Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как разместить фотографию на форуме ?


Рекомендуемые сообщения

Суть проста – сначала нужно разместить фотографию на стороннем бесплатном сервере – а потом сделать так, что бы она отображалась на нашем форуме.

 

откройте адрес http://www.radikal.ru/

Жмем кнопку «Обзор» - выбираем файл с фотографией которую хотим разместить.

Ставим «Галочку» - «Уменьшить до 640 пикселей»

Ставим «Галочку» - Надпись на фото – в поле для надписи пишем «www.korandovod.ru»

 

instr1.jpg

 

… Ждем пока фотография загрузиться на сервер.

 

После того как загрузка пройдет – Вы увидите примерно такую страницу

 

После того как загрузка пройдет – Вы увидите примерно такую страницу

 

instr2.jpg

 

Далее нужно выделить адрес загруженного изображения и скопировать его в "буфер". (ctrl+C, или Ctrl+Insert)

instr3.jpg

 

Последним шагом будет размещение этого фото для отображения на форуме. Пишем текст - в нашем случае это "еще фото", далее жмём на кнопку с изображением означающим "фото" - под курсором на фото ниже. В появившемся окне вставляем из буфера адрес фото на стороннем сервере (ctrl+V или Shift+Insert). Жмём «Ok»

instr4.jpg

 

 

В нашем случае в поле для сообщения был вот такой текст

еще фото

[ IMG ] http://i076.radikal.ru/0807/40/0d29770750a9.jpg [ / IMG ]

 

Жмем «отправить» - все – готово!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чо-то шибко сложно :( .Я просто жму в ФШ фотки до 700мп по длинной стороне,делаю весом не более 150кб,складываю в отдельную папку.Пишу сообщение.Потом предварительный просмотр - обзор (выбираю файл) - отправить.Всё!

Ссылка на комментарий

Ребята. Чуток разгребусь, няню найдем нормальную... и я вам такой подробный отчет выложу... что все как орешки счелкать будете. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жанна что-то фотки не могу закинуть.пропала кнопка с путем,откуда брать(когда нажимаю отредактировать) приехал с отпуска,а тут уже по новому.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Загрузка файлов изображений на наш форум (сервер) восстановлена. Места много - можно загружать фото. Теперь на все загруженные фото будет автоматически ставится надпись www.korandovod.ru

post-8-1226902732.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня наконец то все заработало.с юзергейтом была проблема, но главный шаман по компам всё исправил

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

люди а как вы по несколько фоток в один раз впихиваете.у мене что-то не впихивается.

Ссылка на комментарий

Там где "быстрый ответ","ответить","открыть тему" - нажимаешь "ответить". Ну и т.д. , до бесконечности :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

........народ! поставил новый виндоус и прога чО я раньше пользовал не поднимается - устарела. Нужна новая для обработки картинок и только. Не нужна навороченная как вирус. Если кто шарит в энтой теме прошу ссылочку плзззззззззз.....

Ссылка на комментарий
........народ! поставил новый виндоус и прога чО я раньше пользовал не поднимается - устарела. Нужна новая для обработки картинок и только. Не нужна навороченная как вирус. Если кто шарит в энтой теме прошу ссылочку плзззззззззз.....

КОКА, у меня лицензионная (для РФ - редкость, наверное) Виста. И пэйнтбрашь(в нём меняю размер фото), и МикрософтФотоЭдитор(в нём меняю тоны/контрасты) установились нормально. Ещё пользую Олимпус-Мастер, какой-то, что с фотоаппаратом давался на диске. Ещё стал нравиться МикрософтОфисПикчерМенеджер(тут можно и размер, и цвета/контрасты), что ставил "от нового офиса".

Про версии редакторов растровой графики, встроенные в Фотошоп и КорелДро не пишу - тоже стоят, но "тяжёлые" = пользуюсь ими редко, только для сложной обработки фото и всяких иллюстраций.

Упомянутые вначале програмки я просто перетащил копированием EXE файла со старого компьютера.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

........народ! поставил новый виндоус и прога чО я раньше пользовал не поднимается - устарела. Нужна новая для обработки картинок и только. Не нужна навороченная как вирус. Если кто шарит в энтой теме прошу ссылочку плзззззззззз.....

Я много лет для просмотра графики пользую XnView. Прога легкая, шустрая,вот примерное описание:

XnView может производить такие операция над графикой, как обрезка, изменение размера, гаммы-контраста-яркости-баланса, печать, допускает применение к изображению разнообразных фильтров и проделывать над файлами многое другое, причем все эти операции и фильтры (в любом сочетании) можно применять сразу к большому количеству файлов, а преднастройки - сохранять в качестве сценариев и использовать позже.

Программа обладает мощными средствами для работы с файлами - предпросмотр, thumbnails (уменьшенные копии), поддержка файлов с описаниями, автоматическое создание списка файлов, копирование/вставка файлов через буфер обмена, просмотр не-графических файлов, поддержка Drag & Drop и интеграция с операционной системой. Перечислять форматы графики, которые можно просмотреть с помощью этой программы, здесь просто-напросто невозможно "по техническим" причинам - места не хватит, ведь их четыре сотни.

Кроме своей основных функций - качественного показа графики и ее конвертирования из одного формата в другой, программа обладает и множеством дополнительных - работа со сканером, создание html-страниц с графикой, подсчет использованных в картинке цветов и даже такой вроде бы мелкой, но полезной опцией, как установка картинки в качестве обоев на Рабочий стол. Наконец, XNViev позволяет захватывать изображения (весь экран, активное окно или пользовательскую область), а также имеет отдельную утилиту для использования практически всех возможностей XNViev при работе из командной строки.

Погугли и скачай.

п.с. я этой прогой и фотки обрезаю,уменьшаю, конвертирую, скрины делаю...ну и т.д.

скачать можно например здесь

Изменено пользователем psp
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

а я ничего не могу вставить, после слова "загрузить" пишет:

 

"Использовано места 4,29МБ из 2К (Макс. размер для одного файла: 4МБ)"

Ссылка на комментарий

Находясь в расширенной форме написания сообщения находим иконку в верхнем меню с подсказкой [Вставить изображение] и нажимаем на неё:

 

med_gallery_5683_182_452.jpg

 

Далее

 

gallery_5683_182_8518.jpg

 

 

med_gallery_5683_182_22985.jpg

Ссылка на комментарий

Находясь в расширенной форме написания сообщения находим иконку в верхнем меню с подсказкой [Вставить изображение] и нажимаем на неё:

 

 

Спасибо! Всё получилось!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Суть проста – сначала нужно разместить фотографию на стороннем бесплатном сервере – а потом сделать так, что бы она отображалась на нашем форуме.

 

 

Здравстуйте. Наткнулся сейчас на инструкцию, как вставлять фотки в форуме. Оказалось, инструкция за 2008 г. Наверно уже появился другой способ на форуме? Дайте, пожалуйста, ссылку (лучше в личку). Хотя, способ 2008 г. для многих и теперь вполне приемлем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

........народ! поставил новый виндоус и прога чО я раньше пользовал не поднимается - устарела. Нужна новая для обработки картинок и только. Не нужна навороченная как вирус. Если кто шарит в энтой теме прошу ссылочку плзззззззззз.....

Я много лет для просмотра графики пользую XnView.

Я перебрался на IrfanView http://www.irfanview.com/ там есть кнопочка "сохранить для Web" :) 7-я виндоза az

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите как вставить линейку на свою страничку?

Изменено пользователем VoMaster
Ссылка на комментарий

подскажите как вставить линейку на свою страничку?

в своём профиле найди "изменить профиль", далее "изменить подпись" и потом вставляешь ссылку на линейку :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...