Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Можно ли доверять инспекции Encar.Com? - отзывы


denisov-sergei

Рекомендуемые сообщения

Жду Корранду 2.3 2003г уже три недели как выехала из Кореи . Куплена через Encar.com.От тоски каждый вечер смотрю на фотки и читаю результаты инспекции . Можно ли им доверять.

 

Добавка от Админа форума ( @Logik ) , делюсь своим опытом о том, как проверял машины в Корее
 

Цитата

Обратите внимание на возможность сотрудничества с партнерами из Кореи. Они могут предложить дополнительный уровень проверки, включающий осмотр автомобиля с использованием толщиномера для проверки деталей на предмет деформаций и повреждений. Также они часто предоставляют детальные фотоотчеты после инспекции, что позволяет более точно оценить состояние транспортного средства. Работа с такими партнерами дает возможность получить более детальную и надежную информацию о выбранном автомобиле и увеличить вероятность успешной покупки


Как говориться доверяй но проверяй. Когда я возил машины из Кореи у меня схема была следующая.

  • Находил подходящий автомобиль на "энкаре"
  • Показывал его клиенту - ссылка на энкаре. Спрашивал смотри или нет. Если по первым данным (фото, описание и инспекция на сайте "энкар" клиента устраивала) - просил независимого партнера в Корее "проверить, посмотреть автомобиль"
  • Партнер в Корее связывался с продавцом. зачастую он даже не выезжал на осмотр, так как в телефонном режиме проговаривал о том что будет смотреть авто с толщиномером и еще какими то приборами. Поговорив между собой, "кореец" иногда говорил о том, что не надо покупать этот автомобиль и всё (делайте выводы сами)
  • Если партнер в Корее выезжал на осмотр автомобиля, предоставлял подробный фотоотчет (штук 20-30) фото автомобиля и свою экспертную оценку. Зачастую находил еще какие то небольшие недочеты. Я их озвучивал клиенту, и если мы выкупали эту машину то часто, эти недочеты кореец исправлял прямо в Корее (дешевле было). 
  • Ну и в финале, выкупали автомобиль. Далее отправка автомобиля во Владивосток, растаможка, отправка в город.
  • Нужно понимать то, что в Корее уголовная ответственность за "коррекцию" пробега, и как я понял наказывают жестко. Поэтому пока автомобиль в Корее, пробегу скорее можно доверять чем нет
  • В Корее есть альтернативные сервисы, в которых об автомобиле можно узнать следующую информацию:
    - История пробега (именно история, а не последние показатели)
    - Участие в ДТП и стоимость ремонтов
    - Информация о затоплении автомобиля (утопленники же Вам не нужны?)
    - Сведения о розыске, угон
    - Информация о истории смены владельца/номера автомобиля (узнаете сколько владельцев было)
    - Работа в такси, каршеренге и другом бизнесе (из под такси не всегда люди готовы брать автомобиль)

Есть вопросы, регистрируйтесь на форуме и задавайте вопросы админу в личку, ссылка на профиль -  @Logik, или на почту admin@korandovod.ru 

 

Как использовать ресурс Encar.com: практическое руководство

В этом руководстве я поделюсь с вами некоторыми полезными советами, чтобы сделать ваш поиск и выбор автомобиля был более приятным.

Выбор языка
Начнем с того, что Encar.com не предоставляет русскоязычную версию своего сайта. Однако, не волнуйтесь, вот как сделать его понятным на русском:
— Откройте сайт через браузер Google Chrome на компьютере.
— Когда страница загрузится, браузер предложит перевести ее на русский язык. Не забудьте выбрать опцию «всегда переводить на русский» для удобства.

Фильтрация по марке и модели
После выбора языка начните фильтрацию автомобилей по марке и модели. Encar.com предлагает различные опции фильтрации, что делает процесс подбора идеального автомобиля гораздо проще. 

Определение примерной цены
После выбора автомобиля, вам стоит определить примерную рыночную цену. Для этого просто отсортируйте объявления по цене и изучите автомобили в верхних строках. Обычно там находятся автомобили с минимальным пробегом и без неприятных сюрпризов по истории и состоянию.

Анализ даты публикации объявления
Важно учитывать, как долго автомобиль находится на сайте. Если автомобиль с хорошей историей и по адекватной цене уже длительное время не продается, это может свидетельствовать о потенциальных проблемах. Длительное время на сайте может быть признаком скрытых недостатков, так как хорошие автомобили на энкаре обычно продаются за пару недель

Внимание к деталям
Не забывайте обращать внимание на детали, такие как отсутствие истории осмотра кузова. Если такая информация отсутствует, это может быть сигналом о скрытых проблемах, которые продавец не желает раскрывать.
 

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь за свою серость там инспекция на русском битая не битая ,течи масла ,состояние узлов,и тд а в ссылке по вину табличка на англ и все циферки да буковки ,а фильтра не подходят ,так врут или нет корейские корейцы .

Ссылка на комментарий

Жду Корранду 2.3 2003г уже три недели как выехала из Кореи . Куплена через Encar.com.От тоски каждый вечер смотрю на фотки и читаю результаты инспекции . Можно ли им доверять.

Только на удачу можно положиться, себе, и то не всегда доверяешь. Когда придет, тогда посмотришь. Быстрее всего моя машина тоже куплена через Энкар, только еще посредник был во Владике, в целом удачный аппарат оказался

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил,поменял масло, фильтры установил защиту до бака,фаркоп ,приобрел зимнюю резину,установил сигнализацию с турботаймером и дистзаводом,жена когда узнала сколько я вложил в авто,как бы случайно услышала мой разговор по телефону,два дня дулась,приобрел прицеп .Теперь вроде авто в порядке вроде не обманули .По началу на холодную при выезде из гаража пропадала задняя и при повороте на светофоре терялась мощность,все стало ОК после замены масла в коробке.Спасибо форуму нашел много ответов .Как поменять масло в коробке,как сделать мягче передок,и т.д.Приноровился немножко к вождннию машина нравится все больше.Передок включается,но хочу сделать ревизию перед зимой,в чера после дождя поднялся с передком на пониженой на 12метровую дамбу,сначала попытался наискосок уж больно круто но машина начала вбок сползать спустился встал под прямым углом и попер.Кажется я влюбился но ни слова жене.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...