки значные номера будут?Как федеральные телефонные номера? :blink:

точно, чушь полная, для этого надо полностью поменять стандарт на номерные знаки.

Ссылка на комментарий

Если вижу хамло на дороге, в 90% случаях это обязательно регион 199, 177... А с новыми номерами будет неактуально возмущаться, типа, задолбали маськали!

Ссылка на комментарий

Если вижу хамло на дороге, в 90% случаях это обязательно регион 199, 177...

Это видимо ответная реакция на поведение 50, 150 региона в Москве.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Было бы не полохо если бы разрешили оставлять номера при продаже старой и покупке новой машины. Например по схеме Трейд-ин.

Ссылка на комментарий

Было бы не полохо если бы разрешили оставлять номера при продаже старой и покупке новой машины. Например по схеме Трейд-ин.

Пишешь в ГАИ заявление на регенерацию номеров и тебе оставляют твои номера.

Ссылка на комментарий

Было бы не полохо если бы разрешили оставлять номера при продаже старой и покупке новой машины. Например по схеме Трейд-ин.

Пишешь в ГАИ заявление на регенерацию номеров и тебе оставляют твои номера.

Что серьёзно? Сейчас это можно делать? Раньше же они каждый раз уничтожальсь.Млин, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий

Было бы не полохо если бы разрешили оставлять номера при продаже старой и покупке новой машины. Например по схеме Трейд-ин.

Пишешь в ГАИ заявление на регенерацию номеров и тебе оставляют твои номера.

Что серьёзно? Сейчас это можно делать? Раньше же они каждый раз уничтожальсь.Млин, возьму на заметку.

Не могу сказать точно, но вроде как ввели это с апреля этого года. Но платить будешь как за новые номера, те-же 1800. Мне это не надо, поэтому я не заморачивался поиском точных сведений, но то что они хотели так сделать, это точно. Всё-же лучше перепроверить заранее, что-б потом не клянуть меня на чём свет стоит.

Ссылка на комментарий

Вот кое что нашёл http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=6&id=6151

Ссылка на комментарий

Мне гаишник в Москве однажды сказал: "...Вот вы "50"-е у нас в городе и нарушаете..."

Но отпустил...

И ещё раз было, когда я прикинулся "впервыевъехавшим" в Москву из лесов Мещёры.

Тоже отпустили...

А теперь отмазка: "...Я приезжий, Москву не знаю... В пробках писаюсь..." уже никак не прокатит.

Хотя за пределами Подмосковья хотя бы перестанут донимать нас придирками местные гаишники.

Ссылка на комментарий

Хотя за пределами Подмосковья хотя бы перестанут донимать нас придирками местные гаишники.

А как будет? Введут или оставят буквенные обозначения как были раньше в совке. И кто-кто,а гаишники будут знать "ху из ху" и придирки не закончатся на этом. Всё имхо.

Ссылка на комментарий

В этом году меня и экипаж самарян на ШНиве не пустили смотреть декорации к историческому фильму(средневековый город), типа, "вы москали задолбали" (у Самары то же номер трёхзначный потому что). Так что идея убрать регион хорошая.

Ссылка на комментарий

Меня в Нижнем мусора просто замумукали... В день по несколько раз останавливают.... Причем одни и те же

Ссылка на комментарий

Меня в Нижнем мусора просто замумукали... В день по несколько раз останавливают.... Причем одни и те же

А ты их сфотографируй и фотки на лобовое прилепи. Они себя увидят и не будут тормозить. az

Ссылка на комментарий

У нас на машинах были серии "юащ", "ювм"... Гаишники, конечно, прекрасно знали откель мы. А простые граждане СССР всегда интересовались...

Мы отвечали с улыбкой: "Юрьев". На недоумённый взгляд добавляли "...Ну, Польской, который..." Нам: "...Из Польши что-ли..."

(Из чего мы делали вывод, что граждане СССР не понимали разницы между Польшей и Опольем, хотя с Ополья современная Россия и началась)

Ссылка на комментарий

Из чего мы делали вывод, что граждане СССР не понимали разницы между Польшей и Опольем

Граждане России даже не все знают разницу между Москвой и Подмосковьем, куда уж такие тонкости. А вот Люберцы знают даже в Астрахани!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...