Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязь под капотом


Рекомендуемые сообщения

По моему опыту, у всех машин пачкается подкапотное пространство, если активно ездить. Защита картера немного помогает, но не радикально. Никто не виноват, делать помывку двигателя (только аккуратно, не залейте электрику).

Ссылка на комментарий

Malikoff , бросает вентилятор и к сожалению бороться с этим бесполезно! Пробовал по всякому,спасает только купленная мойка высокого давления!

Ссылка на комментарий
спасибо, я думал у мну что-то не так

а посмотри щиток есть снизу ремней, он выше штатной защиты ставится

Ссылка на комментарий

А как у нас дело с гидроударом? Думаю вход воздушного фильтра убрать от радиатора.На шниве поднимал сантехникой и брал броды потихоньку под метр.

Ссылка на комментарий
а посмотри щиток есть снизу ремней, он выше штатной защиты ставится

кинули- ничегось там нет- защита, над ней кожух карлсона и движок- все. чудно видно весь асфальт под машиной.

Ссылка на комментарий

а если тупо закрыть пространство от бампера до поперечины под движком любым фартуком- хоть из листа резины хоть из пластика? на температурном режиме двигла это не отразится, имхо, а чистоты добавит.

Ссылка на комментарий

у меня тоже его нет но чотко прослеживаются кронштейны для его крепления, и судя по форме (он с загибом спереди) возможно скроить из волговского

Ссылка на комментарий

да может и отразится некоторые производители вообще запрещают ставить защиты особенно на автоматы из за перегрева сих.

Ссылка на комментарий

ura

сфоткай до установки. когда обещали? скока рублеф? я седня звонил дилеру в ярике- сказали нема защит- падонки...

Ссылка на комментарий

Malikoff Ценник обозначили по 4000 с установкой.Говорят что закрывает все под мотором,ну и грязи после усановки должно быть меньше.Обещают привезти еще в салоне коврики.А то купил себе в МЕТРО на Корандо,поставил.На голову натянул бы этому умельцу кто их нарисовал.Нормально подходит только пер.пассажиру.Задние мало того что без резинки на тоннель,так еще маленькие какие-то.Ну а про мой вообще молчу.Лежит непонятно как,а лучше ни че не придумал.Вот и жду,говорят что хорошие и большие,а то я уж задумался уж не линол.ли постелить в сервисе все выкроят и прострочат все,но за немаленькие деньги

Ссылка на комментарий

ura: не знаю, в курсе ли Вы. Если вдруг не в курсе, то у водительского коврика надрезают слева спереди такой лепесток, чтобы он ложился на площадку отдыха для левой ноги. Если конечно такая площадка на автомобиле имеется)

Ссылка на комментарий

Вот такая защита, совсем даром!

Все комплектующие можно найти в металлоломе

post-21-1215707501.jpg

Ссылка на комментарий
Вот такая защита, совсем даром!

Все комплектующие можно найти в металлоломе

Посмотрите на штатную защиту - там стоят ребра жесткости + есть вентиляция.

Я как-то зимой ездил по лесу (по вырубке), искал объезд переметенной дороги. Проехал без проблем, но несколько раз натыкался на пеньки, через которые не проехать (не колесом) - снега было много. Как результат - защита слегка помялась (выправил молотком). Если поставите как на фотографии - не боитесь за радиатор - он совсем близко?

Ссылка на комментарий

Стасек ,у Димы правильная защита! Единственное,если автомат,надо делать прорези для охлаждения коробки!

Красноярские говна(с брёвнами в лесу) показали,что штатная,хоть и усиленная у меня,защита-это фольга! Смял её в такие каки,что теперь только на помойку!

Ссылка на комментарий

ragnaroek Площадка имеется.Только надрезав проблемму не решить.Нормальные коврики должны все облегать ,и по краям должен быть нормальный буртик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...