Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Герметизация кунга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Существует две проблемки. Первая подтекает кунг кузова по резиновой прокладке-гофре между салоном и кузовом, я думаю это не у меня одного, кто-нибудь заклеить пытался и чем? Вторая, в месте схождения заднего борта и верхней крышки кунга, по бокам есть большие щели, пыль проходит беспрепятственно, а зимой я чувствую снега будет много собираться, думаю сделать из прорезиненного толстого брезента наклалки и на саморезы к металлическому борту, может кто по другому делал?

Ссылка на комментарий

щель и должна быть.

потому что рама работает и будка относительно кузова играет.

Ссылка на комментарий

щель и должна быть.

потому что рама работает и будка относительно кузова играет.

Я имел ввиду щели со стороны заднего борта.

Ссылка на комментарий

А у тебя кунг какой? Они разные бывают. У меня скошенный, получается задняя крышка - она-же крыша. Пока проклеил уплотнителем для стальных дверей. Хочу присобачить по углам спортивные наружные замки капота, чтобы прижимать крышку. На скорости больше 90 её конкретно приподымает потоком воздуха. Она пластиковая, середину замок держит, а края выгибаются.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понял. У универсала багажник не отделён от салона. А если у тебя есть кузов и кунг, то это пикап. С завода све машины идут в бортовом варианте. Кунг это опция, устанавливаемая за отдельную плату.

Изменено пользователем pjv
Ссылка на комментарий

Непойдет там брезент - примерзать будет .Можно по контуру уплотнитель приклеить и снаружи промазать типа силикона или восковой мастики чтобы воду отталкивало .А гофру можно силиконом подклеить и каким нибудь лаком потом силикон изолировать был уже такой совет основанный на практическом опыте.

Ссылка на комментарий

Непойдет там брезент - примерзать будет .Можно по контуру уплотнитель приклеить и снаружи промазать типа силикона или восковой мастики чтобы воду отталкивало .А гофру можно силиконом подклеить и каким нибудь лаком потом силикон изолировать был уже такой совет основанный на практическом опыте.

Понял, спасибо за совет!

 

Чего-то я не понял. У универсала багажник не отделён от салона. А если у тебя есть кузов и кунг, то это пикап. С завода све машины идут в бортовом варианте. Кунг это опция, устанавливаемая за отдельную плату.

значит пикап

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...