Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нихрена себе...


GenDOS

Рекомендуемые сообщения

Дак это и без цифр всё понятно - но как решить этот вопрос с партией олигархов? Революция - не вариант, через подставные политические силы придут те же. По закону - нифига! Вот как?

Ссылка на комментарий

Как, как. Только хирургическим путем. На самом деле ну не плохо это. Для тех, кто при делах. Были у меня когда-то возможности. Тоже делали такое. Когда "Бочаров Ручей" строился. Только суммы тогда проходили в разы меньшие. Аппетит приходит во время еды. Спросите себя сами, а не откажетесь ли вы поработать по такой схемке. Вот так и получается. Возмущаемся все. А как подвернулся удобный случай - кусочек оторвем.

Ссылка на комментарий

Как, как. Только хирургическим путем. На самом деле ну не плохо это. Для тех, кто при делах. Были у меня когда-то возможности. Тоже делали такое. Когда "Бочаров Ручей" строился. Только суммы тогда проходили в разы меньшие. Аппетит приходит во время еды. Спросите себя сами, а не откажетесь ли вы поработать по такой схемке. Вот так и получается. Возмущаемся все. А как подвернулся удобный случай - кусочек оторвем.

К сожалению, так оно и есть.

Выход один - монархия, но переход к ней настолько сложен...

Ссылка на комментарий

кому интересно - есть продолжение темы

 

раз ссылка

два ссылка

Изменено пользователем tekuchiy
Ссылка на комментарий

" С результатами проведенной Счетной палатой РФ проверки расходования средств, выделенных на строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), еще в начале 2009г. были ознакомлены Госдума, Совет Федерации, а также ФНС, МВД и Генпрокуратура.

Так в пресс-службе Счетной палаты РБК прокомментировали призывы ряда политиков организовать проверку опубликованных в Интернете сведений о причинении в ходе строительства ВСТО ущерба государству в размере до 4 млрд долл..."

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/11/2010/500619.shtml

Ссылка на комментарий

столько цифр, даже не знаю как назвать правильно сумму az а в тюрьмах за мешок кортошки сидят...

Ссылка на комментарий

Вот, тов. Степашин объяснил нам, убогим, как правильно называются - распил, воровство и т.д. - оптимизация расходов !!! И ниипет !

 

А оптимизация под статью не подходит, все свободны.

 

"Глава Счетной палаты Сергей Степашин открестился от данных о хищениях при строительстве трубопровода ВСТО, которые блоггер Алексей Навальный опубликовал со ссылкой на Счетную палату. Хищений не было, была оптимизация средств, утверждает Степашин. ..."

 

http://newsru.com/finance/18nov2010/stepashin.html

Ссылка на комментарий

Хищений не было, была оптимизация средств, утверждает Степашин. ..."

 

http://newsru.com/finance/18nov2010/stepashin.html

Где бы пару миллиардов соптимизировать?

Ссылка на комментарий

надо как в китае - своровал, взятки брал - расстрел с конфикацией... а то столько средств разворовывается в наглую, покупаются самолеты, яхты, особняки, футбольные клубы, а потом Кудрин грит - у нас денег в бюджете нет, давайте больничный оплачивать не будем, на пенсию в 65 пойдем, налоги поднимем на все, дороги платные сделаем... а потом удивляются, почему народ всех этих мер понять не может, они же о народе, мля, заботятся

 

Царь

Зря ты, Федя!.. Для меня

Мой народ - моя родня.

Я без мыслей об народе

Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна

Все волнуюсь об Россее

Как там бедная... она?!

А виновник - Генерал,

Интриган и аморал!

Энто он, коровья морда,

Честь цареву обмарал!

Пусть он выйдет!.. Где он там?..

Я сейчас ему задам!..

Я сорву с него медальку,

Да медалькой по мордам!..

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

"Хищений не было, была оптимизация средств, утверждает Степашин. ..."

 

Вчера смотрел по ТВ. В Татарстане была Универсиада. Запустили новый бассейн в спешке. А газ трубопроводный не подвели для подогрева. Поэтому грели воду не-то электричеством, не то привозным газом - не сказали. Сказали только, что "альтернативно" и в 20 раз дороже, чем "обычным" газом!!!! И так очень долго! Потратили жуткие деньги впустую. Но Степашин за "это", после окончания проверок, вручил какую-то награду татарстанскому президенту и "похвалил" за экономию средств на Универсиаду!

Он же - пожарный!!! У нас в МАИ сгорел моторный корпус. В помещениях НЕСГОРЕВШИХ кафедр, куда тоже вламывались пожарные не осталось НИ ОДНОГО ноутбука! Это только один пример из многих. Я постоянно слышу от разных людей подобные жалобы на пожарных и на милицию. Обобрать сгоревшее помещение, умерших или пьяных людей - для пожарных и милиционеров - как долг! Обычные мародёры. (Учитывая что они в погонах, их раньше отправили бы "под трибунал".)

Поэтому назначить человека из структур МВД/МЧС на "контроль и ревизию" - бред!

 

P.S.

Я сразу оговорюсь, что есть честные милиционеры и пожарные. Их немало. Но их сран...е "коллеги", которых тоже огромное количество, и их позорят.

К сожалению мародёрство в этих структурах масштабное и почти узаконенное.

Ссылка на комментарий

...

Он же - пожарный!!! У нас в МАИ сгорел моторный корпус. В помещениях НЕСГОРЕВШИХ кафедр, куда тоже вламывались пожарные не осталось НИ ОДНОГО ноутбука! Это только один пример из многих. Я постоянно слышу от разных людей подобные жалобы на пожарных и на милицию. Обобрать сгоревшее помещение, умерших или пьяных людей - для пожарных и милиционеров - как долг! Обычные мародёры. (Учитывая что они в погонах, их раньше отправили бы "под трибунал".)

Поэтому назначить человека из структур МВД/МЧС на "контроль и ревизию" - бред!

 

P.S.

Я сразу оговорюсь, что есть честные милиционеры и пожарные. Их немало. Но их сран...е "коллеги", которых тоже огромное количество, и их позорят.

К сожалению мародёрство в этих структурах масштабное и почти узаконенное.

 

По правилам пожарные обязаны найти и устранить очаг возгорания, а также убедиться в отсутствии пострадавших - вполне возможно, что осмотр ряда сопряжённых помещений оправдан.

Как происходит тушение? Правильно, приезжают по вызову "рядовые" пожарные (бойцы), нач.кар подтверждает возгорание и определяет степень пожара по рации на базу, далее караул занимается своей прямой работой. По необходимости вызываются скорая, спасатели и доп.силы. через некоторое время на место приезжают милиция и проверяющие. По окончании тушения проверяющие осматривают бойцов (визуально) и пож.машину, фиксируют "окончание работ" и бойцы отправляются в расположении части. Если при осмотре выявится "лишняя деталь" или вещь - внутренней проверки и/или уголовного дела не избежать. Место далее осматривается проверяющими совместно или параллельно с милицией, составляются протоколы и пр.бумаги, опечатывают помещение. Если после вскрытия помещения владелец заметит и сообщит о пропаже чего-либо - трясти будут неподецки бойцов, если владелец "не простой", то могут и милицию с проверяющими. Мародёрство самих пожарных (бойцов) - единичные случаи. А вот пропажи вещей "на пожаре" - вещь частая...

Как пример: после тушения небольшого отдельностоящего магазина (киоска) сотовых телефонов, владелец, присутствовавший при этом действии, в благодарность подарил бойцам несколько телефонов (вид не продажный - залитая коробка, небольшие царапины), а проверяющие были им обделены (типа работать надо, а не греясь "у костра" наблюдать за этим). Так потом "наделённые подарками" отписывались сначала в своём ведомстве, далее в милиции, возили с собой погорельца для дачи свидет.показаний... от "бяки" отвертелись, но лишились премии, получили взыскание и пристальное внимание проверяющих.

В пожарных у меня брат трудится, могу точно и ответственно заявить, что живёт он честно на зарплату (+ подработки), в отличии от соседа - сержанта ППС МВД...

Не надо всех под одну гребёнку, не правильно это.

Что касаемо погон - нет их больше у пожарных.. гражданские они. Шойгувведение такое. К началу-середине 2011 г. из госуд.пожарных частей (те что с погонами) останется 2..3 части, остальные будут гражданскими муниципальными. А там, как Вы понимаете ни присяги, ни.. Что-то меня близость с Капотней последнее время напрягать стала.

Ссылка на комментарий

Не надо всех под одну гребёнку, не правильно это.

100% согласен, и огромное спасибо пожарным и милиционерам, что рискуют за нас жизнью.

(Что я сразу и выделил в посте!)

Речь, конечно, о Степашине и ему подобных.

Ссылка на комментарий

Бассейн для Сергея Степашина в Казани обошелся в 46 тысяч рублей за день.

 

Подогрев воды в бассейне "Буревестник", который торжественно открыли в канун приезда в Казань председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, обходился по 46 тысяч рублей в сутки. Сразу после отъезда председателя бассейн закрыли.

Причина проста - к будущему спорткомплексу, построенному для игр Универсиады-2013, не успели подвести газ. Поэтому, чтобы продемонстрировать высокому гостю успехи подготовки, казанские организаторы грели воду с помощью дизельного топлива.

О потемкинском бассейне написало сетевое издание "ProГород". По информации газеты, бассейн в Казани начали готовить за неделю до приезда Сергея Степашина. Однако просто показать спорткомплекс организаторам показалось недостаточным, нужно было продемонстрировать его в действии - "чтобы плавали дети". Для этого все семь дней воду подогревали. Каждые сутки подогрева обходились в 46 тысяч рублей.

В следующий раз бассейн будет открыт следующей весной. Как уточнили в отделе физической культуры и спорта Приволжского района Казани, договор на подведение коммуникаций к зданию уже подписан.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, на кратком брифинге по итогам визита в Казань председатель Счетной палаты РФ заявил, что аудиторская проверка расходования бюджетных средств, выделенных Татарстану на подготовку к Универсиаде-2013, не выявила финансовых нарушений. В этой связи Сергей Степашин наградил президента Татарстана Рустама Минниханова медалью "За укрепление финансового контроля России".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот вам еще:

На госзакупках украли триллион рублей http://news.mail.ru/video/4907983/

а вот за счет чего (в том числе) этот триллион власти компенсируют

Собянин утвердил повышение тарифов ЖКХ в Москве с января на 10-20% http://news.mail.ru/politics/4908128/

 

сколько мы платим транспортного налога и в каком состоянии дороги все видят сами...

теперь же транспортный оставили на прежнем уровне, а акцизы повысили на бензин, мотивируя тем,

что будут на эти деньги строить дороги... позвольте, господа ... а транспортный тогда куда идет?

если не на дороги, то отменяйте его нах, с чего мы его платить должны? если на дороги, то с чего акцизы повышать?

не проще дать указку прокуратуре проверить все расходы транспортного налога - где, куда, сколько, кому, за что?

Ссылка на комментарий

Олимпиада Сочи-2014, чемпионат мира по футболу в 2018 году... Таким

нехитрым способом Запад решил разорить Россию.

----------------------------------------------------------------------

 

- как вы оцените действия Собянина на посту мэра?

- 10 баллов, ответили Яндекс-пробки

----------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...