Jump to content

Пропали передачи, муссо, механика, дизель 2.9.


Recommended Posts

Posted

Добрый день. Подобной темы в поиске не увидел, потому создаю свою. Может кто подскажет, потому что сервисы разводят руками.
Муссо, дизель 2.9, механика. На жд-переезде внезапно вырубились все скорости. Как будто коробку выкинули. Методом мозгового штурма удалось установить, что машина едет только на пониженной, коробка откликается. На пониженную переключили и все, обратно она не хочет. При повороте крутилки с салона слышно, что моторчик работает. Но все равно врубается пониженная. 

Загнал в сервис. Сняли моторчик, прочистили контакты. Пробовали переключить режимы вручную без моторчика - бестолку. Все равно только пониженная. Отправили раздатку на диагност. Приехала обратно, говорят живая. Короче говоря, изначально грешили на электрику, но по ней все ок, диагностику блока управления раздатки провели. Механики грешат на вилку, но хотелось бы ясности. Раздатку отправляли на диагност, но не вскрывали, то есть диагност такой себе. 
Куда копать? Спасибо.



Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...