Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

20-21 ноября Альтер-квест 2010


Рекомендуемые сообщения

И хотя многие уже собрались на Уазбуку, помня что к нам приезжали Тегроводы и Корандоводы из других городов, приглашаем!

 

 

 

И ВСЕ-ТАКИ АЛЬТЕР-КВЕСТ 2010 БУДЕТ!

 

20-21 Ноября в Солнечногорском районе Подмосковья состоится увлекательно–внедорожное мероприятие Альтер-Квест 2010.

 

Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку на участие и убедиться в том, что она появилась в списке участников.

 

ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЯ:

Внедорожное ориентирование по карте – игра.

 

МЕРОПРИЯТИЕ НАПРАВЛЕНО НА:

  • Чудесно проведенные в кругу друзей и единомышленников выходные;
  • Приобретение свежих впечатлений;
  • Совершенствование навыков ориентирования и езды на внедорожниках по внедорогам;

 

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:

  • мобильную и радио- связь,
  • GPS и GPRS;
  • спутниковые телефоны…,

 

ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • верного коня;
  • веселый экипаж;
  • хорошее настроение.

Мероприятие внедорожное, поэтому сюрпризы и засады на трассе будут! Обязательно иметь в наличии рывковый трос и хотя бы пару шаклов. Во многих местах на трассе прежде чем окунуться с головой в бездорожье необходимо будет подумать, трезво оценить свои силы и постараться найти объезд. Так же очень рекомендуем пилотам взять с собой подвижных, неугомонных штурманов (да побольше!), их помощь на трассе будет незаменима, если штурманы будут разведывать дорогу, правильно прокладывать маршрут между точками и не приведут своих пилотов в непроходимые дебри.

 

ЗАЧЕТНЫЕ КАТЕГОРИИ (подробности в РЕГЛАМЕНТЕ):

  • Туристы (новички) - немного модифицированные стандартные автомобили.
  • Пилигримы (опытные) - подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы.
  • Странники (экстремалы) - специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Пилигримы.
  • ATV (обсуждается)

Все подробности и детали в Регламенте.

СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ ШИН:

  • ТК в первую очередь смотрит на маркировку. Если у него возникают сомнения, либо участник утверждает, что в реальности размер меньше обозначенного - он может произвести измерение рулеткой. Измерения проводятся на шинах, накачанных до давления в 1,5 атмосферы, по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной относительно земли.
  • ТК либо будет использовать дюймовую рулетку, либо производить измерения метрической, переводя значения по формуле 1 дюйм = 25,4 мм. И если в регламенте написано, что размер ограничен 33 дюймами, это означает, что он ограничен 33 дюймами, не 33.1, не 33.2, не 33.3 и т.д. Вероятнее всего у ТК будет просто набор рамок на 30", 32" и 33".

 

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

  • До 31 октября - 2800 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2000 без сувенирки;
  • С 1 ноября по 18 ноября - 3300 с сувениркой, 2300 без;
  • С 19 ноября - 3800 и 2800 соответственно;

 

Сувенирка в этом году будет в виде толстовок. Размерный ряд от S до XXL. При заполнении заявки на участие необходимо заказать размер и количество.

 

 

Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку на участие и убедиться в том, что она появилась в списке участников.

 

ПРИЕМ ВЗНОСОВ:

  • Дмитрий, 9:00-18:00 - Ленинский пр-т, 10,19:00-23:00 - Бутырский вал, 52, 8-985-9703895
  • Елена, 9:00-18:00 - метро Текстильщики, 8-917-5794843 (обязательно предварительно созваниваться)
  • Фабрицииуса 22, магазин автозапчасти. 11:00-20:00.

 

Настоятельно просим предварительно созваниваться и договариваться о встрече, дабы не было накладок.

 

ПРОЖИВАНИЕ:

Как всегда – 2 варианта:

  • Желающим остаться на ночь на природе – палатки (место лагеря будет известно позже);
  • Любителям тепла и мягких кроватей - ДО «Компонент» http://www.koltyshevo.ru

Мы таки «пробили» бронь на проживание в ДО «Компонент». Под нас зарезервированы номера на 80 человек. Чтобы "застолбить" за собой номер, необходимо созвониться с администрацией по телефонам, указанным на сайте http://www.koltyshevo.ru/ и пообщаться с администратором.

 

СВЯЗЬ С ОРГАНИЗАТОРАМИ:

8-985-9703895, Дмитрий

 

ШТУРМАНАМ:

map_legend.jpg

 

 

FAQ:

  • Я участвовал раньше в квестах Альтертерры, мне понравилось, действие будет происходить там же?
    • Да, в тех краях, пансионат Компонент к вашим услугам, много народу будут жить в палатках или машинах.

    [*]Будет сложно, как обычно?

    • Зависит от погоды, но на первый взгляд должно быть проще, но трассы больше и длинее.

    [*]Сколько стоит заявка?

    • До 31 октября - 2800 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2000 без сувенирки;
    • С 1 ноября по 18 ноября - 3300 с сувениркой, 2300 без;
    • С 19 ноября - 3800 и 2800 соответственно;

    [*]Какая сувенирка?

    • Толстовки клевые.

    [*]Я новичек на стандартной машине. Боюсь.

    • Правильно боитесь, но если у вас полный привод и понижающая передача, вы проедете половину трассы точно, и вам помогут.

    [*]Формат какой? GPS или Легенда?

    • Ориентирование по карте. На старте дается несколько точек, на них будет информация как найти остальные.

    [*]Что такое КП?

    • КП - контрольный пункт, приехав на который нужно ответить на каверзные вопросы организаторов. Очень важно помнить какие точки вы собрали до этого. Если до КП вы не взяли хотя бы 1 из стартовых точек или точку о которой вам стало известно по ходу сюжета - вам придется вернуться.
    • Пример: на старте даны 4 точки, собрав их, вы узнаете о местоположении еще 4ых. Одна из этих 8 точек ведет на КП, на который стоит ехать, только собрав все 8 точек.

    [*]Я нашел точку, на точке очередь или я ее не могу взять физически, могу я продолжить квест?

    • Да. можете, если прочитаете, примете к сведению информацию с этой точки (узнаете дальнейшее направление движения). К этой точке вы можете вернуться позже. Но, все равно ответить как она называется или что на ней написано необходимо на КП,
    • Невзятие точки по правилам (фото) не освобождает от выполнения задания (прочтения, учета информации), указанного на точке. Таким образом, экипаж получает пенализацию за невзятие точки (при подсчете результатов), но продолжает участвовать в соревновании.

    [*]Кто победитель?

    • Кто соберет за отведенное время максимальное количество точек. По правилам указанным в регламенте.

    [*]В какой класс я попадаю?

    • Подробно в регламенте, но суть такая - стандартная машина = туристы, слегка модифицированная = Пилигримы. Подготовленная = Странники.

    [*]Что необходимо иметь перед стартом?

    • Заявиться, оплатить (на месте заметно дороже). Пройти тех комиссию и взять хорошее настроение с собою на трассу.

    [*]Сколько длится соревнование?

    • Лимит на прохождение трассы - 8 часов у класса Туристы, 10 часов у класса Пилигримы и 10 часов у класса Странники.

    [*]Можно просто зрителем?

    • Можно. Но самое интересное на трассе возможно не уведите. Не угонитесь за участниками или будете мешать им своей машиной на трассе. И все же стоит 1 раз попробовать самому.

    [*] Могу я закончить раньше, если не взял все точки, устал?

    • Да, но чтобы попасть в зачет, необходимо приехать на финиш и сдать флешку с вашими фотографиями.

    [*]Опасно ли соревнование для машины?

    • Прохождение трассы и бездорожье на свой страх и риск, но с включенной головой вероятность поломки невелика. И почти всегда можно объеать.

    [*]На карте будут запрещенные участки?

    • Да будут, и мы пристально будем следить за их соблюдением. И не только мы, но и специально обученные местные жители. Нарушение этого правила - въезд на запрещенную для езды территорию карается вплоть до снятия с соревнования - незачет. Не рискуйте.

    [*]На трассе возник вопрос, можно проконсультироваться у оргов?

    • Консультация платная. (шутка!) Конечно звоните или кричите в рацию. Мы ответим, но не обязуемся это сделать моментально.

    [*]У моей машины крутятся колеса. но она не едет

    • Проверьте давление в шинах, рекомендуемое 0.5 атмосферы.

    [*]Давление в колесах проверил, колеса крутятся, но машина не едет.

    • Не хватает пару лошадиных сил, возможно штурман занят или кушает, необходимо подождать и вытолкнуть штурмана. Чтобы толкал.

    [*]Я застрял, что делать?

    • Быстро цепляете свой рывковый трос к машине, вытягиваете руку с тросом и с большой вероятностью вам поможет другой участник.

    [*]Я стою ночью с протянутым тросом 3 часа, никого нет, я не знаю где я, сел аккумулятор. сломалась лопата. Машина не едет.

    • Звоните или кричите в рацию оргам.

    [*]Я устал и поехал домой не финиширова, это незачет?

    • Да, но постарайтесь дозвониться и предупредить. иначе мы вас будем искать на трассе всю ночь напролет.

    [*]Сколько всего точек в моей категории?

    • Не знаем.

    [*]Будут ли пересекаться трассы разных категорий?

    • Местами будут, но по логике сюжета - пересечения будут в простых местах.

    [*]Я долго ищу точку, на карте нарисована здесь, не могу найти.

    • Звоните или кричите оргам, если точно уверены в своей правоте. Называйте категорию, какую точку вы ищете, где находитесь. Мы постараемся помочь. Но не делайте так каждый раз, не поискав хорошо и не изучив карту внимательно!!!

    [*]Будет снег - лед или грязюка - мазюка?

    • Заказали грязюку под снегом, там как повезет.

    [*]Ветки царапаются?

    • У туристов почти нет, у остальных да.

    [*]Зачем нужен штурман?

    • Бегать и искать точки и подъезд к ним, делать замечательные фотографии кривляющегося пилота :rolleyes:

    [*]Стою в очереди к точке полчаса, а какой то участник подъехал из лесу и взял ее без очереди!

    • Ваш штурман плохо бегал и не нашел альтернативный подъезд, будтье внимательны, кормите штурмана кофе и шоколадом для быстрого перемещения по местности.

    [*]Темно, холодно и сыро, мы заблудились, взяли все точки кроме одной и хотим домой, мы молодцы?

    • Нет. чем меньше точек осталось, тем они ценнее (фигурально конечно и в моральном плане). Вдруг вы привезет на финиш 10, а ваши конкуренты 11 собранных точек, вы будете себя корить оставшийся вечер/утро что сдались.

    [*]Кто отвечает за то, что на КП нас правильно проверят? Что мы взяли все необходимые точки?

    • Отвечаете вы! Не уверены - задавайте вопросы оргам на КП. Задача экипажа - правильно, четко, связанно, ЛОГИЧНО! и с доказательствами рассказать судье ход сюжета, ответ на загадки (если есть) и свои дальнейшие действия.

    [*]Как оплатить заявку?

    [*]В заявках много джимников, это сузукосоревнование?

    • Нет, просто сузуководы неугомонные и всегда рвутся в бой.

    [*]У меня Тойота новая, жалко... Я утону?

    • Не факт! :huh:

    [*]Мы из Паджеро Клуба, мы все знаем, для нас нет сюрпризов в данной местности!

    • Запасайтесь аккумуляторами и приезжайте!

    [*]А что так сложно, почему не GPS точки и не дают все на старте?

    • Ну вот такой у нас формат, говорят интересный!

    [*]Экипаж странников переехал мне дорогу и дороги не стало, несправедливо!

    • Зато им нескучно в другом месте.

    [*]Я в туристах и моя точка впереди на дереве, но я не могу подъехать!

    • У вас ленивый штурман или у него кончилось кофе.

    [*]Мы все знаем, зачем этот FAQ?

    • Тогда не звоните нам с трассы и не задавайте глупых вопросов az

    [*]Кикимора будет?

    • Ну все всеж так сразу вам сказать!

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Ссылка на комментарий

Я Еду однозначно.Как раз закрытие сезона, так сказать для покатушек. 2 года посещаю сие мероприятие, всегда оставался С положительными имоциями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...