Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

расскажите - кто как делал. места крепления и т.д.

если просмотрел и уже где-то обсуждалось, то просьба к модераторам переместить, чтоб темы не плодить

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

по моему такой темы не было.

 

но тут всё просто берутся талрепы маленькие, трос 3мм хватит, пару зажимов троса (слонов) и пару КОУШей,

делается это всё на силовике и тянется к багажнику, можно конечно и не от силовика...

 

в общем фоток в интернете море:

af12e7a331e8.jpg

 

3_G.jpg

 

018.JPG

 

5_G.jpg

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

Я обратил внимание, что на лако-красочных покрытиях Тагеров "от Тагаза" у меня не остаётся царапин даже от жёстких сухих обломанных веток.

А тёрся я об них часто.

Но... Зато на пластике = масса заметных затёртостей/царапин. И они здорово видны, к сожалению.

Но тросики не ставлю - ИМХО, царапаюсь не в лесу, а "неожиданно": на парковках или при разъездах в узких местах.

Всё время с ними не будешь же ездить. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я обратил внимание, что на лако-красочных покрытиях Тагеров "от Тагаза" у меня не остаётся царапин даже от жёстких сухих обломанных веток.

А тёрся я об них часто.

Но... Зато на пластике = масса заметных затёртостей/царапин. И они здорово видны, к сожалению.

Но тросики не ставлю - ИМХО, царапаюсь не в лесу, а "неожиданно": на парковках или при разъездах в узких местах.

Всё время с ними не будешь же ездить. :biggrin:

 

они не от царапин защищают а в лесу чтобы ветками стекло не разбить, это для тех кто из леса не вылазиет)))

Ссылка на комментарий

они не от царапин защищают а в лесу чтобы ветками стекло не разбить, это для тех кто из леса не вылазиет)))

 

Честно - сам бы не подумал, что веткой можно ветровое разбить. :rolleyes: Я считал, что защита именно от царапин.

Ссылка на комментарий

они не от царапин защищают а в лесу чтобы ветками стекло не разбить, это для тех кто из леса не вылазиет)))

 

Честно - сам бы не подумал, что веткой можно ветровое разбить. :) Я считал, что защита именно от царапин.

 

Хех) подготовленные машины не то что по умолчанию поцарапаные в усмерть они и мятые перемятые, по этому им на царапины пофиг, ну я про конкретно подготовленные, а веткой можно стекло расфигачить и будет очень не приятно если стёклышки в мордаху полетят) потом зеркало можно снести, и если с открытым окном едешь то по мордашке можно веткой получить) ладно если берёза, а если ель или сосна) будешь как в винипухе когда он от пчёл свалился :rolleyes::huh:az

примерно так:

1256523932_c4bb3b5583126e4c77b2605ee573eda6.poohHB.jpg

 

нет я не спорю от царапин конечно тоже) но не только)

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

Ясно... По крайней мере, что я далёк от такого экстрима! :rolleyes:

А про зеркала - точно. У меня они все коцаные "до грунтовки". В лесу уже стал их сам сворачивать.

А вот на Ниве, помнится, "отыгравшей веткой" мне зеркало вообще вырвало!

Ссылка на комментарий

на днях веткой по стеклу получил - скол+трещина, оттого и тема появилась. с технологией изготовления вопросов нет, сверху есть багжник-поперечины, а вот нижний конец кто куда делает? сил.бампера нет.

Ссылка на комментарий

Если не жалко крыло можешь просверлить по 2 дырочки и на слонах сделать крепление вот так примерно:

88ccdcb39b962b60-main.jpg

или можно к штатному бамперу приварить или прикрутить штырьки чыть выше капота и к ним прикрутить:

vetk9.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...