Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новый год 2011 - начало предвогодней гонки


Logik

Рекомендуемые сообщения

Многие магазины уже начали продажу новогодних подарков и прочего :rolleyes:

думаю можно открыть предновогоднюю ветку на нашем форуме :huh:

делитесь идеями и планами кто как будет встречать Новый год и что будет дарить

Ссылка на комментарий

Многие магазины уже начали продажу новогодних подарков и прочего :rolleyes:

думаю можно открыть предновогоднюю ветку на нашем форуме :huh:

делитесь идеями и планами кто как будет встречать Новый год и что будет дарить

справлять будем в очередной раз с друзьями на квартире. О подарках пока не думал

Ссылка на комментарий

Была идея в этом году, посадить жену за руль и всю ночь ездить по друзьям :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я дома,подарки как получается.Вообще то я приверженец дарить не то, что мне хочется или нравится.А я заранее узнаю, что человеку надо или чтобы ему хотелось и исходя из финансовых возможностей дарю именно это. А так,подарить либо что- не мой стиль.Опять же вещь должна быть полезной или в быту или лично ему.На пример, в прошлом году глубоко уважаемой моей однокласснице подарил электродрель "Макита".Сначала она была шокирована, а потом поняла ценность вещи и до сих пор довольна. :rolleyes:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

"Макита".Сначала она была шокирована, а потом поняла ценность вещи и до сих пор довольна. :huh:

 

Эээ... az

 

Согласен абсолютно - подарок должен пригодиться ))

 

Прошлый раз встречали НГ, закопавшись колесами в сугробы... Или это было после НГ..? :rolleyes::)

Ссылка на комментарий

мы в прошлом году клубом встречали в лесу возле настоящей ёлки( в -35 градусов,но у большого костра).это был самый лучший нов.год в жизни....именно встречали с 10-00 до 05-00.

Ссылка на комментарий

мы в прошлом году клубом встречали в лесу возле настоящей ёлки( в -35 градусов,но у большого костра).это был самый лучший нов.год в жизни....именно встречали с 10-00 до 05-00.

Вот это афигено.

Ссылка на комментарий

В этом году возле елки в -35 с перфоратором Макита :rolleyes:

Тоже стараюсь дарить только полезные подарки.

Ссылка на комментарий

Лет 7 встречаю Новый Год на природе: то в тайге, то на лыжне... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

аха Серега а 2010 год ты встречал в теплой квартире в странном костюме)))кожанном!и на гору даже не поехал)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ! Форумчане!

Хочу всех поздравить с Наступающими Праздниками!

Заранее, т.к. сегодня последний день в Инете!

 

(Тьфу, тьфу, тьфу... Очень надеюсь.)

В этом году.

Завтра "в обед", как схлынут утренние пробки и пока не спрессуются вечерние,

хотим вырваться из Москвы и направиться в Мещёру.

По "рязанскому" или "касимовскому" тракту - пока не решил - решу "по ходу дела".

Возможно, до Воскресенска по "рязанке" потом сверну на "касимку".

 

Буду периодически "въезжать/выезжать из лесу" по трассе Рязань - Спас-Клепики.

(Даже если не починят завтра "с утра" на Нахимовском мне "передний привод" - взял

колёсные цепи, лопату... Ну, поищу дорожки "укатанные" охотниками и лесовозами.)

 

Ещё раз всех с Наступающими!

Желаю удачи во всём. И вам и вашим близким.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Омск едет встречать Новый Год в Красноярск :biggrin: Дарить будем душевное тепло и улыбки :)

Всех с Наступающими праздниками!!!

Ссылка на комментарий

нГ будем отмечать с друзьями. Про подарки. Дед мороз принесет жене сережки. Она нам с Тагером подарит маршрутный компутер. Ну как-то так... :-)

Ссылка на комментарий

а я пока не знаю.настроение и состояние чтото совсем непраздничные...да еще и премию самую маленькую дали :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.........Завтра "в обед", как схлынут утренние пробки и пока не спрессуются вечерние,

хотим вырваться из Москвы и направиться в Мещёру........

 

Итак, мы "вернулись". Далее "небольшой" текст на тему: "Как я провёл каникулы". :(

 

Мы с женой если и остаёмся на отдых в России, то традиционно едем в Мещёру – иногда к моим родителям в Воскресенский р-н М.о., но чаще в Рязанскую область: Спас-Клепики или Солотчу. Так и на эти «новогодние каникулы».

29-го декабря я начал день в сервисе на «Нахимовском,56» - там безуспешно пытались «вернуть» вакуум в систему подключения переднего привода. Не вышло… Заказал хабы AVM-450 (7тыр.), но уже не успевал их получить.

Того же 29-го числа в час дня «помчались» из Москвы в сторону Рязани. Черёмушки-Каширка-пос.Володарского-Рязанка-«1-я бетонка»-Касимовское шоссе(«егорка»)-Спас-Клепики-Солотча. Ещё в Москве пошёл снег. Потом снег с дождём. На участке Егорьевск-Спас-Клепики начался «ледяной дождь». Каждые 10 минут останавливался и отбивал «дворники» ото льда. Они моментально превращались в ледяные палки.

И это всё «ночью», на шоссе с заметённым асфальтом и на ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ !!!

Тем не менее – доехали благополучно.

Более того, приятно поразило то, что на перегоне Клепики-Солотча дождя не было. Снег шёл сухой и дворниками я перестал пользоваться. И вообще, нигде в Рязанской области я не видел того лесного «кошмара» с гнутыми изувеченными деревьями как в Подмосковье! Везде – чистый зимний лес, никакого обледенения.

Общую картину «новогоднего благоденствия» на подъезде к Солотче портили деревни-новостройки. Вдоль шоссе - ровные ряды однообразных одноэтажных домов с пустыми приусадебными участками. А рядом – «поля» в которых из под снежной целины проступали чернеющие остовы сгоревших улиц.

 

* * *

Как нам и было «указано» к 20-00 мы были в санатории «Солотча». Село Солотча сейчас является «микрорайоном» Рязани – «рязанской Барвихой». Я знаю там три приличных санатория: «Старица», «Сосновый Бор» и «Солотча». Ещё есть гостиницы: отель «Золотой оазис», в котором мы раньше останавливались (у него общие владельцы со «Старицей») и отель «Боровница». Может быть и ещё что-то есть – не знаю…

Машину поставили на парковку, сами разместились в номере и начали «новогодний отдых». Тут особенно рассказывать нечего – всё как везде: новогодний «Сабантуй»; прогулки, каток, беговые лыжи, с горки на ледянках, бани, бассейн, всевозможные лечебно-профилактические процедуры да массажи (это жене, конечно  ! )

 

* * *

Не смотря на отсутствие у моего «Тагера» полного привода я и на заднем рисковал выезжать в луга и в лес, правда, не по «целине», а по следу какого-нибудь более «проходимистого джипа». Красотища кругом необыкновенная. Снегу за «праздники» намело немало. Три дня были очень солнечные. Надеюсь, это заметно по фотографиям. (Это все фото с цифровика, а ещё будут снимки с «зеркалки» с короткофокусным «Миром» - позже…)

Нигде ни разу даже не забуксовал. Хотя разворачивался съезжая с колеи в снежную целину. Возможно, сказалась моя осторожность – не перегазовывал; возможно, мои «файрстоун» неплохо гребут в сухом снегу. Не знаю… Рядом, на стоянке, многие переднеприводные машинки буксовали. Кстати, я положил в багажник и лопату, и цепи – не понадобились. Это, кстати, ответ тем, кто слишком много «смеётся» над владельцами «недоприводных» Тагеров – и на них можно выезжать «за город». Да и по трассе, заметённой снегом, вполне можно ехать, вспомнив навыки вождения «жигулёвской классики». Всё-равно даже при полноприводной комплектации не всё же время и зимой ездить на полном приводе.

* * *

На Рождество сходили на службу в женский монастырь, что совсем рядом с санаторием. А 8-го числа в 11 утра уже тронулись обратно в Москву. Ехали снова по Касимовскому тракту через Люберцы. Днём ехать легче…!  Дорогу видно. На большинстве участков на шоссе «есть асфальт» - или расчистили, или сами машины разъездили. Доехали до Черёмушек быстро. Только, повторюсь, уж очень удручали депрессивные подмосковные пейзажи с изуродованными «ледяными» лесами. И на Касимовском шоссе, и на перегоне с «рязанки» на «каширку» через пос.Володарского – везде до сих пор убирают поваленные на шоссе деревья. Когда приехали во двор у м.Профсоюзная – там словно «Батый прошёл» - от деревьев мало что осталось, всё попилено и поломано.

В тот же день, 8-го, я взял хабы AVM-450, что мне привезли «в праздники». Поехал с ними на «Нахимовский,56», где мне их и поставили вместо вакуумных. Кстати, боялся, что без колпаков диски будут смотреться некрасиво – зря. Но, на мой взгляд, даже лучше – хабы ещё новые, а колпаки уже были ржавые.

В выходные съездил на дачу за мешком земли для рассады – «срезал» дорогу прямо по полю. Да… Теперь у меня снова ВНЕДОРОЖНИК, а не заднеприводный «кроссовер».

Вышел на 10 секунд, повернул переключатели в положение 4х4, включил 4х4 на панели. И поехал.

P.S.

И под конец ещё замечу скептикам, что штатный «подольский» аккумулятор, установленный на машину ещё на заводе, уже третью зиму не подводит меня. Тьфу, тьфу, тьфу…

 

 

Виды с лоджии нашего "номера":

 

i-1557.jpgi-1558.jpgi-1559.jpg

 

Сосновый бор на Солотчинском холме:

 

i-1536.jpgi-1538.jpg

 

Замёрзшая река:

 

i-1540.jpgi-1541.jpg

 

Незамёрзшая река:

 

i-1568.jpgi-1569.jpgi-1572.jpgi-1566.jpg

 

Мы с "половинкой" на лыжах в лесу (никакого "обледенения"!!!):

 

i-1553.jpgi-1555.jpg

 

Вид на село Солотча из лугов:

 

i-1565.jpgi-1564.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

На опушке леса:

 

i-1582.jpgi-1579.jpgi-1580.jpg

 

СОЛНЦЕ в лугах:

 

i-1588.jpgi-1584.jpgi-1574.jpgi-1577.jpg

 

Мелиоративная канава в лугах:

 

i-1586.jpg

 

Большая ёлка и каток в санатории + наша ёлочка на подоконнике:

 

i-1561.jpgi-1562.jpg

 

Дорога (колея), накатанная охотниками и рыбаками - в луга, потом в лес...

 

s-1589.JPG

 

Вот такой - яркой и солнечной у меня в памяти и осталась новогодняя Мещёра 2010/11 года.

Хорошая погода, настроение. Жалко было уезжать... :(

Ссылка на комментарий

На опушке леса:

 

i-1582.jpgi-1579.jpgi-1580.jpg

 

СОЛНЦЕ в лугах:

 

i-1588.jpgi-1584.jpgi-1574.jpgi-1577.jpg

 

Мелиоративная канава в лугах:

 

i-1586.jpg

 

Большая ёлка и каток в санатории + наша ёлочка на подоконнике:

 

i-1561.jpgi-1562.jpg

 

Дорога (колея), накатанная охотниками и рыбаками - в луга, потом в лес...

 

s-1589.JPG

 

Вот такой - яркой и солнечной у меня в памяти и осталась новогодняя Мещёра 2010/11 года.

Хорошая погода, настроение. Жалко было уезжать... :blink:

Могут же люди вырываться из суеты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...