Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пиндык моему партнеру


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая... Машинка была припаркована во дворе. Какой ... нехороший человек, вдрызг пьяный, на ВАЗ 12 модели с разгону подвинул мой танк. Потом пытаясь уехать еще пару раз сдавал назад и вперед в моего партнера. Подвинул метров на 5. Потом он на своем вазике проехал еще пару десятков метров и убежал. Пока я спустился в вазике соответственно уже никого не было. Очевидцы есть. Все видели как, но никто не видел кто (вазик тонированный, произошло все уже в темное время суток около 9 часов вечера. Потом владелец вазика сам пришел во двор к ментам и кссно говорит что ничего не знаю, гулял, машину угнали...

 

Это мои слезы, а суть вопроса в следующем: 1. во сколько прибл. встанет ремонт? (двери я так понимаю под замену, передний бампер, задняя часть (не понял она отд. или нет) между аркой и задним бампером. Не известно вообще кузов повело или нет. 2. И за сколько ее можно продать в таком виде?

 

P.S.: на милицию, судя по их неграмотному действию, осмысленному ночью, надежды нет!

 

gallery_3768_347_172650.jpg

gallery_3768_347_149974.jpg

gallery_3768_347_2495.jpg

gallery_3768_347_122311.jpg

gallery_3768_347_139712.jpg

gallery_3768_347_161870.jpg

Ссылка на комментарий

Ну пусть владелец ТАЗа вначале докажет что машину угнали, вполне вероятно что просто когото за бухлом послал и сам дал ключи.

По железу сильно зависит как будеш делать, если по минимуму затрат то ничего страшного для замены я не увидел (за исключением пластмассы). Геометрию тоже врятли повело, по фоткам сразу не скажеш но зазор капота вроде ровный, если бы повело капот сразу бы это показал. Но многие сервисы сейчас не утруждаются кузовщиной и меняют все подряд на новое.

Ссылка на комментарий

Подавай в суд на своего соседа, если он для тебя не ценен и не дорог. Основания - здесь: http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p/instrum2971/item2974.html

Дави на его бездействие в отношении надлежащей охраны авто, на отсутствие сигналки, да на что угодно дави, машина его участвовала, и, в конечном итоге, это его проблемы, ибо он есть её владелец. В гараже держать надо было, если она так сладка для угонщиков.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что страшного нет ни чего.У нас прапорщик с таким примерно бампером юзает свой Партнёр, тока подвязал его проволочкой и всё. Так что не падай духом, чуть подманди и катайся прямо так, меньше другие будут обращать внимания. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку :biggrin:

 

Мнение о милиции изменилось. ДПС'ники ничего ведь не оставили (ни акта ни протокольчика). И называть их после этого можно по-разному, но однозначно не по хорошему! (я собрался ехать уже в группу разбора, хорошо что фамилии дпс'ников записаны). Но после ДТП подходил участковый, беседовал со мной, что-то рассматривал (точнее обе машины). И вот был сегодня ессно у него (заяву накидать о причинении ущерба и т.п. и т.д.). А он отличный парень! Сразу не волнуйся, давай напишем заявление, я "сниму" объяснительную, от ДПС тебе ничего не нужно (им бы тока палкой помахать...) ... Я ему, а Вы будете осматривать машинку виновника на предмет взлома. А он (всем бы таких участковых) я ее еще вчера осмотрел, протокол составил, следов взлома никаких нет. Так что возбуждаем уголовное, я уже пригласил очевидца (парень кот видел виновника убегающего похожего на владельца тазика, я тоже брал его тел., и я еще двоих привел) и владельца вазика. Так что светит ему... условное (у него оказывается права уже отобраны были за пьянку).

А в обед виновник сам на меня вышел и пообещал все оплатить (ему участковый мозги промыл и ужасу нагнал, он во всем признался). Я пошел опять к участковому и с ним договорились дело он собирает все равно, и у виновника есть 10 дней (до передачи дела в суд). Ессно он за это время машинку мне не починит, так вот тогда приходим все к нему и виновник пишет расписку (прикладывается калькуляция) а участковый ее заверяет и если что опять поднимается дело.

 

Я и раньше знал, что не все, извините менты, плохие, но теперь сотрудников с кот. лично знаком со знаком "+" на одного больше.

 

P.S.: участковый с участка по ул. Солнышевская, г. Чехов, Моск. обл.

P.P.S.: много деталей упустил чтобы не утомлять форумчан. Тему закрою по конечному результату. ВСЕГДА в стрессовой ситуации вызывайте друга, способного осмыслить конкретную ситуацию, потому что сами много чего упустите. Записывайте данные всех и вся свидетелей, подошедших людей, сотрудников милиции...

Ссылка на комментарий

Имхо,тебе после такого участия "участкового" :biggrin: не плохо было бы распить с ним бутылочку хорошего коньячку, в знак признательности, а так же для укрепления дальнейших взаимоотношений.Чесные менты форевер!!! :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Да, походу реально в милиции(полиции!)есть ешё люди хорошие.Я когда текст начал в первом посту читать, думал вобще жесть, а фотки посмотрел вроде легче чем представлял(интересно двинка в каком состоянии?). А соседа изолировать однозначно.

Ссылка на комментарий

Ремонт производи нормально с заменой а не шпатлевкой, сосед оплатит. Если сосед сам займеца ремонтом это не гут, будет все по минимум и качество тоже. А так повреждения небольшие. Удачи.

Ссылка на комментарий

Чесные менты форевер!!! :biggrin:

Только жаль, что они реликтовые. Побольше-бы таких и отношение к ним-бы изменилось.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие :biggrin:

 

Снимали вчера пластик. Металл конечно не есть хороший. В принципе по железу не так все страшно. Стойку совсем чуть выкрутило. Во вторник съезжу на сервис, пусть поднимут посмотрят на все внимательно и сделают калькуляцию (для уголов. дела, чтобы была). Заодно точно буду знать что там и как.

Но машинку наверное все равно буду продавать. Менять на партнер 3.2 (что предпочтительнее, но если найду в столице) или Тагер Т2 (правда с моей семьей, не очень удобный вариант, но 5-ти дверка цена не бюджетная).

 

 

Кстати вот фото машины виновника (Как он, учитывая что она переднеприводная) смог проехать почти 200 метров.

gallery_3768_347_18561.jpg

Ссылка на комментарий

А у тебя , что КАСКО машина не застрахована?

Ссылка на комментарий

по ОСАГО.

Не жалей денег на КАСКО на следующцю машину, по крайней мере спать будешь спокойно, а особенно вот на такие случаи она и есть, на самом деле. А вспомни придурков, которые в Москве стали поджигать машины, насмотревшись новостей по ящику, про придурков во Франции.

Ссылка на комментарий

Извините за вопрос (знаю что поднимался не раз, но как то я для себя не уяснил...)

 

Где конкретно находится номер рамы на РП (2009г.)??? (знаю, читал, что за правым задним колесом (по-моему), но где конкретно тереть сбоку рамы на вертикальной поверхности или сверху рамы на горизонтальной поверхности (вроде и там и там НЕТУ, при постановке не смотрели (дядя милиционер забил...) а сейчас сам не могу найти)

 

Желательно схематично или на фотке указать (или отослать к подобному описанию на форуме, ну не нашел я...)

 

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Где конкретно находится номер рамы на РП (2009г.)??? (

Позволю себе себя процитировать: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3783&view=findpost&p=112793

Тереть сбоку рамы, на вертикальной поверхности, ссзади от колеса (Хотя у меня морда старая, может на новомордных всё не так....)

Ссылка на комментарий

Спасибо A_L_I !!!

 

Опять таки (наверное) тупой вопрос. В экзисте парт номера заканчиваются на 05800 (в основном) а на моем пластике 05800Х ??? Они подойдут??? Точнее они взаимозаменяемые???

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...