Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

замок задней боковой двери на 5-дв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблемма,барахлит замок задней боковой двери, т.е когда дёргаешь за ручку при открытии двери, то дверь не отщёлкивается, только с нескольких попыток и с усилием, хотелось бы узнать может у кого то уже была такая болячка? хотелось бы узнать способ лечения, не хочется снимать обивку, а то может там пистоны одноразовые стоят,где их потом искать, магазинов по тагерам у нас нет.Заранее благодарен за совет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! У меня такая проблема с самого начала! Дверь правая задняя вообще переставала открываться даже изнутри!Разбирал сам и смотрел что за хрень такая!!! Обшивка снимается просто, питоны самые обычные стоят 3р. за штуку, так что страшного там нечего нет

Там проблема в дной металлической пластинке которая соединяет дверную ручку и сам замок. Эта пластина сделана из гавённого металла, вместо того чтобы давить на рычаг она просто гнётся. Разобрал всё по болтику, промыл от заводской смазки ,смазал силиконом и вроде пока всё работает нормально. Кстати разбирать надо аккуратно, ато там всё такое пластмассовое и хлипкое.

Если повториться попробую закалить эту железку, или сделать новую ( Это реально ) ну или попробую купить новую.

 

Кстати у тебя дверь багажника не трет о бампер в правом углу?

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

у меня терлась. Там такая скоба есть сбоку, на которую опирается закрытая дверь багажника. Её надо приподнять. Петлю замка отрегулировать так, чтобы с новым положением опоры замок не долбился(самое подходящее опреденение), закрываться должно с небольшим но усилием, закрытая дверь - вровень с кузовом, если сделать чтоб закрывалось легонько (дверь будет выступать за кузов) можешь поиметь открывание двери на ходу. Не настеж, но до первого щелчка открывается. Проверено :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

У меня на МТ-8 проблема с открыванием водительской и задней правой двери имеет место уже достаточно давно (возникла уже через пол-года после покупки). Летом, будучи в Красноярске,попытался исправить механизм отпирания в одном из местных "сервисах" , однако на водительскую дверь дефект вернулся уже через месяц, а вот правая задняя ещё "держится".Мастер заявил, что это "врождённый" дефект на 5-дверках,а сам механизм отличается от того, что есть в 3-х дверной модели "Тагера" в худшую сторону.Всё собираюсь сам добраться до этого узла, однако до сих пор боялся повредить клипсы при снятии обшивки двери. Вот теперь, прочитав сообщение Mr.Sten я доберусь до этого "агрегата"! А то, стыдно открывать водительскую дверь дотягиваясь до внутренней ручки, чтобы попасть на переднее сидение.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

у меня терлась. Там такая скоба есть сбоку, на которую опирается закрытая дверь багажника. Её надо приподнять. Петлю замка отрегулировать так, чтобы с новым положением опоры замок не долбился(самое подходящее опреденение), закрываться должно с небольшим но усилием, закрытая дверь - вровень с кузовом, если сделать чтоб закрывалось легонько (дверь будет выступать за кузов) можешь поиметь открывание двери на ходу. Не настеж, но до первого щелчка открывается. Проверено :rolleyes:

 

 

У меня дверь багажника итак с усилием закрывается. Все плотненько, зазоры идеальные. Я немного поработал с креплениями заднего бампера( разболтался после поездки на юга да и где то я умудрился задний правый брызговик с креплений совать )и подточил с помощью дрели и абразивной насадки пластик в том месте где тёрло (для надёжности). Всё в порядке, всё аккуратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...