Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Управление магнитолой с руля


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Аналогичной темы не увидел, открыл новую.

Было ли такое устройство на Муссо? Если да, то как ставилось? Если нет, то затевался ли кто-нибудь решением такой проблемы - в Партнёре магнитола совсем не на месте, и рукой к ней тянуться жутко неудобно, особенно на плохой дороге.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Аналогичной темы не увидел, открыл новую.

Было ли такое устройство на Муссо? Если да, то как ставилось? Если нет, то затевался ли кто-нибудь решением такой проблемы - в Партнёре магнитола совсем не на месте, и рукой к ней тянуться жутко неудобно, особенно на плохой дороге.

Нет проблемы - есть пульты на руль. У пионера, JVC точно есть, "пирамидка" у сони.

Ссылка на комментарий

Проблема есть. Я таким устройством для Пионера пользуюсь на машине, у которой магнитола расположена очень близко к рулю, есть проблемы нечёткой передачи сигнала - ведь это обычный ИК-пульт, и часто по непонятным причинам сигнал упрямо не хочет проходить даже при новой батарейке. Думаю, что на Партнёре всё будет ещё хуже. В причинах такой проблемы я даже не хочу разбираться, просто хочу проводной пульт с монтажом на руле, по возможности - штатным. Если такой вариант невозможен, рассмотрю варианты нештатного для Партнёра устройства, но проводного. Вариант рулевого ИК-пульта рассматриваю в самую последнюю очередь. Да, кстати... Спицы на руле Партнёра расположены не так, как хотелось бы, ИК-пульт нужно ставить с правое нижнее "окошко", не знаю, насколько это будет удобно.

Ссылка на комментарий

Пирамидка чем не устраивает? Проводная, установить можно на место отсутствующего рычажка круиз-контроля. Соот-но, сменить пионер на соню :blush:

Ссылка на комментарий

Шутка принимается! Так мы и до замены авто дойдём! :blush: Полазаю сейчас, посмотрю - может быть, есть проводные пионеровские.

Ссылка на комментарий

Шутка принимается! Так мы и до замены авто дойдём! :blush: Полазаю сейчас, посмотрю - может быть, есть проводные пионеровские.

Вспомнил, некот. пионеры дружат как раз с ротэри командер от сони! Вот и пульт

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Много лет пользовался джойстиком(пульт-пирамидка)на разных моделях Сони.Исключительно удобный пульт.

Ссылка на комментарий

Еще вариант - выяснить, встает ли руль от соврем. санг-йонгов а-ля рекстон

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Если и встаёт - прикинь экономические затраты! Он наверняка в комплекте с подушкой, и, далее, не факт, что подушка стыкуется с системой управления Партнёра... Слишком сложный вариант!

Ссылка на комментарий

Если и встаёт - прикинь экономические затраты! Он наверняка в комплекте с подушкой, и, далее, не факт, что подушка стыкуется с системой управления Партнёра... Слишком сложный вариант!

Тут зависит от "романсов" :P При их наличии и доброй воле можно соотнести стоимость подобного апгрейда с величиной "экономии" при покупке тагазовской машины по отн. к тому же рекстону. Подозреваю, что при таком раскладе апгрейд все равно будет интересен. У партнера вся "топовость" по сути заложена в ДВС и АКПП, остальное "по-минимуму", естественно, доведение его до некоего "приемлемого" состояния будет стоить определенных денежных средств! Главное, соблюсти "разумную достаточность" в таких тратах, но она у каждого своя. Снятый руль можно же продать, в конце концов :(

PS: Я пока сам для себя еще не решил - стоит в него вкладываться или оставить его в покое, к.з...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Именно об этом я и написал. Раздумываю, стоит ли в Партнёра вкладывать деньги. Машина хорошая сама по себе, мне нравится, но это для меня - рабочая лошадка. Хотя, с другой стороны, именно в рабочей лошадке проводишь наибольшее количество времени, и хочется иметь её в максимально более комфортабельном варианте. Но в этом случае необходимо, кроме руля, выковыривать и того Пионера, которого я поставил, и на его место ставить двухдинового, с навигацией, ДВД и т.д., и т.п.

Пионер предпочитаю за качество звука, которое близко к качеству звука старых советских усилителей и катушечных магнитофонов а-ля Олимп с 003 по 005-й (которое до сих пор считаю непревзойдённым). Поэтому, улыбаясь, оценил шутку о замене магнитолы на Сони, которая, на мой взгляд, всё-таки страдает пластиковым звуком. Хотя к Сони отношусь вполне позитивно.

Не против пошариться-поискать вариант совместимости рулей Ссанг-Ёнга. Сейчас поищу в Экзисте, сколько стоит это чудо природы.

Ссылка на комментарий

Собственно, цена вполне реальная: 5397 руб. 33 коп., артикул 4610009101EAN, но это Body wheel, "тело руля", рулевая баранка, говоря по-русски, без подушки и приблуд в виде кнопок, насколько я понимаю ангельский язык. Можно думать, если кнопки на руль будут в пределах 1000 рублей, а подушка подходит от Партнёра (от системы безопасности отказываться не хочется).

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
и на его место ставить двухдинового, с навигацией, ДВД и т.д., и т.п.

Пионер предпочитаю за качество звука, которое близко к качеству звука старых советских усилителей и катушечных магнитофонов а-ля Олимп с 003 по 005-й (которое до сих пор считаю непревзойдённым).

 

А я, напротив, сейчас знакомлюсь с трудами народа с форума карпс, тема интересная, многообещающая и позволяющая развеять "русский сплин" с пользой для себя. Они ничтоже сумняшеся порой классные самоделки делают для салона, выклеивая из подручных материалов что требуется! Так и с этими кнопками - можно выполнить нужный модуль к штатному рулю, вписав его безопасным образом, как такая мысль (мне, правда, это не нужно, о другом думаю)? И мультимедию расширить в авто параллельно к имеющейся аппаратуре...

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за оффтоп...У меня стоит 2дин аппарат.дисплей тачскрин(7*)Он имеет фунцию регулировки по наклону(от вертикали).Никаких проблем с доступностью и обзором нет!Все оч удобно и все прекрасно видно.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1787

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за оффтоп...У меня стоит 2дин аппарат.дисплей тачскрин(7*)Он имеет фунцию регулировки по наклону(от вертикали).Никаких проблем с доступностью и обзором нет!Все оч удобно и все прекрасно видно.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1787

Кому что. У меня задача свести все к одному дисплею, причем потолочному (писал об этом в соотв. теме). Штатное место крайне неудобное, не место там многофункциональному монитору, а заводить под разные пакеты задач разные дисплеи - не мой метод.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

пульт жвси, тока в стоке не работал! так как там внутри ИК-диоду вверх смотрели, я их перепаял наружу, и встроил в основание руля, там где открывается лучший для них вид на майфун

post-10044-13385232088284.jpg

Ссылка на комментарий

у меня штатные кнопки на руле есть работают со штатной магнитолой alpine с сидичейнджером.

 

и никаких внутри батареек, все питалово через рулевую колонку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...